ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnat de Ligue Hiver

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BELL Jenny 2003 1:23:38 946 ASPTT NANCY FRA
2 VARAK Elene 2006 1:23:96 933 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 COLE Camelia 1999 1:24:07 931 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAAR Dounia 2005 1:13:61 1166 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 MAYE Misty 2002 1:17:42 1077 CN BERRE MIXTES FRA
3 BIGOT Mélanie 2001 1:18:85 1045 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 PORADA Chloe 2003 1:19:43 1032 CN NEVERS FRA
5 MELIS Daphné 2006 1:19:61 1028 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 LAKOMY Christiana 2002 1:20:74 1003 VAL DE GRAY NATATION FRA
7 THIEBAUT Lucie 2003 1:21:09 995 ASPTT NANCY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LOMBARDO Chloé 2008 1:20:39 1010 NATATION HOCHFELDEN FRA
2 HAUTAUFAAO Zoe 2005 1:20:87 1000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 PINEL Romane 2004 1:21:17 993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 RIBOULET Leonie 2004 1:22:42 966 MIGENNES NATATION FRA
5 BONNOT Leslie 2002 1:23:51 943 MONTCEAU ON FRA
6 KELLER Kim 2001 1:24:22 928 CN BERRE MIXTES FRA
7 CHERVET Marine 2005 1:24:41 924 ASA VAUZELLES FRA
8 BELL Jenny 2003 1:24:44 923 ASPTT NANCY FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOUADEN Maria 2007 1:24:89 914 A.S.M BELFORT NATATION FRA
2 LAFFAGE Alice 2007 1:26:34 883 VAL DE GRAY NATATION FRA
3 MICHAUD Perline 2005 1:26:55 879 VAL DE GRAY NATATION FRA
4 DRUOTON Clara 2007 1:27:21 866 CA AVALLON FRA
5 CHABOD Perle 2006 1:27:22 865 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 ROUGE Capucine 2006 1:28:33 843 CN PONTARLIER FRA
7 PORADA Clarisse 2005 1:28:66 836 CN NEVERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAAR Dounia 2005 1:14:92 1135 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
2 URBANIAK Anastasia 2000 1:16:21 1105 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 MAYE Misty 2002 1:16:55 1097 CN BERRE MIXTES FRA
4 PORADA Chloe 2003 1:18:16 1060 CN NEVERS FRA
5 BIGOT Mélanie 2001 1:18:20 1059 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
6 LAKOMY Christiana 2002 1:20:84 1001 VAL DE GRAY NATATION FRA
7 MELIS Daphné 2006 1:21:68 982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 TALLAS Iman 2003 1:21:90 977 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
9 THIEBAUT Lucie 2003 1:22:34 968 ASPTT NANCY FRA
10 PINEL Romane 2004 1:22:54 964 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
11 LOMBARDO Chloé 2008 1:22:60 962 NATATION HOCHFELDEN FRA
12 HAUTAUFAAO Zoe 2005 1:23:16 950 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 CHERVET Marine 2005 1:23:41 945 ASA VAUZELLES FRA
14 RIBOULET Leonie 2004 1:23:91 934 MIGENNES NATATION FRA
15 BONNOT Leslie 2002 1:23:94 934 MONTCEAU ON FRA
16 KELLER Kim 2001 1:23:98 933 CN BERRE MIXTES FRA
17 BELL Jenny 2003 1:24:17 929 ASPTT NANCY FRA
18 VARAK Elene 2006 1:24:17 929 A.S.M BELFORT NATATION FRA
19 COLE Camelia 1999 1:24:17 929 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
20 BRUZZO Aurore 2000 1:25:16 908 US JOIGNY FRA
21 CHARLES Madisson 2002 1:25:33 904 MONTCEAU ON FRA
22 CORTET Salomé 2004 1:25:58 899 CN NEVERS FRA
23 PORADA Clarisse 2005 1:26:13 888 CN NEVERS FRA
24 LAFFAGE Alice 2007 1:27:16 867 VAL DE GRAY NATATION FRA
25 DRUOTON Clara 2007 1:27:54 859 CA AVALLON FRA
26 ROUGE Capucine 2006 1:27:58 858 CN PONTARLIER FRA
27 CHABOD Perle 2006 1:27:76 854 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
28 ESCURE Anne-Claire 2001 1:27:80 854 CN BEAUNE FRA
29 MOUADEN Maria 2007 1:27:91 851 A.S.M BELFORT NATATION FRA
30 MICHAUD Perline 2005 1:27:95 851 VAL DE GRAY NATATION FRA
31 BONET Emma 2008 1:27:98 850 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
32 TOVI DALVA Paloma 2004 1:28:51 839 CN VALENTIGNEY FRA
33 PETITJEAN Lena 2002 1:28:99 830 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
34 RONDEAU Lucile 2001 1:29:18 826 SENS NATATION FRA
35 LAURENT Lou 2004 1:29:38 822 CN DECIZE FRA
36 CARA Marie 2004 1:29:74 815 CN PONTARLIER FRA
37 RAYKOVA Zornitsa 2004 1:30:08 808 SENS NATATION FRA
38 CHAAR Soraya 2008 1:30:38 802 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
39 JEANNINGROS Lou-Anne 2003 1:30:61 798 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
40 SCHLEGEL Stella 2007 1:30:76 795 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
41 ESTEVE Juliette 2007 1:31:03 789 NATATION HOCHFELDEN FRA
42 CASTAGNA Lola 2005 1:32:13 768 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
43 BARILLET Lucie 2006 1:32:27 765 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
44 DABROUSKA Nikola 2006 1:32:34 764 US LA CHARITE NATATION FRA
45 WONKAM Suzanne 2006 1:32:37 763 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
46 LAUPIN Romane 2004 1:32:40 763 PARAY NATATION WATER POLO FRA
47 CLEMENT Lilly 2008 1:32:46 762 A.S.M BELFORT NATATION FRA
48 MAUMY Angele 2007 1:32:63 759 CN DECIZE FRA
49 PIESZKO Julia 2006 1:32:68 758 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
50 SPIRIDONOV Ryna 2006 1:33:20 748 A.S.M BELFORT NATATION FRA
51 FAREB Inès 2006 1:33:71 738 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
52 HADJ AZZAM Cérine 2005 1:34:19 729 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
53 LEMAITRE Chloé 2005 1:36:51 686 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
54 AMBERT Ilona 2006 1:36:85 680 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA
55 GREGOIRE Lune 2007 1:41:21 603 MACON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires