ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à CHALON-SUR-SAÔNE

Mathieu ALLEMANDET (18 ans - Senior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.70

+0.68

1106 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.33

+0.67

1131 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.75

+0.68

955 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.66

+0.77

959 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.78

+0.71

1008 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:92 - 0:29:11

0:56.03

+0.69

1055 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:57 - 0:28:94

0:55.51

+0.7

1072 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.04

+0.69

1100 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.01

+0.66

1102 pts

Jeanne BARAN (18 ans - Senior)

7ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:35:29 - 0:38:21 - 0:39:14 - 0:39:09 - 0:39:42 - 0:39:65 - 0:39:83 - 0:40:07 - 0:40:31 - 0:40:51 - 0:40:54 - 0:40:29 - 0:40:45 - 0:40:44 - 0:40:63 - 0:40:43 - 0:40:88 - 0:40:93 - 0:40:76 - 0:41:00 - 0:40:93 - 0:40:76 - 0:40:60 - 0:41:04 - 0:40:93 - 0:40:70 - 0:41:14 - 0:40:76 - 0:40:90 - 0:38:72

20:04.35

+0.94

899 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:55 - 0:37:76 - 0:39:06 - 0:38:98 - 0:39:45 - 0:39:16 - 0:39:41 - 0:39:33 - 0:39:96 - 0:39:61 - 0:39:97 - 0:39:76 - 0:39:88 - 0:39:49 - 0:39:55 - 0:36:71

10:22.63

+0.78

897 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:91 - 0:37:59 - 0:38:79 - 0:38:24 - 0:39:10 - 0:38:73 - 0:39:25 - 0:37:14

5:03.75

+0.85

905 pts

Pauline BIGUENET (18 ans - Senior)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:37 - 0:38:02

1:10.39

+0.73

993 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:60 - 0:38:23

1:09.83

+0.73

1008 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.54

+0.72

1050 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.66

+0.71

1105 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.60

+0.7

823 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:50 - 0:34:35 - 0:35:99 - 0:35:96

2:17.80

+0.73

1012 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:47 - 0:32:07

1:01.54

+0.7

1056 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:38 - 0:32:35

1:01.73

+0.72

1050 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.02

+0.73

1017 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.76

+0.71

1035 pts

Matthieu BOILLON (17 ans - Juniors)

49ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:41:69 - 0:42:68 - 0:42:53

2:42.87

+0.67

687 pts

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:38:27

1:12.81

+0.65

776 pts

40ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.11

+0.67

831 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.47

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:33.41

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:31:89

1:00.98

+0.65

900 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.07

+0.65

901 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.64

Aloïs BRUCKERT (14 ans - Juniors)

59ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:75 - 0:42:45 - 0:44:29 - 0:42:66

2:50.15

+0.59

609 pts

22ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:62 - 0:39:77 - 0:41:07 - 0:41:14 - 0:41:37 - 0:41:76 - 0:41:35 - 0:41:39 - 0:41:75 - 0:41:11 - 0:42:25 - 0:40:78 - 0:41:24 - 0:40:53 - 0:40:09 - 0:36:13

10:47.35

+0.76

671 pts

Corentin CAMELIN (18 ans - Senior)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.82

+0.62

1033 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.78

+0.65

1036 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:96 - 0:33:66

1:05.62

+0.57

954 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:28:37 - 0:32:61 - 0:33:43 - 0:34:39 - 0:34:05 - 0:34:89 - 0:34:24 - 0:34:23

4:26.21

+0.63

989 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:58 - 0:30:76 - 0:31:21 - 0:31:46

2:01.01

+0.62

1071 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:16 - 0:30:16 - 0:31:30 - 0:32:01

2:00.63

+0.64

1077 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:75 - 0:28:49

0:55.24

+0.64

1080 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:29 - 0:28:42

0:54.71

+0.6

1098 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.96

+0.62

1106 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.49

+0.67

1069 pts

Perle CHABOD (14 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:63 - 0:49:96 - 0:50:45 - 0:48:07

3:11.11

+0.63

796 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:43:53 - 0:49:92 - 0:51:69 - 0:48:87

3:14.01

+0.72

767 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:74 - 0:47:02

1:27.76

+0.59

854 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:39:05 - 0:48:17

1:27.22

+0.58

865 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.98

+0.63

947 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:37.89

+0.58

951 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:49 - 0:38:01

1:12.50

+0.61

718 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.08

+0.67

821 pts

Célio COLSON (13 ans - Jeunes)

45ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:43:51 - 0:48:27 - 0:48:71 - 0:47:23

3:07.72

+0.72

623 pts

55ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:11 - 0:46:92

1:29.03

+0.68

627 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:37:38 - 0:40:48 - 0:38:47

2:30.12

+0.76

648 pts

Stella CORNU-TRUCHE (15 ans - Juniors)

40ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:92 - 0:44:31 - 0:46:66 - 0:46:01

2:55.90

+0.74

710 pts

50ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:38 - 0:42:82

1:21.20

+0.69

760 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.79

+0.73

835 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:36.68

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:37.02

67ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.54

+0.66

854 pts

Candice DENIZOT (18 ans - Senior)

2ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:61 - 0:36:46 - 0:36:47 - 0:36:55 - 0:36:66 - 0:37:05 - 0:36:66 - 0:36:86 - 0:36:38 - 0:36:89 - 0:36:63 - 0:37:20 - 0:37:17 - 0:37:24 - 0:37:44 - 0:37:31 - 0:37:45 - 0:37:18 - 0:37:12 - 0:37:25 - 0:37:17 - 0:37:31 - 0:36:86 - 0:37:49 - 0:37:39 - 0:37:08 - 0:37:43 - 0:37:27 - 0:36:81 - 0:36:14

18:25.53

+0.77

1080 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:43 - 0:35:50 - 0:35:62 - 0:35:92 - 0:35:70 - 0:36:81 - 0:36:42 - 0:36:75 - 0:36:30 - 0:36:95 - 0:37:07 - 0:37:36 - 0:37:17 - 0:37:50 - 0:36:64 - 0:34:28

9:38.42

+0.76

1054 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:97 - 0:34:75 - 0:35:77 - 0:35:36 - 0:36:31 - 0:36:11 - 0:37:02 - 0:35:93

4:43.22

+0.78

1051 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:22 - 0:34:50

1:05.72

+0.82

920 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.29

+0.78

999 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.51

+0.77

984 pts

Océane DIEVAL LEROY (13 ans - Jeunes)

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.69

+0.5

865 pts

42ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:68 - 0:41:43

1:20.11

+0.65

784 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.64

+0.64

890 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.90

+0.59

927 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:58 - 0:38:98 - 0:40:21 - 0:40:31 - 0:40:30 - 0:40:40 - 0:40:22 - 0:39:45 - 0:40:50 - 0:39:30 - 0:40:46 - 0:39:77 - 0:40:10 - 0:39:80 - 0:40:28 - 0:39:30 - 0:39:95 - 0:40:26 - 0:40:19 - 0:40:49 - 0:39:83 - 0:39:23 - 0:39:81 - 0:39:68 - 0:40:65 - 0:39:67 - 0:40:28 - 0:39:46 - 0:39:61 - 0:36:66

19:49.73

+0.59

924 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:36:53

1:09.02

+0.65

818 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.25

+0.66

936 pts

Matteo DOLE (15 ans - Juniors)

43ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:52 - 0:48:23 - 0:48:42 - 0:48:17

3:06.34

+0.67

637 pts

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:88 - 0:47:83

1:28.71

+0.79

634 pts

69ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.73

+0.77

686 pts

15ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:39 - 0:39:01 - 0:40:36 - 0:40:24 - 0:41:17 - 0:40:93 - 0:42:03 - 0:40:79 - 0:42:54 - 0:41:41 - 0:42:78 - 0:41:99 - 0:42:82 - 0:42:38 - 0:43:20 - 0:41:87 - 0:44:29 - 0:41:89 - 0:42:77 - 0:41:12 - 0:43:19 - 0:41:18 - 0:42:83 - 0:41:07 - 0:41:44 - 0:41:47 - 0:41:14 - 0:40:32 - 0:41:13 - 0:37:70

20:40.45

+0.75

673 pts

Roméo-César FADDA SAUVAGEOT (13 ans - Jeunes)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:43:33 - 0:45:20 - 0:34:14

2:35.63

+0.68

784 pts

48ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:40 - 0:48:52 - 0:49:43 - 0:49:17

3:08.52

+0.73

615 pts

50ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.61

+0.66

821 pts

14ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:96 - 0:38:05 - 0:39:05 - 0:38:55 - 0:38:97 - 0:39:06 - 0:40:32 - 0:39:65 - 0:40:88 - 0:39:80 - 0:39:67 - 0:40:46 - 0:40:60 - 0:39:81 - 0:41:61 - 0:39:79 - 0:41:02 - 0:39:96 - 0:40:77 - 0:39:61 - 0:40:97 - 0:39:94 - 0:40:68 - 0:38:94 - 0:39:50 - 0:37:68 - 0:38:17 - 0:39:04 - 0:38:47 - 0:36:91

19:42.89

+0.72

769 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:84 - 0:36:22 - 0:37:55 - 0:37:62 - 0:37:12 - 0:37:05 - 0:36:02 - 0:35:50

4:48.92

+0.62

820 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:34:09 - 0:35:63 - 0:33:89

2:15.33

+0.62

849 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:32:55

1:02.81

+0.65

846 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.55

Athena FADDA SAUVAGEOT (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:04 - 0:43:66 - 0:49:58 - 0:38:13

2:44.41

+0.7

856 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:33:91 - 0:43:86 - 0:50:76 - 0:37:57

2:46.10

+0.71

836 pts

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:77 - 0:39:44

1:13.21

+0.68

921 pts

- 100 Papillon Dames - Finale B Disq.

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.83

+0.66

972 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.86

+0.66

1030 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:98 - 0:38:99 - 0:39:94 - 0:40:12 - 0:41:21 - 0:40:60 - 0:40:47 - 0:38:18

5:14.49

+0.68

833 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:38:69 - 0:40:26 - 0:38:14

2:30.38

+0.69

836 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:51 - 0:37:88 - 0:38:74 - 0:37:64

2:26.77

+0.67

885 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:30 - 0:34:87

1:06.17

+0.67

905 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:89 - 0:34:85

1:05.74

+0.7

919 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.80

+0.7

965 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.98

+0.7

1020 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.84

Pénélope FAIVRE (12 ans - Jeunes)

46ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:44 - 0:52:48 - 0:53:63 - 0:52:43

3:24.98

+0.63

664 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.20

541 pts

Charlotte FAIVRE (18 ans - Senior)

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:45 - 0:41:01 - 0:41:65 - 0:42:16 - 0:41:96 - 0:41:55 - 0:41:74 - 0:41:66 - 0:41:64 - 0:41:81 - 0:42:54 - 0:42:28 - 0:42:97 - 0:42:64 - 0:42:54 - 0:42:37

11:06.97

+0.7

752 pts

Théo GABET (18 ans - Senior)

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:24 - 0:36:82 - 0:37:68 - 0:37:65 - 0:37:55 - 0:37:20 - 0:37:79 - 0:37:67 - 0:38:05 - 0:37:76 - 0:37:53 - 0:36:99 - 0:38:00 - 0:37:66 - 0:38:13 - 0:37:60 - 0:37:75 - 0:37:23 - 0:38:05 - 0:38:15 - 0:38:13 - 0:38:11 - 0:38:57 - 0:37:97 - 0:38:44 - 0:38:45 - 0:38:98 - 0:38:43 - 0:38:58 - 0:37:75

18:51.91

+0.76

859 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:60 - 0:35:55 - 0:36:42 - 0:36:97 - 0:37:12 - 0:37:53 - 0:36:03 - 0:36:89 - 0:37:61 - 0:37:27 - 0:36:73 - 0:36:71 - 0:36:40 - 0:37:50 - 0:36:86 - 0:35:30

9:43.49

+0.85

888 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:26 - 0:34:24 - 0:35:44 - 0:36:00 - 0:35:59 - 0:36:22 - 0:35:91 - 0:34:82

4:38.48

+0.77

896 pts

34ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:20 - 0:33:55 - 0:35:00 - 0:33:00

2:11.75

+0.77

902 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:11

0:59.77

+0.79

937 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.68

+0.75

926 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:27.01

Orane GAULARD (12 ans - Jeunes)

30ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:22 - 0:54:46 - 0:59:02 - 0:53:22

3:28.92

+0.71

375 pts

75ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:51 - 0:40:79

1:19.30

+0.75

541 pts

Mathias GILBERT (18 ans - Senior)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:34:62 - 0:36:35 - 0:36:09

2:19.42

+0.6

969 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:31:80 - 0:34:49 - 0:35:55 - 0:35:78

2:17.62

+0.57

992 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:33:64

1:05.39

+0.61

960 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:31:57 - 0:33:85

1:05.42

+0.57

959 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.95

+0.56

944 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.92

+0.55

945 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 0:31.34

923 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:53 - 0:34:15 - 0:35:40 - 0:35:49 - 0:36:44 - 0:35:98 - 0:36:74 - 0:36:41 - 0:37:00 - 0:36:49 - 0:37:19 - 0:36:74 - 0:37:05 - 0:36:70 - 0:36:97 - 0:35:87

9:36.15

+0.72

915 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:32:60

1:01.07

+0.76

897 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.77

+0.69

920 pts

Florian GILBERT (16 ans - Juniors)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:41 - 0:35:95 - 0:38:58 - 0:37:58

2:24.52

+0.63

903 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:36 - 0:34:96 - 0:36:78 - 0:35:59

2:19.69

+0.56

965 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:47 - 0:33:81

1:04.28

+0.54

989 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:93 - 0:32:73

1:03.66

+0.58

1005 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.20

+0.56

984 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.09

+0.5

990 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:68 - 0:35:98 - 0:35:49 - 0:36:93 - 0:35:97 - 0:37:28 - 0:36:73 - 0:37:75 - 0:36:72 - 0:37:65 - 0:36:68 - 0:38:00 - 0:37:14 - 0:38:12 - 0:35:89 - 0:35:63

9:42.64

+0.72

891 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:29 - 0:32:66 - 0:35:15 - 0:35:60 - 0:35:79 - 0:35:79 - 0:35:53 - 0:34:00

4:33.81

+0.71

930 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:29:96

0:57.61

+0.68

1004 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:28:07 - 0:29:13

0:57.20

+0.67

1017 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.48

+0.67

1003 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26.27

+0.68

1017 pts

Mathis GIRERD (15 ans - Juniors)

36ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:44 - 0:40:30 - 0:40:85 - 0:38:11

2:36.70

+0.74

756 pts

45ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:86 - 0:37:89

1:13.75

+0.73

754 pts

16ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:49 - 0:36:20 - 0:36:73 - 0:37:42 - 0:37:13 - 0:37:57 - 0:37:17 - 0:37:84 - 0:37:80 - 0:38:44 - 0:38:27 - 0:38:18 - 0:38:31 - 0:38:73 - 0:37:85 - 0:37:04

9:56.17

+0.71

843 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:42 - 0:35:60 - 0:37:02 - 0:37:15 - 0:37:58 - 0:37:48 - 0:37:22 - 0:36:41

4:49.88

+0.7

813 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:90 - 0:35:86 - 0:32:23

2:14.31

+0.5

864 pts

69ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:63 - 0:32:17

1:01.80

+0.67

876 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.25

+0.66

829 pts

Ilona HADHOUM (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.63

+0.69

1106 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.41

+0.66

1120 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:39 - 0:35:48 - 0:35:51 - 0:35:94 - 0:35:60 - 0:35:87 - 0:35:26 - 0:36:05 - 0:35:38 - 0:35:64 - 0:35:70 - 0:35:76 - 0:35:26 - 0:35:85 - 0:35:41 - 0:34:74

9:25.84

+0.74

1101 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:20 - 0:34:56 - 0:34:48 - 0:35:19 - 0:34:80 - 0:35:47 - 0:34:88 - 0:34:74

4:35.32

+0.73

1111 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:09 - 0:32:58 - 0:34:05 - 0:33:51

2:10.23

+0.69

1125 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:31 - 0:33:38 - 0:33:86 - 0:32:97

2:10.52

+0.69

1121 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:83 - 0:31:34

1:01.17

+0.68

1069 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:72 - 0:32:14

1:01.86

+0.59

1045 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.55

+0.7

1049 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.58

+0.67

1047 pts

Benoit HENEMAN (18 ans - Senior)

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:95 - 0:33:54 - 0:35:04 - 0:35:49 - 0:36:20 - 0:35:82 - 0:36:70 - 0:36:49 - 0:36:60 - 0:36:29 - 0:36:62 - 0:36:42 - 0:36:36 - 0:36:46 - 0:35:62 - 0:33:73

9:27.33

+0.72

948 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:00 - 0:33:93 - 0:34:84 - 0:35:88 - 0:35:74 - 0:36:62 - 0:35:53 - 0:33:34

4:35.88

+0.75

915 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:32:34 - 0:34:09 - 0:32:49

2:07.41

+0.74

969 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:09 - 0:29:68

0:57.77

+0.77

999 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.94

+0.72

973 pts

Lou-Anne JEANNINGROS (17 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.08

+0.7

900 pts

32ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:90 - 0:51:78 - 0:50:82 - 0:49:71

3:17.21

+0.68

736 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:42 - 0:48:19

1:30.61

+0.71

798 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.50

+0.7

783 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:01 - 0:34:12

1:08.13

+0.69

845 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.77

+0.72

903 pts

Mathieu JOLY (15 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:09 - 0:39:03 - 0:45:22 - 0:34:12

2:29.46

+0.7

863 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:32:26 - 0:37:26 - 0:45:90 - 0:33:10

2:28.52

+0.67

875 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:38 - 0:38:34 - 0:38:87 - 0:38:67

2:31.26

+0.61

820 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:18 - 0:36:89 - 0:37:94 - 0:38:14

2:27.15

+0.63

871 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:35:93

1:11.51

+0.86

807 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:00 - 0:33:33 - 0:34:29 - 0:35:27 - 0:35:46 - 0:36:09 - 0:35:55 - 0:33:34

4:33.33

+0.68

934 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:59 - 0:32:71 - 0:33:88 - 0:33:04

2:09.22

+0.67

941 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:29:38 - 0:32:55 - 0:33:99 - 0:33:40

2:09.32

+0.66

939 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:80 - 0:31:17

0:59.97

+0.7

931 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.10

+0.67

900 pts

Chloé LEMAITRE (15 ans - Juniors)

53ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:42 - 0:52:09

1:36.51

+0.67

686 pts

63ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.76

+0.7

728 pts

38ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:29 - 0:44:42 - 0:45:76 - 0:44:92

2:55.39

+0.78

715 pts

48ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:27 - 0:42:58

1:20.85

+0.74

768 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.33

+0.73

809 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:38.16

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.52

+0.69

856 pts

Falemana LOPEZ (14 ans - Juniors)

41ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:76 - 0:37:46

1:08.22

+0.73

875 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.01

+0.7

1021 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.93

+0.72

1026 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:36:41

1:08.98

+0.7

868 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:32:79 - 0:36:35

1:09.14

+0.71

864 pts

8ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:20 - 0:36:19 - 0:36:35 - 0:37:24 - 0:36:26 - 0:37:91 - 0:36:51 - 0:37:79 - 0:37:64 - 0:37:29 - 0:37:25 - 0:38:26 - 0:36:95 - 0:38:15 - 0:37:20 - 0:38:09 - 0:36:89 - 0:37:11 - 0:37:70 - 0:38:38 - 0:37:38 - 0:37:84 - 0:37:11 - 0:36:06 - 0:37:45 - 0:37:52 - 0:36:68 - 0:37:24 - 0:31:21 - 0:32:92

18:21.77

+0.74

915 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:92 - 0:35:21 - 0:36:14 - 0:36:20 - 0:35:88 - 0:35:91 - 0:36:15 - 0:36:16 - 0:36:94 - 0:37:11 - 0:37:38 - 0:36:04 - 0:36:33 - 0:35:98 - 0:31:36 - 0:33:63

9:27.34

+0.8

948 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:70 - 0:34:39 - 0:34:66 - 0:36:42 - 0:36:18 - 0:36:42 - 0:34:82 - 0:33:20

4:35.79

+0.75

916 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:32:06 - 0:33:12 - 0:32:62

2:06.73

+0.72

979 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:15 - 0:32:56 - 0:33:42 - 0:31:78

2:06.91

+0.74

976 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.46

+0.7

1071 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25.54

+0.71

1066 pts

Julie MARANO (18 ans - Senior)

9ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:42 - 0:38:01 - 0:40:57 - 0:40:32 - 0:41:41 - 0:40:42 - 0:41:15 - 0:39:94 - 0:40:62 - 0:40:55 - 0:40:78 - 0:40:31 - 0:40:56 - 0:39:97 - 0:39:87 - 0:38:27

10:37.17

+0.77

848 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:34:66

1:05.55

+0.78

925 pts

Léa MARCHAL (18 ans - Senior)

- 400 4 Nages Dames - Série Rapide Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

Juliette MAREUGE (16 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:27 - 0:40:92

1:15.19

+0.8

871 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.36

+0.73

941 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:33 - 0:40:27 - 0:40:95 - 0:41:32 - 0:40:85 - 0:43:03 - 0:40:92 - 0:41:31

5:24.98

+0.78

766 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:38:34 - 0:38:90 - 0:38:57

2:29.37

+0.75

849 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:41 - 0:34:28

1:05.69

+0.75

920 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.02

+0.75

1017 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.32

+0.74

997 pts

Hugo MILA (18 ans - Senior)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:34:22 - 0:35:44 - 0:34:96

2:13.90

+0.71

1057 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:45 - 0:35:69 - 0:37:38 - 0:34:51

2:18.03

+0.73

999 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:82 - 0:33:69 - 0:33:58 - 0:34:03 - 0:33:72 - 0:33:70 - 0:33:16 - 0:33:45 - 0:33:59 - 0:33:68 - 0:32:86 - 0:33:56 - 0:33:12 - 0:33:52 - 0:33:72 - 0:33:77 - 0:33:95 - 0:33:77 - 0:33:60 - 0:33:98 - 0:33:83 - 0:33:40 - 0:33:60 - 0:33:68 - 0:34:09 - 0:33:77 - 0:33:93 - 0:33:21 - 0:33:07 - 0:32:15

16:43.00

+0.67

1110 pts

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:12 - 0:33:23 - 0:33:34 - 0:33:42 - 0:33:13 - 0:32:93 - 0:33:00 - 0:33:42 - 0:33:24 - 0:33:71 - 0:33:76 - 0:33:29 - 0:33:13 - 0:33:24 - 0:32:55 - 0:31:94

8:46.45

+0.72

1108 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:82 - 0:31:95 - 0:32:44 - 0:32:58 - 0:32:23 - 0:32:58 - 0:31:86 - 0:30:68

4:13.14

+0.71

1093 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:31:35 - 0:31:08 - 0:30:23

2:01.72

+0.75

1059 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:71 - 0:30:73 - 0:30:93 - 0:30:33

1:59.70

+0.69

1092 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:26.34

Paul MONNET (16 ans - Juniors)

47ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:36 - 0:48:32 - 0:49:20 - 0:48:37

3:08.25

+0.75

618 pts

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:32 - 0:47:88

1:27.20

+0.83

664 pts

63ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.46

+0.73

739 pts

Albert OUDOT (13 ans - Jeunes)

57ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:78 - 0:51:13 - 0:53:50 - 0:53:00

3:22.41

+0.5

489 pts

61ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:49:53

1:31.95

+0.65

571 pts

62ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:03 - 0:44:16 - 0:44:58 - 0:44:30

2:54.07

+0.78

570 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:40.06

51ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:98 - 0:37:67 - 0:37:99 - 0:39:63 - 0:38:89 - 0:39:69 - 0:38:97 - 0:38:29

5:04.11

+0.66

716 pts

Charles OUDOT (15 ans - Juniors)

35ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:53 - 0:46:47 - 0:48:84 - 0:46:15

3:00.99

+0.73

690 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:44:25

1:21.39

+0.73

786 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.79

+0.69

858 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:57 - 0:35:63 - 0:36:13 - 0:37:28 - 0:37:54 - 0:37:57 - 0:37:75 - 0:37:93 - 0:38:02 - 0:37:99 - 0:37:85 - 0:38:23 - 0:37:72 - 0:37:88 - 0:37:83 - 0:38:20 - 0:37:37 - 0:37:62 - 0:37:47 - 0:38:15 - 0:36:52 - 0:37:61 - 0:36:96 - 0:37:55 - 0:37:08 - 0:37:68 - 0:37:18 - 0:37:83 - 0:36:87 - 0:36:71

18:38.72

+0.72

884 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:61 - 0:34:36 - 0:35:78 - 0:36:44 - 0:36:74 - 0:36:62 - 0:36:56 - 0:35:29

4:43.40

+0.73

859 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:33:90 - 0:34:64 - 0:33:56

2:13.12

+0.67

882 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Finale C Forf.

Julia PIESZKO (14 ans - Juniors)

47ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:66 - 0:52:92 - 0:56:17 - 0:56:99

3:30.74

+0.78

613 pts

49ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:90 - 0:49:78

1:32.68

+0.74

758 pts

47ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.26

+0.82

794 pts

89ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.97

+0.78

656 pts

Adrien POSTAL (16 ans - Juniors)

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:95 - 0:36:78 - 0:37:55 - 0:37:37 - 0:37:91 - 0:37:87 - 0:37:65 - 0:37:59 - 0:38:08 - 0:38:03 - 0:37:63 - 0:36:87 - 0:37:68 - 0:37:28 - 0:36:97 - 0:34:90

9:53.11

+0.85

854 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:52 - 0:35:27 - 0:35:82 - 0:36:29 - 0:36:03 - 0:35:69 - 0:35:71 - 0:34:20

4:40.53

+0.89

880 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:34:85 - 0:35:09 - 0:33:20

2:13.82

+0.84

872 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:30:37 - 0:34:04 - 0:33:75 - 0:32:32

2:10.48

+0.81

922 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:17 - 0:32:11

1:01.28

+0.84

891 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.80

+0.8

918 pts

Pierre POSTAL (16 ans - Juniors)

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:88 - 0:36:86 - 0:38:12 - 0:37:74 - 0:37:83 - 0:38:29 - 0:38:28 - 0:38:68 - 0:38:95 - 0:38:45 - 0:39:01 - 0:38:81 - 0:38:26 - 0:38:16 - 0:37:96 - 0:35:63

10:03.91

+0.75

816 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:32:20 - 0:36:06 - 0:37:46 - 0:37:55 - 0:37:37 - 0:37:24 - 0:37:43 - 0:34:87

4:50.18

+0.77

811 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:10 - 0:32:57

1:02.67

+0.85

850 pts

Natan PUYRAIMOND (14 ans - Juniors)

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:87 - 0:39:29

1:12.16

+0.74

778 pts

50ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:53 - 0:36:33 - 0:38:67 - 0:38:30 - 0:39:22 - 0:38:39 - 0:39:31 - 0:36:98

5:00.73

+0.74

738 pts

Marceau PUYRAIMOND (17 ans - Juniors)

41ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:16 - 0:46:77 - 0:49:23 - 0:48:95

3:04.11

+0.64

659 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:72 - 0:44:48

1:22.20

+0.62

768 pts

55ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.04

+0.66

801 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:37 - 0:34:64 - 0:35:90 - 0:36:60 - 0:37:32 - 0:37:41 - 0:38:80 - 0:36:41

4:48.45

+0.61

823 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:07 - 0:33:17 - 0:34:41 - 0:35:43

2:13.08

+0.63

883 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:31:49

1:00.81

+0.61

905 pts

Gabin SAGE (18 ans - Senior)

19ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:01 - 0:36:18 - 0:37:31 - 0:37:84 - 0:37:88 - 0:37:70 - 0:39:09 - 0:39:92 - 0:40:04 - 0:39:88 - 0:40:64 - 0:41:54 - 0:41:50 - 0:40:88 - 0:39:82 - 0:37:89

10:21.12

+0.71

757 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:95 - 0:36:13 - 0:37:60 - 0:37:77 - 0:37:34 - 0:38:42 - 0:39:22 - 0:36:08

4:54.51

+0.7

781 pts

Stella SCHLEGEL (13 ans - Jeunes)

34ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:44 - 0:50:68 - 0:52:59 - 0:52:14

3:17.85

+0.79

730 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:81 - 0:49:95

1:30.76

+0.78

795 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.77

+0.79

862 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.47

+0.79

798 pts

Emilien SCHMITT (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:39 - 0:31:15

0:57.54

+0.6

1168 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:57 - 0:30:57

0:57.14

+0.62

1179 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.04

+0.62

1150 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.48

+0.62

1188 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.79

+0.63

1052 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.40

+0.61

1072 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:72 - 0:28:90

0:55.62

+0.64

1068 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:35 - 0:29:05

0:55.40

+0.64

1075 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.34

+0.61

1149 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.23

+0.62

1156 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:24.19

Héloïse STUDER (13 ans - Jeunes)

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.50

+0.67

768 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:10 - 0:41:61

1:18.71

+0.63

816 pts

40ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.48

+0.54

849 pts

12ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:66 - 0:39:71 - 0:41:00 - 0:41:70 - 0:41:96 - 0:42:51 - 0:42:02 - 0:42:59 - 0:42:26 - 0:42:74 - 0:42:37 - 0:43:17 - 0:42:40 - 0:43:24 - 0:42:31 - 0:42:90 - 0:42:53 - 0:43:45 - 0:42:24 - 0:43:21 - 0:42:01 - 0:42:35 - 0:41:47 - 0:43:24 - 0:42:68 - 0:42:48 - 0:41:06 - 0:41:96 - 0:40:18 - 0:37:11

20:53.51

+0.71

814 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:13 - 0:34:80

1:05.93

+0.67

913 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:31:97 - 0:34:68

1:06.65

+0.71

890 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

+0.69

930 pts

Flavie STUDER (15 ans - Juniors)

9ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:96 - 0:39:52 - 0:40:49 - 0:40:21 - 0:40:22 - 0:40:43 - 0:40:49 - 0:40:86 - 0:40:59 - 0:41:29 - 0:40:63 - 0:41:45 - 0:40:65 - 0:40:89 - 0:41:66 - 0:40:82 - 0:40:91 - 0:41:87 - 0:40:97 - 0:42:17 - 0:41:26 - 0:42:33 - 0:41:94 - 0:41:78 - 0:41:78 - 0:41:97 - 0:42:19 - 0:42:73 - 0:40:72 - 0:39:87

20:27.65

+0.57

858 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:61 - 0:39:59 - 0:40:48 - 0:40:91 - 0:40:55 - 0:40:77 - 0:40:75 - 0:41:66 - 0:40:59 - 0:40:82 - 0:40:26 - 0:40:92 - 0:40:99 - 0:40:11 - 0:39:96 - 0:38:12

10:42.09

+0.65

832 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:60 - 0:38:85 - 0:38:49 - 0:39:43 - 0:39:49 - 0:40:33 - 0:39:88 - 0:39:15

5:10.22

+0.68

862 pts

Léna VAILLIER-FRANCOIS (18 ans - Senior)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:28 - 0:39:50 - 0:40:83 - 0:44:17

2:38.78

+0.71

902 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:08 - 0:38:21 - 0:41:05 - 0:41:98

2:35.32

+0.67

947 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.13

+0.62

955 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:60 - 0:36:48 - 0:36:41 - 0:36:73 - 0:36:85 - 0:37:17 - 0:37:88 - 0:37:88 - 0:38:45 - 0:37:64 - 0:37:83 - 0:37:89 - 0:38:49 - 0:38:52 - 0:38:30 - 0:37:93 - 0:38:62 - 0:37:73 - 0:38:94 - 0:37:79 - 0:38:85 - 0:38:17 - 0:38:82 - 0:38:30 - 0:38:99 - 0:38:40 - 0:38:74 - 0:38:20 - 0:38:18 - 0:36:13

18:52.91

+0.69

1028 pts

- 800 Nage Libre Dames - Série Rapide Forf.

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:08 - 0:40:13

1:15.21

+0.69

644 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:29.62

CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires