ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:30:29 1171 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 FREUND Margot 2002 0:31:15 1123 ASPTT NANCY FRA
3 GUITON Lou-Anne 2003 0:31:41 1109 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 PACAUD Pauline 1993 0:31:67 1095 SENS NATATION FRA
5 CARTERON Marie-Lou 2003 0:32:51 1050 DAUPHINS LURE FRA
6 BERNARDOT Celia 1999 0:32:54 1048 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 SIRLONGE Eva 2002 0:32:69 1040 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 PICARD Lorine 2002 0:32:74 1038 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBRY Elisa 2002 0:32:67 1041 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
2 LABALME Lou 2007 0:32:75 1037 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 PREDINE Alix 2006 0:32:90 1029 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 PILLER Oceane 2002 0:32:90 1029 CN BERRE MIXTES FRA
5 BUSCHE Margaux 2003 0:33:36 1005 NATATION HOCHFELDEN FRA
6 GERVAIS Anneline 2002 0:33:59 993 CN DOLE & REG FRA
7 BONAFE Maelys 2005 0:33:67 989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 ESTEVE Charlotte 2004 0:33:68 988 ASPTT NANCY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BARAN Anna 2006 0:33:83 981 ASA VAUZELLES FRA
2 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:34:84 930 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:34:90 927 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 PORIC Sara 2006 0:35:22 911 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 LARTOT Jeanne-Rose 2006 0:35:37 903 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
6 ROUGE Capucine 2006 0:35:37 903 CN PONTARLIER FRA
7 BLOT Alexia 2006 0:35:97 874 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 ERBS Léna 2006 0:36:09 868 NATATION HOCHFELDEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 URBANIAK Anastasia 2000 0:30:79 1143 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 FREUND Margot 2002 0:31:21 1120 ASPTT NANCY FRA
3 GUITON Lou-Anne 2003 0:31:52 1103 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 PACAUD Pauline 1993 0:32:55 1048 SENS NATATION FRA
5 PICARD Lorine 2002 0:32:72 1039 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 BERNARDOT Celia 1999 0:32:74 1038 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 SIRLONGE Eva 2002 0:32:94 1027 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 CARTERON Marie-Lou 2003 0:33:14 1017 DAUPHINS LURE FRA
9 PREDINE Alix 2006 0:33:15 1016 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 AUBRY Elisa 2002 0:33:23 1012 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
11 GERVAIS Anneline 2002 0:33:47 999 CN DOLE & REG FRA
12 LABALME Lou 2007 0:33:47 999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 ESTEVE Charlotte 2004 0:33:76 984 ASPTT NANCY FRA
14 PILLER Oceane 2002 0:33:76 984 CN BERRE MIXTES FRA
15 BONAFE Maelys 2005 0:33:88 978 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 BUSCHE Margaux 2003 0:33:91 977 NATATION HOCHFELDEN FRA
17 IOTTI Clea 2002 0:34:09 967 CN PONTARLIER FRA
18 SASIEK Charlotte 2001 0:34:32 956 ASPTT NANCY FRA
19 ABDUL BAKI Sarah 2004 0:34:42 951 CN BERRE MIXTES FRA
20 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 0:34:82 931 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA
21 LENET Flavy 2004 0:34:83 930 CN BEAUNE FRA
22 MONCHY Camille 2003 0:34:87 928 ASPTT NANCY FRA
23 HAUTAUFAAO Zoe 2005 0:34:98 923 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 BARAN Anna 2006 0:35:07 918 ASA VAUZELLES FRA
25 D'ORTUN Léa 2004 0:35:07 918 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
26 LARTOT Jeanne-Rose 2006 0:35:13 915 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
27 WOLFF Elena 2002 0:35:13 915 MIGENNES NATATION FRA
28 PORADA Chloe 2003 0:35:16 914 CN NEVERS FRA
29 REGNAUD Sacha 2004 0:35:23 910 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
30 PORIC Sara 2006 0:35:26 909 A.S.M BELFORT NATATION FRA
31 BLOT Alexia 2006 0:35:52 896 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 REDZEPOVIC Eleonora 2004 0:35:55 894 A.S.M BELFORT NATATION FRA
33 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:35:64 890 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
34 ERBS Léna 2006 0:35:78 883 NATATION HOCHFELDEN FRA
35 ROUGE Capucine 2006 0:35:92 876 CN PONTARLIER FRA
36 DUNAM Ernestine 2005 0:35:97 874 ES ST-FLORENTIN FRA
37 MORAND Leila 2007 0:36:21 862 US JOIGNY FRA
38 TOVI DALVA Paloma 2004 0:36:21 862 CN VALENTIGNEY FRA
39 VARAK Elene 2006 0:36:25 860 A.S.M BELFORT NATATION FRA
40 STUDER Héloïse 2007 0:36:48 849 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
41 TISSIER Lola 2006 0:36:53 847 MONTCEAU ON FRA
42 AUCLIN Justine 2005 0:36:53 847 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
43 RABIA Aya-Maria 2006 0:36:63 842 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
44 GUENIN Lena 2005 0:36:68 840 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
45 SIMON Alice 2006 0:36:76 836 VAL DE GRAY NATATION FRA
46 LOMBARDO Chloé 2008 0:36:78 835 NATATION HOCHFELDEN FRA
47 CORNU-TRUCHE Stella 2005 0:36:79 835 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 ZEMZAMI Shimène 2004 0:36:86 831 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
49 POULAIN Manon 2004 0:36:92 828 DAUPHINS LURE FRA
50 RAINON Emma 2007 0:37:28 812 ASA VAUZELLES FRA
51 AZEMI Manon 2004 0:37:29 811 AS TONNERRE FRA
52 LEMAITRE Chloé 2005 0:37:33 809 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
53 PELOIS Margaux 2005 0:37:48 802 ES ST-FLORENTIN FRA
54 BERNARD Chloé 2005 0:37:69 792 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
55 RAFFIER Anais 2005 0:37:72 791 A.S.M BELFORT NATATION FRA
56 DEFRANCE Tiphanie 2007 0:37:81 787 US LA CHARITE NATATION FRA
57 LABACHE Clara 2006 0:37:86 785 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
58 VAXELAIRE Emma 2006 0:37:89 783 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
59 MAUMY Angele 2007 0:37:90 783 CN DECIZE FRA
60 JOURDIN Constance 2005 0:37:91 782 CN PONTARLIER FRA
61 LESPINASSE Lisa-Marie 2005 0:37:93 781 DAUPHINS LURE FRA
62 GRIFFITHS Arwen 2007 0:37:98 779 CA AVALLON FRA
63 GEURTS Emma 2005 0:38:03 777 ASA VAUZELLES FRA
64 DABROUSKA Nikola 2006 0:38:26 766 US LA CHARITE NATATION FRA
65 DEVELET Rayana 2005 0:38:62 750 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
66 FERCHICHI Lydia 2006 0:38:88 738 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
67 PRESTAT Mathilde 2006 0:38:93 736 AS TONNERRE FRA
68 BENEDETTI Camille 2006 0:39:40 715 CN BEAUNE FRA
69 BONET Emma 2008 0:39:42 715 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
70 GUILLAUME-SAGE Baya 2006 0:39:51 711 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
71 SURMELY Peline 2006 0:40:19 681 CN BEAUNE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires