ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Trophée Interrégional Lucien-Zins

Compétition Interrégionale

METZ

Du Samedi 02 Juillet 2016 au Dimanche 03 Juillet 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 REMY-BARRE Justine 2004 0:29:53 1080 USB LONGWY NATATION FRA
2 COLOMBEL Juliette 2003 0:29:65 1073 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 CHOLLET Capucine 2003 0:29:82 1062 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA
4 SKLADZIEN Ivana 2003 0:29:98 1052 DAUPHINS LURE FRA
5 BEINSTEINER Chloé 2004 0:30:25 1036 CN SARREGUEMINES FRA
6 WARO Koralie 2003 0:30:27 1034 GRAVELINES NATATION FRA
7 GRUNDHEBER Angie 2003 0:30:39 1027 SC THIONVILLE FRA
8 DERRADJI Rania 2003 0:30:55 1017 SC SÉLESTAT FRA
9 SCHNEIDER Lara 2003 0:30:57 1016 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
10 SFILIGOI Jeanne 2003 0:30:64 1012 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
11 VIGNACOURT Orlane 2003 0:30:69 1009 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
12 BOHLER Rina 2003 0:30:72 1007 DAUPHINS OBERNAI FRA
13 JASINSKI Anya 2003 0:30:74 1006 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
14 GERARD Flavie 2003 0:30:81 1002 SR COLMAR FRA
15 LANGUE Manon 2003 0:30:83 1000 SC NATATION ABBEVILLE FRA
16 MOREL Eléonore 2004 0:30:92 995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 PERIN Eva 2003 0:31:03 988 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
18 MOURGUES Catelle 2004 0:31:04 988 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
19 COURDIER Candice 2003 0:31:04 988 CN DOLE & REG FRA
20 DELAIRE Anaelle 2004 0:31:04 988 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
21 BUSCHE Margaux 2003 0:31:05 987 NATATION HOCHFELDEN FRA
22 TOUSSAINT Amélia 2003 0:31:05 987 CN NEUFCHÂTEAU FRA
23 BONNARD Lena 2003 0:31:05 987 CS VITTEL FRA
24 MEYER Eva 2003 0:31:10 984 CN SARREGUEMINES FRA
25 LOVINY Margaux 2003 0:31:14 982 RACING CLUB ARRAS FRA
26 GIRARDET Lilou 2004 0:31:16 981 MULHOUSE ON FRA
27 DIDIER Maëlle 2003 0:31:16 981 RACING CLUB ARRAS FRA
28 DIAZ Lea 2003 0:31:18 979 MULHOUSE ON FRA
29 JUNG Anaelle 2003 0:31:20 978 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
30 THEILMANN Oria 2004 0:31:28 973 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
31 HAUET Ines 2004 0:31:29 973 JN COMPIÈGNE FRA
32 LETELLIER Juliette 2003 0:31:35 969 SN LENS FRA
33 SADOINE Lou 2003 0:31:39 967 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
34 LEROY Maud 2003 0:31:41 966 MOREUIL NATATION FRA
35 ROPINSKI Laurine 2004 0:31:41 966 VILLERUPT NATATION FRA
36 BANNIER Daphne 2003 0:31:44 964 DAUPHINS OBERNAI FRA
37 GELIG Lisa 2004 0:31:45 963 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
38 GUARNACCIA Soledad 2003 0:31:46 963 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
39 LESSAGE Marie 2003 0:31:47 962 CALAIS NATATION FRA
40 LE MANAC'H Emelyne 2003 0:31:51 960 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
41 BAVAY Alyssia 2003 0:31:52 959 CN CAMBRAI FRA
42 MELANSON Isabelle 2004 0:31:53 959 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 DUPAS Emmy 2003 0:31:54 958 CN CAMBRAI FRA
44 POUPON Kim 2004 0:31:58 956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
45 VIDOT Fanny 2003 0:31:64 952 CN NEUFCHÂTEAU FRA
46 SIMON Justine 2003 0:31:65 952 VAL DE GRAY NATATION FRA
47 BERKAOUI Lilia 2003 0:31:65 952 US ST-ANDRÉ FRA
48 GIL Lola 2004 0:31:67 950 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
49 MOZAR Ilona 2003 0:31:68 950 SENS NATATION FRA
50 TALLAS Iman 2003 0:31:69 949 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
51 LEFEBVRE Oriane 2004 0:31:72 947 CN CAMBRAI FRA
52 BONNAVENT Léane 2003 0:31:72 947 MONTCEAU ON FRA
53 BOROWSKI Léa 2003 0:31:81 942 AUCHEL NATATION FRA
54 ISAERT Louise 2003 0:31:83 941 DUNKERQUE NATATION FRA
55 FAURE-BRAC Flavie 2003 0:31:87 939 CN BEAUNE FRA
56 DOHEN Elise 2003 0:31:90 937 GRAVELINES NATATION FRA
57 REIS DE BASTOS Enola 2003 0:31:92 936 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
58 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 0:31:92 936 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
59 TCHIRIKHTCHIAN Audrey 2003 0:31:93 935 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
60 VANDERSLUYS Maylis 2003 0:31:95 934 GRAVELINES NATATION FRA
61 LAMORISSE Leonie 2003 0:31:96 933 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
62 KELLER Léa 2003 0:31:97 933 DAUPHINS OBERNAI FRA
63 ROTH Perrine 2003 0:32:00 931 CN SARREGUEMINES FRA
64 LHEUREUX Eva 2004 0:32:02 930 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
65 DE-MOOR Léa 2003 0:32:05 928 LILLE UC NATATION FRA
66 HERZOG Justine 2003 0:32:08 926 THANN OLYMPIC N FRA
67 FICHER Célestine 2003 0:32:08 926 CN VOUZIERS FRA
68 HUMBERT Tea 2003 0:32:08 926 ASPTT NANCY FRA
69 CARTERON Marie-Lou 2003 0:32:09 926 DAUPHINS LURE FRA
70 HULOT Louisa 2003 0:32:12 924 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
71 THIEBAUT Lucie 2003 0:32:12 924 ES THAON FRA
72 HUMBERT-BRICHARD Lise 2004 0:32:13 923 US TOUL FRA
73 MULLER Jolina 2004 0:32:14 923 DC CREUTZWALD FRA
74 GARCZYNSKI Patricia 2004 0:32:17 921 MULHOUSE ON FRA
75 ED DAHABI Sofia 2003 0:32:23 918 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
76 PASQUET Aurélie 2004 0:32:27 915 DAUPHINS OBERNAI FRA
77 WILLMANN Noa 2003 0:32:35 911 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
78 JOUBAUD Aude 2003 0:32:37 910 DAUPHINS OBERNAI FRA
79 ALOUACHE Inesse 2003 0:32:38 909 JN COMPIÈGNE FRA
80 RENARD Camille 2003 0:32:42 907 CN CROIX FRA
81 OURDOUILLIE Marine 2003 0:32:49 903 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
82 GUENAOUI Manon 2003 0:32:51 902 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
83 GRESS Marie 2003 0:32:52 901 EA NOGENT-VILLERS FRA
84 FOURNIER Mathilde 2003 0:32:53 900 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
85 PATOUX Juliette 2004 0:32:53 900 A.N.S D'ILLFURTH FRA
86 GOETZ Ilona 2004 0:32:54 900 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
87 DE MURCIA Jeanne 2003 0:32:56 899 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
88 CANONNE Louanne 2003 0:32:57 898 DUNKERQUE NATATION FRA
89 SENEZ Lou-Ann 2004 0:32:60 896 EA NOGENT-VILLERS FRA
90 BROISSAND Paola 2004 0:32:62 895 SNS EPERNAY FRA
91 DANTAND Manon 2004 0:32:72 890 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
92 COLLARD Camille 2003 0:32:73 889 SN SEDAN FRA
93 TOULET Cécile 2004 0:32:74 888 SR COLMAR FRA
94 CAISEZ Oceane 2003 0:32:80 885 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
95 JANIN Lucie 2003 0:32:81 885 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
96 LENOIR Manon 2003 0:32:82 884 BERCK NATATION FRA
97 PINEL Romane 2004 0:32:89 880 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
98 HUGUET Cassandre 2004 0:32:90 879 US ST-ANDRÉ FRA
99 SCHRYVE Lou 2004 0:32:93 878 US ST-ANDRÉ FRA
100 SCHEIDWEILER Elise 2003 0:32:93 878 SR COLMAR FRA
101 MEINZOLT Océane 2003 0:32:96 876 CN OSTWALD FRA
102 BEROUJON Anaelle 2003 0:33:11 868 CN BEAUNE FRA
103 DELOUX Carla 2003 0:33:13 866 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
104 SCHNEIDER Louise 2004 0:33:17 864 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
105 SAVOYE Lilou 2003 0:33:21 862 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
106 DELEMOTTE Marie 2003 0:33:30 857 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
107 KHELLOUL Myriam 2003 0:33:31 856 USB LONGWY NATATION FRA
108 BOCAERT Camille 2004 0:33:41 851 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
109 CHOUKAR Oumeyma 2003 0:33:43 850 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
110 BARBIER Mina 2003 0:33:44 849 CN DOLE & REG FRA
111 GARCIA Andréa 2004 0:33:50 846 VEXIN NATATION CLUB FRA
112 HUCHIN Camille 2003 0:33:51 845 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA
113 VANDEKERCKHOVE Soleane 2004 0:33:54 844 US ST-ANDRÉ FRA
114 MOLEZ Elisa 2003 0:33:54 844 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA
115 HARDENNE Marie-Emmanuelle 2004 0:33:56 843 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
116 GASTEAU Florine 2003 0:33:61 840 DUNKERQUE NATATION FRA
117 BORGA Justine 2003 0:33:70 835 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
118 HOUTON Chloe 2003 0:33:72 834 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA
119 FRANCOIS Lea 2003 0:33:80 829 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
120 BELL Jenny 2003 0:33:91 823 US TOUL FRA
121 GREGOIRE Marion 2003 0:33:93 822 CALAIS NATATION FRA
122 TAQUIN Amélie 2004 0:33:96 821 AUCHEL NATATION FRA
123 MAGNIER Adele 2004 0:33:98 819 DAUPHINS ST-OMER FRA
124 HEIT Gioia-Tabea 2003 0:33:99 819 CN SARREGUEMINES FRA
125 FAIVRE Julie 2003 0:34:11 812 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
126 MILOUDI Yasmine 2003 0:34:15 810 LILLE UC NATATION FRA
127 BRUNEAU Emma 2004 0:34:24 805 US ST-ANDRÉ FRA
128 GLESSER Capucine 2004 0:34:35 799 DAUPHINS OBERNAI FRA
129 DELVALLEE Lea 2003 0:34:36 799 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA
130 PIERREJEAN Tiffany 2003 0:34:59 786 SR CERNAY FRA
131 LAMARCHE Rose 2003 0:34:75 778 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires