ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Top 10

Comparaison des performances par saison. Place 1 = 3 pts - Place 2 = 2 pts - Place 3 = 1 pts
1-2-3-Tot PointsNb EntréeNb Nag
Saison 2015-1646226258
Saison 2016-17614242310
Saison 2014-1543220287
Saison 2017-18124112312
Saison 2021-22217178

Messieurs Toutes catégories - Bassin de 50

 
50 Nage Libre Messieurs
1DAVID Lucas0:23:9514/1517 ans
2LOPEZ Falemana0:23:9820/2115 ans
3SCHMITT Emilien0:24:1017/1824 ans
4SERAICHE Yacin0:24:2915/1619 ans
5ALLEMANDET Mathieu0:24:5016/1719 ans
6CAMELIN Corentin0:24:9519/2020 ans
7CARDOT Pierre0:25:0815/1616 ans
8GILBERT Florian0:25:3721/2218 ans
9CHOPARD Theo0:25:4518/1918 ans
10VANNIER Léo0:25:5715/1619 ans
 
100 Nage Libre Messieurs
1ALLEMANDET Mathieu0:52:9117/1819 ans
2LOPEZ Falemana0:53:2820/2115 ans
3SERAICHE Yacin0:53:5414/1518 ans
4DAVID Lucas0:53:6614/1517 ans
5CARDOT Pierre0:53:8915/1616 ans
6SCHMITT Emilien0:54:0217/1823 ans
7CAMELIN Corentin0:54:2418/1918 ans
8VANNIER Léo0:54:3714/1518 ans
9CHOPARD Theo0:54:9218/1918 ans
10VUILLEMIN Thomas0:55:3115/1618 ans
 
200 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo1:55:3616/1720 ans
2DAVID Lucas1:56:9014/1517 ans
3CARDOT Pierre1:57:5216/1716 ans
4SERAICHE Yacin1:59:0814/1518 ans
5CAMELIN Corentin1:59:5819/2020 ans
6MILA Hugo1:59:7019/2017 ans
7CATTIN Léo2:00:4315/1616 ans
8SCHMITT Emilien2:01:3016/1722 ans
9VUILLEMIN Thomas2:01:5815/1618 ans
10LOPEZ Falemana2:01:6920/2115 ans
 
400 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo4:02:9316/1720 ans
2VUILLEMIN Thomas4:11:9115/1618 ans
3MILA Hugo4:12:2619/2018 ans
4SERAICHE Yacin4:13:8714/1518 ans
5GIRARDET Samy4:19:7916/1716 ans
6CATTIN Léo4:20:2015/1616 ans
7SCHMITT Emilien4:20:9218/1925 ans
8CAMELIN Corentin4:22:4418/1918 ans
9POSTAL Adrien4:23:8221/2218 ans
10GILBERT Mathias4:25:1716/1716 ans
 
800 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo8:22:7516/1719 ans
2MILA Hugo8:38:8619/2018 ans
3VUILLEMIN Thomas8:47:5315/1618 ans
4GIRARDET Samy8:55:6016/1716 ans
5SCHMITT Emilien9:01:8518/1924 ans
6POSTAL Adrien9:07:5321/2217 ans
7NARJOZ Jordan9:10:9817/1817 ans
8VIENNET Anthony9:11:6415/1618 ans
9JOLY Mathieu9:11:9219/2015 ans
10CHAUVIN Titouan9:13:7521/2218 ans
 
1500 Nage Libre Messieurs
1VANNIER Léo15:52:1716/1719 ans
2VUILLEMIN Thomas16:34:0415/1618 ans
3MILA Hugo16:40:5218/1917 ans
4SCHMITT Emilien17:13:2418/1925 ans
5GIRARDET Samy17:15:1617/1816 ans
6POSTAL Adrien17:27:4721/2217 ans
7CHAUVIN Titouan17:31:0121/2218 ans
8GILBERT Mathias17:36:7716/1716 ans
9NARJOZ Jordan17:40:0617/1817 ans
10SENN Matthieu17:40:1918/1918 ans
 
50 Dos Messieurs
1CARDOT Pierre0:27:4016/1717 ans
2SCHMITT Emilien0:27:9515/1622 ans
3GILBERT Mathias0:29:0516/1716 ans
4DAVID Lucas0:29:1714/1517 ans
5ALLEMANDET Mathieu0:29:5917/1819 ans
6GILBERT Florian0:29:6521/2218 ans
7VANNIER Léo0:30:2014/1518 ans
8TONGUET Phily0:30:2818/1915 ans
9CAMELIN Corentin0:30:3218/1919 ans
10CATTIN Léo0:31:0215/1616 ans
 
100 Dos Messieurs
1CARDOT Pierre0:59:6716/1717 ans
2SCHMITT Emilien1:01:1015/1622 ans
3GILBERT Mathias1:01:9817/1817 ans
4VANNIER Léo1:03:5514/1518 ans
5GILBERT Florian1:03:6619/2015 ans
6CAMELIN Corentin1:04:4518/1918 ans
7DAVID Lucas1:05:0514/1517 ans
8JOLY Mathieu1:06:5521/2217 ans
9DEMEYRE Louka1:06:7517/1815 ans
10OUDOT Charles1:06:8421/2217 ans
 
200 Dos Messieurs
1CARDOT Pierre2:11:5315/1616 ans
2GILBERT Mathias2:11:9617/1817 ans
3SCHMITT Emilien2:16:1715/1622 ans
4CAMELIN Corentin2:17:2318/1919 ans
5GILBERT Florian2:19:6919/2015 ans
6DAVID Lucas2:21:6014/1517 ans
7GIRARDET Samy2:25:1217/1817 ans
8DEMEYRE Louka2:25:5416/1714 ans
9JOLY Mathieu2:25:6119/2015 ans
10OUDOT Charles2:26:8921/2217 ans
 
50 Brasse Messieurs
1GOGUEY Benjamin0:28:5221/2227 ans
2CATTIN Léo0:30:6115/1616 ans
3SCHMITT Emilien0:31:4019/2025 ans
4ARZAGA Mark0:31:4118/1941 ans
5THEURILLAT Benjamin0:32:1218/1919 ans
6GIRARDET Samy0:32:4218/1918 ans
7DAGON Maël0:32:4618/1925 ans
8ALLEMANDET Mathieu0:33:4318/1920 ans
9DAVID Lucas0:33:4414/1517 ans
10CHOPARD Theo0:33:4817/1817 ans
 
100 Brasse Messieurs
1GOGUEY Benjamin1:04:4221/2227 ans
2CATTIN Léo1:07:2714/1515 ans
3DAGON Maël1:10:1917/1824 ans
4THEURILLAT Benjamin1:11:2017/1818 ans
5GIRARDET Samy1:13:5818/1918 ans
6CURTON Davy1:14:0616/1722 ans
7GILBERT Florian1:16:5318/1915 ans
8FADDA SAUVAGEOT Roméo-César1:17:2520/2114 ans
9BOURQUIN Nicolas1:17:5419/2038 ans
10TONGUET Zypher1:17:7616/1716 ans
 
200 Brasse Messieurs
1CATTIN Léo2:22:6014/1515 ans
2THEURILLAT Benjamin2:35:8017/1818 ans
3GOGUEY Benjamin2:35:8021/2227 ans
4GIRARDET Samy2:39:8618/1918 ans
5CURTON Davy2:41:8616/1722 ans
6DAGON Maël2:50:6218/1925 ans
7COLSON Célio2:58:7721/2215 ans
8PUYRAIMOND Marceau3:00:3518/1916 ans
9OUDOT Charles3:00:9919/2014 ans
10DOLE Matteo3:06:3419/2014 ans
 
50 Papillon Messieurs
1SCHMITT Emilien0:25:0615/1622 ans
2LOPEZ Falemana0:25:2520/2115 ans
3ALLEMANDET Mathieu0:25:4916/1719 ans
4SERAICHE Yacin0:26:1514/1518 ans
5ARZAGA Mark0:26:5618/1941 ans
6ROCHAT Jean-François0:26:7518/1928 ans
7PICHARD Julien0:26:7814/1516 ans
8GOGUEY Benjamin0:26:8821/2226 ans
9DAVID Lucas0:26:9014/1517 ans
10TONGUET Zypher0:27:3617/1817 ans
 
100 Papillon Messieurs
1SCHMITT Emilien0:55:5215/1622 ans
2SERAICHE Yacin0:56:7315/1619 ans
3ROCHAT Jean-François0:58:3218/1928 ans
4ALLEMANDET Mathieu0:59:0417/1819 ans
5PICHARD Julien1:00:3914/1516 ans
6ARZAGA Mark1:00:4818/1941 ans
7LOPEZ Falemana1:00:6820/2115 ans
8VANNIER Léo1:01:0814/1518 ans
9MILA Hugo1:01:4518/1917 ans
10CURTON Davy1:01:5617/1823 ans
 
200 Papillon Messieurs
1SERAICHE Yacin2:05:7715/1619 ans
2ROCHAT Jean-François2:08:2618/1928 ans
3SCHMITT Emilien2:11:2216/1723 ans
4MILA Hugo2:13:9019/2017 ans
5GILBERT Mathias2:16:1314/1514 ans
6VUILLEMIN Thomas2:18:9114/1517 ans
7NARJOZ Jordan2:19:9117/1817 ans
8TONGUET Zypher2:20:0017/1817 ans
9CURTON Davy2:22:4917/1823 ans
10VANNIER Léo2:23:1815/1619 ans
 
200 4 Nages Messieurs
1VANNIER Léo2:13:3414/1518 ans
2CATTIN Léo2:14:8816/1717 ans
3SERAICHE Yacin2:15:4814/1518 ans
4VUILLEMIN Thomas2:17:5615/1618 ans
5ROCHAT Jean-François2:18:2618/1928 ans
6GILBERT Florian2:21:1418/1915 ans
7GIRARDET Samy2:21:4918/1918 ans
8GILBERT Mathias2:21:9916/1716 ans
9JOLY Mathieu2:23:1621/2216 ans
10LOPEZ Falemana2:23:5320/2115 ans
 
400 4 Nages Messieurs
1VANNIER Léo4:41:4814/1518 ans
2CATTIN Léo4:54:3714/1515 ans
3MILA Hugo4:56:1517/1816 ans
4SERAICHE Yacin4:56:7814/1518 ans
5GIRARDET Samy5:00:9017/1816 ans
6VUILLEMIN Thomas5:02:5414/1517 ans
7GILBERT Mathias5:10:9215/1615 ans
8CURTON Davy5:16:2216/1722 ans
9ROUX Maël5:20:0821/2214 ans
10JOLY Mathieu5:23:5918/1914 ans
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires