ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

13e Meeting Annie Boyet

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 13 Octobre 2019 à LONS-LE-SAUNIER

Jeanne BARAN (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:18 - 0:37:43 - 0:37:44 - 0:38:01 - 0:37:65 - 0:38:26 - 0:37:75 - 0:36:17

4:57.89

946 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:36:46 - 0:37:13 - 0:35:26

2:23.24

934 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:35:86

1:08.75

826 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.57

792 pts

Guenael BARBIER (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:26 - 0:44:67 - 0:54:02 - 0:46:31

3:00.26

508 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:38 - 0:45:44

1:22.82

543 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.30

660 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.00

558 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.60

710 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.43

704 pts

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:70 - 0:38:35

1:11.05

976 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.28

1066 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:09 - 0:37:82

1:13.91

930 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.47

999 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:70 - 0:33:01

1:03.71

984 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.92

1024 pts

Matthieu BOILLON (17 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:35:84 - 0:40:15 - 1:18:66

3:04.55

464 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.18

778 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:37:01 - 0:38:28 - 0:38:23 - 0:38:91 - 0:38:59 - 0:41:89 - 0:39:65

5:06.56

699 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.29

827 pts

Océane BORLE ISNER (12 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:48:31 - 1:00:26 - 0:57:08 - 0:56:17 - 0:58:72 - 1:00:03 - 0:43:33 - 0:40:87

7:04.77

432 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.33

374 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.27

442 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.86

460 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:22 - 0:44:23 - 0:45:64 - 0:46:39 - 0:45:22 - 0:44:92 - 0:43:78 - 0:42:05

5:51.45

608 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.40

581 pts

Nicolas BOURQUIN (18 ans - Senior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:45 - 0:42:67

1:21.12

792 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.21

839 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:30:60

0:58.32

982 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.23

1020 pts

Aloïs BRUCKERT (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:11 - 0:46:60 - 0:46:53 - 0:45:14 - 0:51:09 - 0:53:47 - 0:40:35 - 0:37:02

6:01.31

584 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.59

459 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.29

547 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.40

504 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:39:75 - 0:41:27 - 0:41:01 - 0:40:84 - 0:40:86 - 0:40:53 - 0:37:67

5:18.11

626 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.42

549 pts

Perle CHABOD (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:72 - 0:56:72 - 0:57:54 - 0:50:80 - 0:53:82 - 0:56:52 - 0:48:63 - 0:46:88

6:54.63

477 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.73

655 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.87

811 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:89 - 0:44:09 - 0:45:79 - 0:45:57 - 0:45:97 - 0:45:01 - 0:47:01 - 0:43:40

5:55.73

584 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.65

729 pts

Célio COLSON (13 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.73

542 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:16 - 0:46:63

1:27.79

652 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.86

640 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.98

561 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:40:80 - 0:41:58 - 0:42:42 - 0:42:89 - 0:42:31 - 0:43:10 - 0:37:95

5:28.20

565 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.77

686 pts

Stella CORNU-TRUCHE (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.42

670 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:23 - 0:42:04

1:21.27

758 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.01

824 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:13 - 0:42:61 - 0:43:91 - 0:44:27 - 0:44:98 - 0:45:29 - 0:46:36 - 0:44:13

5:49.68

618 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:61 - 0:41:52 - 0:43:80 - 0:41:42

2:42.35

684 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.43

800 pts

Maïlys COSSA (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:31 - 0:54:40 - 0:58:23 - 0:52:81

3:26.75

416 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.99

550 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:97 - 0:53:55

1:40.52

615 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.51

739 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.18

484 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.69

566 pts

Manon DANTAND (16 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries 2:47.95

789 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.06

901 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:92 - 0:36:04 - 0:36:22 - 0:35:00

2:20.18

977 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.72

906 pts

Candice DENIZOT (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.50

876 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:33 - 0:33:75 - 0:36:33 - 0:34:93

2:16.34

1033 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:17 - 0:33:03

1:04.20

968 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.40

926 pts

Océane DIEVAL LEROY (13 ans - Jeunes)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:66 - 0:49:11 - 0:48:79 - 0:47:87 - 0:53:93 - 0:54:43 - 0:41:39 - 0:36:54

6:12.72

687 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.89

747 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.35

703 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.50

755 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:69 - 0:39:33 - 0:40:67 - 0:40:78 - 0:41:54 - 0:41:13 - 0:39:78 - 0:37:65

5:16.57

820 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.95

769 pts

Matteo DOLE (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:87 - 0:48:80 - 0:46:89 - 0:45:37 - 0:46:65 - 0:48:71 - 0:38:95 - 0:38:79

5:53.03

629 pts

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.84

584 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.56

652 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.56

459 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:16 - 0:40:09 - 0:40:21 - 0:41:96 - 0:41:99 - 0:42:18 - 0:42:38 - 0:41:18

5:26.15

577 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.51

756 pts

Nolan DOLE (12 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.68

374 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.02

418 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:60 - 0:42:72 - 0:44:21 - 0:42:80 - 0:41:66 - 0:42:49 - 0:43:69 - 0:42:51

5:37.68

510 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.66

587 pts

Emilie DORIGO (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:58 - 0:40:85

1:18.43

822 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.73

886 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:91 - 0:39:18 - 0:40:44 - 0:41:14 - 0:41:09 - 0:41:60 - 0:40:79 - 0:39:97

5:20.12

797 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:94 - 0:36:12

1:09.06

817 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.51

856 pts

Mattéo DUMONT (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:44.70

236 pts

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.63

310 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.05

306 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.70

489 pts

Athena FADDA SAUVAGEOT (15 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:15 - 0:44:34 - 0:46:33 - 0:44:56 - 0:51:21 - 0:52:78 - 0:41:33 - 0:39:93

5:56.63

778 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:45 - 0:42:04 - 0:51:03 - 0:37:36

2:44.88

851 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries 2:57.22

682 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:61 - 0:40:64

1:15.25

870 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.89

969 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

Pénélope FAIVRE (12 ans - Jeunes)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:53:74 - 1:00:56 - 0:54:89 - 0:53:86 - 0:53:02 - 0:54:22 - 0:49:49 - 0:44:94

7:04.72

432 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.04

169 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.46

439 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:08 - 0:48:36 - 0:48:99 - 0:48:86 - 0:47:67 - 0:48:46 - 0:49:78 - 0:46:53

6:23.73

440 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.63

428 pts

Orane GAULARD (12 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:58 - 0:55:27 - 0:55:87 - 0:53:54 - 0:58:08 - 0:57:89 - 0:45:97 - 0:42:81

6:59.01

457 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.11

501 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.33

346 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.82

427 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:73 - 0:45:57 - 0:46:45 - 0:45:20 - 0:44:06 - 0:44:44 - 0:43:54 - 0:41:67

5:51.66

607 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.50

479 pts

Florian GILBERT (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.71

977 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:33:11

1:03.68

1005 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:77 - 0:31:66 - 0:32:05 - 0:31:50

2:03.98

1023 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:30 - 0:29:84

0:57.14

1019 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

Mathis GIRERD (15 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.73

743 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:60 - 0:35:14 - 0:35:87 - 0:35:76 - 0:36:61 - 1:12:51 - 0:22:01 - 0:12:81

4:42.31

867 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:81 - 0:33:87 - 0:35:22 - 0:35:14

2:15.04

854 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:99 - 0:31:38

1:01.37

888 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

870 pts

Hugo GIRERD (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:16 - 0:55:63 - 0:49:60 - 0:47:74 - 0:56:50 - 0:56:07 - 0:41:96 - 0:40:71

6:34.37

421 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.48

422 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.52

435 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.98

603 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.56

643 pts

Mathéo GUERIN (18 ans - Senior)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:73 - 0:35:28 - 0:35:88 - 0:36:03 - 0:36:03 - 0:36:26 - 0:36:12 - 0:35:18

4:43.51

859 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:31:56

1:01.04

898 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ali HACHELAF (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:56:30 - 0:55:13 - 0:57:67 - 0:50:66

3:39.76

190 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.52

57 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.44

405 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.11

335 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:50:71 - 0:53:26 - 0:50:76

3:19.33

173 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.55

367 pts

Ilona HADHOUM (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:04 - 0:39:52 - 0:46:84 - 0:33:88

2:32.28

1012 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:51 - 0:37:44

1:11.95

953 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:18 - 0:32:62 - 0:33:73 - 0:34:15

2:10.68

1119 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:51 - 0:32:12

1:02.63

1020 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.37

994 pts

Jade HADHOUM (12 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:52:21 - 1:06:54 - 0:57:31 - 0:57:51 - 0:59:77 - 1:01:39 - 0:50:71 - 0:51:59

7:37.03

304 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.90

198 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.94

390 pts

42ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:77 - 0:50:92 - 0:50:79 - 0:51:23 - 0:51:50 - 0:51:93 - 0:52:74 - 0:51:14

6:44.02

349 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.38

484 pts

Benoit HENEMAN (18 ans - Senior)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:34:14 - 0:34:38 - 0:34:05 - 0:34:60 - 0:34:63 - 0:34:96 - 0:33:41

4:31.92

945 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:31:07 - 0:32:99 - 0:32:46

2:05.83

993 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:37 - 0:29:26

0:57.63

1003 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.15

960 pts

Martin HUBNER (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:50:99 - 0:46:21 - 0:45:29 - 0:56:25 - 0:57:86 - 0:41:75 - 0:40:46

6:20.68

485 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.96

403 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.55

434 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.71

615 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:11 - 0:39:87 - 0:40:32 - 0:40:59 - 0:41:03 - 0:41:27 - 0:40:56 - 0:39:81

5:18.56

623 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.85

628 pts

Lucilla IANNUZZI (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:17 - 0:51:37

1:35.54

704 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.53

696 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.78

883 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

3:15:06 - 0:08:93 - 0:05:84 - 0:02:59 - 0:10:53 - 0:34:35 - 0:44:07 - 0:41:70

5:43.07

656 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.64

730 pts

Lou-Anne JEANNINGROS (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:73 - 0:44:50 - 0:48:13 - 0:39:06

2:48.42

808 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.40

882 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:27 - 0:45:18

1:27.45

861 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:37:13 - 0:37:98 - 0:37:77

2:26.44

889 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:52

1:08.60

831 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.97

890 pts

Mathieu JOLY (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:61 - 0:38:51 - 0:44:97 - 0:34:03

2:30.12

854 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries 2:28.77

851 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:35:38

1:09.80

848 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:32:64 - 0:33:58 - 0:33:29

2:09.44

937 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:74 - 0:31:20

0:59.94

932 pts

Chloé LEMAITRE (15 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.35

724 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:03 - 0:49:43

1:32.46

762 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.67

732 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.40

853 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:89 - 0:42:24 - 0:43:52 - 0:43:29 - 0:44:47 - 0:43:95 - 0:43:50 - 0:42:32

5:40.18

673 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.01

826 pts

Falemana LOPEZ (14 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:36:34

1:06.96

907 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.94

1025 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.90

763 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:35:29

1:09.22

862 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:33:59 - 0:34:71 - 0:35:77 - 0:36:25 - 0:36:09 - 0:35:76 - 0:32:86

4:34.89

922 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:69 - 0:29:72

0:57.41

1010 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.76

1051 pts

Manon MACCARIO (18 ans - Senior)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:04 - 0:42:99

1:23.03

720 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.68

747 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:16 - 0:37:47

1:12.63

714 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

750 pts

Evan MAILLOUX (18 ans - Senior)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:66 - 0:42:38

1:17.04

665 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.05

780 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:31:50

1:02.01

869 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.97

846 pts

Léna MAREUGE (12 ans - Jeunes)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:54:56 - 1:06:54 - 0:59:48 - 0:55:99 - 1:03:12 - 1:05:93 - 0:52:36 - 0:53:68

7:51.66

253 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.79

258 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.08

384 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.79

303 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:08 - 0:53:31 - 0:55:23 - 0:54:17 - 0:52:70 - 0:51:97 - 0:52:36 - 0:49:73

6:55.55

301 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.77

422 pts

Juliette MAREUGE (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:41 - 0:41:00

1:15.41

866 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.06

959 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:99 - 0:38:67 - 0:39:39 - 0:39:76 - 0:40:15 - 0:40:85 - 0:41:06 - 0:39:18

5:14.05

836 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:35:90

1:08.02

848 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.54

982 pts

Loris MEFTAH (12 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:13 - 1:02:51 - 0:54:90 - 0:54:08 - 1:00:40 - 1:01:52 - 0:44:31 - 0:41:53

7:08.38

281 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.94

199 pts

37ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.97

301 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.93

341 pts

45ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:65 - 0:44:79 - 0:45:79 - 0:45:57 - 0:45:31 - 0:46:69 - 0:46:50 - 0:45:40

5:59.70

395 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.46

500 pts

Julian MILA (15 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:85 - 0:56:46 - 0:51:26 - 0:48:21 - 0:59:33 - 1:00:51 - 0:43:41 - 0:39:20

6:46.23

369 pts

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.85

295 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.82

333 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.85

377 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:41:88 - 0:42:11 - 0:42:10 - 0:43:43 - 0:42:85 - 0:42:03 - 0:40:94

5:32.53

540 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.07

566 pts

Hugo MILA (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:95 - 0:44:55 - 0:49:56 - 0:13:58

2:25.64

898 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:40:82

1:11.27

799 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.42

995 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.81

952 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:31:11 - 0:31:38 - 0:30:58

2:02.04

1054 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

967 pts

Paul MONNET (16 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.00

625 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.14

710 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.21

551 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:40:70 - 0:44:34 - 0:44:76 - 0:46:58 - 0:45:58 - 0:47:39 - 0:43:85

5:48.39

452 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.39

821 pts

Lauriane MOUGIN (17 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.38

672 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.23

513 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.79

656 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:57 - 0:40:36 - 0:41:12 - 0:42:00 - 0:42:92 - 0:43:02 - 0:40:94 - 0:47:82

5:35.75

699 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:51 - 0:39:60 - 0:41:68 - 0:40:04

2:36.83

752 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.36

746 pts

Charles OUDOT (15 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:29 - 0:41:15

1:18.44

852 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.66

864 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:55 - 0:34:72

1:09.27

861 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.07

884 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:35:00 - 0:35:59 - 0:35:80 - 0:35:22 - 0:35:85 - 0:34:92 - 0:34:76

4:38.56

895 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.80

918 pts

Albert OUDOT (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:16 - 0:53:09 - 0:44:65 - 0:43:55 - 0:49:47 - 0:51:21 - 0:40:15 - 0:36:70

6:00.98

586 pts

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.58

503 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.92

599 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.36

505 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:47 - 0:38:77 - 0:39:34 - 0:39:58 - 0:39:80 - 0:39:95 - 0:39:81 - 0:37:22

5:08.94

684 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.48

648 pts

Amelis PELLE (12 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:85 - 0:59:22 - 1:03:97 - 0:44:99 - 0:55:25 - 0:56:79 - 0:48:89 - 0:45:37

7:04.33

434 pts

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.36

411 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.95

560 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.76

500 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:22 - 0:48:06 - 0:48:97 - 0:47:55 - 0:48:13 - 0:49:50 - 0:49:06 - 0:46:03

6:19.52

461 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.87

557 pts

Félix PENIN (18 ans - Senior)

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:29 - 0:38:96 - 0:40:38 - 0:40:84 - 0:41:74 - 0:42:13 - 0:42:20 - 0:41:88

5:22.42

599 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:38:21 - 0:39:46 - 0:40:04

2:30.93

637 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.02

727 pts

Marceau PUYRAIMOND (17 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:24 - 0:41:51

1:18.75

845 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.25

837 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:33:21 - 0:34:61 - 0:36:27 - 0:37:03 - 0:38:29 - 0:38:55 - 0:37:37

4:45.69

843 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:67 - 0:31:54

1:00.21

923 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.51

937 pts

Natan PUYRAIMOND (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:44:79 - 0:47:92 - 0:46:29 - 0:55:46 - 0:56:44 - 0:41:89 - 0:40:69

6:11.13

533 pts

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.86

632 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.66

498 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.69

532 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:38:72 - 0:40:09 - 0:40:61 - 0:42:04 - 0:40:96 - 0:41:93 - 0:37:92

5:17.57

629 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.20

663 pts

Antoine ROCQUIN (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:47:63 - 0:56:12 - 0:42:41

3:04.44

468 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:38:88 - 0:41:57 - 0:40:10

2:36.46

570 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:36:81

1:10.15

646 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.60

751 pts

Maël ROUX (12 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:20 - 0:50:65 - 0:53:31 - 0:49:87 - 0:58:98 - 0:58:57 - 0:44:18 - 0:49:97

6:43.73

379 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.45

603 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.34

377 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.15

474 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:45:28 - 0:45:63 - 0:45:65 - 0:43:71 - 0:44:41 - 0:43:10 - 0:38:64

5:44.85

471 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.16

562 pts

Lea SAVONET (13 ans - Jeunes)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.53

404 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.97

452 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.60

622 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:86 - 0:48:96 - 0:49:65 - 0:50:18 - 0:50:20 - 0:49:75 - 0:49:49 - 0:45:86

6:26.95

425 pts

14ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:35 - 0:48:42 - 0:49:47 - 0:47:59

3:07.83

412 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.44

579 pts

Stella SCHLEGEL (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.61

480 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.83

725 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.72

501 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:78 - 0:43:79 - 0:44:73 - 0:45:96 - 0:46:28 - 0:46:48 - 0:46:73 - 0:44:78

5:56.53

580 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.13

647 pts

Emilien SCHMITT (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:31:43

0:59.42

1113 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.38

1127 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:15 - 0:32:12 - 0:32:59 - 0:33:13 - 0:33:19 - 0:34:08 - 0:34:76 - 0:33:11

4:21.13

1029 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:35 - 0:28:54

0:54.89

1092 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.39

1145 pts

Héloïse STUDER (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:55 - 0:48:24 - 0:50:47 - 0:48:17 - 0:54:18 - 0:54:86 - 0:40:53 - 0:36:94

6:12.94

686 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.08

737 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.77

645 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.23

814 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:20 - 0:38:39 - 0:40:49 - 0:41:76 - 0:40:96 - 0:40:75 - 0:39:69 - 0:38:22

5:15.46

827 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.41

926 pts

Flavie STUDER (15 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Dames - Séries 3:24.48

413 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.77

606 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.91

737 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:43 - 0:38:97 - 0:40:47 - 0:39:83

2:34.70

779 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:12 - 0:36:39

1:10.51

774 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.04

824 pts

Louison TONI (12 ans - Jeunes)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.45

184 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.73

334 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.55

402 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.13

450 pts

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires