ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale

MULHOUSE

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 0:25:66 1176 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 DEVILLIER Kélian 1999 0:25:67 1175 THOUROTTE NATATION FRA
3 VIGROUX Sébastien 1993 0:25:69 1174 MULHOUSE ON FRA
4 SCHMITT Emilien 1994 0:25:80 1166 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 YOKOYAMA Kentaro 2000 0:25:84 1164 MULHOUSE ON FRA
6 HEUGEL Florent 1996 0:25:86 1162 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
7 ROUSSON Florian 1996 0:26:11 1145 MONTCHANIN NATATION FRA
8 GROSJEAN Hugo 1999 0:26:14 1143 MULHOUSE ON FRA
9 HARMUTH Alexandre 1993 0:26:15 1143 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
10 ASSFELD Arthur 1999 0:26:23 1137 US TOUL FRA
11 PICARD Anthony 1999 0:26:56 1115 SC THIONVILLE FRA
12 KOUMA Sébastien 1997 0:26:85 1096 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 ROUX Romain 2001 0:26:97 1088 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 WITTNER Xavier 1997 0:26:98 1087 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
15 BAYRAC Thibault 1991 0:27:04 1084 MULHOUSE ON FRA
16 PAZDUR Maxence 2000 0:27:06 1082 SC THIONVILLE FRA
17 LE BRAS Florian 1994 0:27:11 1079 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
18 BODET Alexis 2000 0:27:18 1074 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
19 IONESCU Stefan 2000 0:27:19 1074 SN HAGUENAU FRA
20 ESTNER Baptiste 1997 0:27:22 1072 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
21 MATOKHNIUK Danylo 1999 0:27:28 1068 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 GIACOMINI Paolo 1998 0:27:35 1063 SC THIONVILLE FRA
23 ARNOULD Adrien 1999 0:27:45 1057 CN EPINAL FRA
24 JUNKER Jonathan 2000 0:27:47 1056 MULHOUSE ON FRA
25 WAGNER Francois 1999 0:27:51 1053 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
26 REICHEL Alexandre 2002 0:27:56 1050 MULHOUSE ON FRA
27 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 0:27:60 1047 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
28 PELAGATTI Kenzo 1999 0:27:76 1037 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
29 BAGUE Enzo 2001 0:27:76 1037 CN PONTARLIER FRA
30 MARTINELLE Sacha 2000 0:27:79 1035 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
31 LETHUMIER Romain 2001 0:27:79 1035 SENS NATATION FRA
32 BENNANI Saad 1996 0:27:87 1030 MULHOUSE ON FRA
33 LAGRANGE Grégory 2000 0:27:88 1029 CN NEVERS FRA
34 MICHEL Alex 1999 0:27:94 1025 SC THIONVILLE FRA
35 BARRE Corentin 2002 0:27:95 1025 MULHOUSE ON FRA
36 TONGUET Zypher 2000 0:28:09 1016 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
37 WILHELM Léo 2000 0:28:29 1003 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
38 GEORGET Joris 2000 0:28:31 1002 AS TONNERRE FRA
39 GAUTHIER Louis 2001 0:28:33 1001 MONTCEAU ON FRA
40 LEIPP Corentin 2002 0:28:55 987 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
41 CONRATH Eudes 2000 0:28:56 986 CN BEAUNE FRA
42 BOTA Maxence 2002 0:28:56 986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 SCHMITT Victor 1999 0:28:57 986 NATATION HOCHFELDEN FRA
44 MEGHEZ Adrien 1999 0:28:58 985 CN EPINAL FRA
45 POMMERETTE Hugo 2001 0:28:77 973 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
46 VERNE Olivier 1999 0:28:92 964 MACON NATATION FRA
47 PELLETEY Baptiste 1999 0:29:01 958 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
48 KLEIN Axel 2000 0:29:04 957 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
49 MENET Lilyan 2001 0:29:09 953 ASA VAUZELLES FRA
50 ECARD Paul 2000 0:29:24 944 C.A.B LEDONIEN 39 FRA
51 MULLER Nicolas 2001 0:29:27 942 A.N.S D'ILLFURTH FRA
52 MARTIN Victor 2001 0:29:30 941 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA
53 BRANDT Quentin 2002 0:29:48 930 VILLERUPT NATATION FRA
54 LEMAITRE Damien 2001 0:29:52 927 ASA VAUZELLES FRA
55 ZAROUAL Gabriel 2001 0:29:53 927 CN EPINAL FRA
56 RANDRIANALY Lucas 2001 0:29:56 925 A.S.M BELFORT NATATION FRA
57 SITTER David 2001 0:29:67 918 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
58 GOSSET Arthur 2002 0:29:69 917 DAUPHINS OBERNAI FRA
59 AUBRY Loan 2001 0:29:71 916 SC SÉLESTAT FRA
60 ECE Doga 2002 0:29:84 908 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
61 JACOMELLI Mattéo 2001 0:30:09 893 SC THIONVILLE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires