ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 0:52:08 1334 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 HUILLE Stanislas 1999 0:52:53 1320 SN VERSAILLES FRA
3 GRANDJEAN Meven 2000 0:54:07 1272 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 RIVIÈRE Clément 2003 0:54:18 1269 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 HENRY Clément 2000 0:54:25 1266 ES VITRY FRA
6 SALCZER Ladislas 2000 0:54:41 1262 OLYMPIC NICE NATATION FRA
7 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:54:43 1261 ES MASSY NATATION FRA
8 BENEZIT Corentin 2001 0:54:54 1258 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 AIRAUD Yohan 2004 0:54:56 1257 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 MAZELLIER Nans 2004 0:54:63 1255 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
11 BRIESCH Louis 2003 0:54:66 1254 DAUPHINS OBERNAI FRA
12 BEROL Julien 2001 0:54:81 1249 CN MARSEILLE FRA
13 D'AGATA Alexandre 2004 0:55:27 1235 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 ARKHANGELSKY Michel 2005 0:55:50 1228 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 BERNABE Clarence 2005 0:55:55 1227 CANET 66 NATATION FRA
16 BARRY Lucas 2003 0:55:62 1225 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
17 DESCAMPS Aurelien 2003 0:55:64 1224 MOREUIL NATATION FRA
18 WALTER Enzo 2005 0:56:32 1204 DAUPHINS D'ANNECY FRA
19 CLUSMAN Simon 2004 0:56:42 1201 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
20 MERKEL Luc 2005 0:56:48 1199 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 POUILLART Corentin 2005 0:57:33 1174 EMS BRON FRA
22 CHALENDAR Alexandre 2006 0:57:47 1170 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
23 JUGE Noah 2006 0:57:53 1168 MARTIGUES NATATION FRA
24 BORDIER Timéo 2005 0:57:94 1156 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ANNOCQUE Paul 2003 0:55:94 1215 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 GABALI Cedric 2004 0:56:25 1206 ES VITRY FRA
3 CHAUSSON Stanislas 2003 0:56:42 1201 CN MARSEILLE FRA
4 FERRé Ryan 2003 0:56:47 1199 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 CONSTABLE Enzo 2003 0:56:65 1194 CN MARSEILLE FRA
6 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:56:75 1191 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 SEMPERE Tom 2003 0:56:97 1185 PAYS D'AIX NATATION FRA
8 VANDAMME Hugo 2003 0:57:33 1174 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
9 SIBUET Raphaël 2005 0:58:61 1136 CN ANTIBES FRA
10 EXPOSITO Angel 2006 0:58:85 1130 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 SCHAUB Rafaël 2006 0:58:92 1128 TOULON VAR NATATION FRA
12 OUIFI Evan 2005 0:58:93 1127 RSC MONTREUIL FRA
13 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:58:95 1127 LYON NATATION FRA
14 PECH Louis 2005 0:59:05 1124 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 CROCQ Gaspard 2005 0:59:58 1109 C PAUL-BERT RENNES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SYOUD Jaouad 1999 0:53:17 1300 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 HUILLE Stanislas 1999 0:53:73 1282 SN VERSAILLES FRA
3 HENRY Clément 2000 0:54:14 1270 ES VITRY FRA
4 SALCZER Ladislas 2000 0:54:29 1265 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 GRANDJEAN Meven 2000 0:54:35 1263 OLYMPIC NICE NATATION FRA
6 BEROL Julien 2001 0:54:49 1259 CN MARSEILLE FRA
7 RAKOTONDRAMANGA Eliot-Tahina 2002 0:54:50 1259 ES MASSY NATATION FRA
8 BENEZIT Corentin 2001 0:54:66 1254 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
9 PECH Killian 2002 0:54:91 1246 CN BREST FRA
10 GODEFROID Louis 2001 0:54:92 1246 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 MARSAU Matthias 1997 0:55:06 1242 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 RIVIÈRE Clément 2003 0:55:11 1240 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
13 BOURGEOIS Mathieu 2001 0:55:12 1240 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
14 HUG-DREYFUS Tom 2002 0:55:13 1240 MULHOUSE ON FRA
15 MARLIERE Maxime 2001 0:55:31 1234 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
16 D'AGATA Alexandre 2004 0:55:31 1234 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 MAZELLIER Nans 2004 0:55:34 1233 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
18 AIRAUD Yohan 2004 0:55:47 1229 OLYMPIC NICE NATATION FRA
19 LUONG Jeremie 2000 0:55:56 1227 C PAUL-BERT RENNES FRA
20 BRIESCH Louis 2003 0:55:61 1225 DAUPHINS OBERNAI FRA
21 DESCAMPS Aurelien 2003 0:55:75 1221 MOREUIL NATATION FRA
22 PICOCHE Louis 2002 0:55:75 1221 CN BREST FRA
23 FOURNEAU Liam 2000 0:55:75 1221 DUNKERQUE NATATION FRA
24 ARKHANGELSKY Michel 2005 0:55:83 1219 OLYMPIC NICE NATATION FRA
25 BERNABE Clarence 2005 0:55:84 1218 CANET 66 NATATION FRA
26 DUTEL Yanis 2000 0:55:90 1216 SC THIONVILLE FRA
27 BARRY Lucas 2003 0:55:91 1216 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
28 SOULAS Alexis 2000 0:55:94 1215 NANTES NATATION FRA
29 LIMOZIN Emmanuel 1996 0:56:16 1209 CN MARSEILLE FRA
30 RENARD Geoffrey 1997 0:56:38 1202 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
31 THENU Maxime 2002 0:56:39 1202 ETOILES 92 FRA
32 CLUSMAN Simon 2004 0:56:57 1196 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
33 BAEZ Nikita 2000 0:56:61 1195 LYON NATATION FRA
34 CHAUSSON Stanislas 2003 0:56:61 1195 CN MARSEILLE FRA
35 REMY Tom 2002 0:56:73 1192 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
36 CONSTABLE Enzo 2003 0:56:76 1191 CN MARSEILLE FRA
37 DUTILLIEUX Jaz 2004 0:56:89 1187 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
38 VANDAMME Hugo 2003 0:56:91 1186 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
39 ANNOCQUE Paul 2003 0:57:03 1183 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
40 MALLET Clement 2002 0:57:04 1182 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
41 FERRé Ryan 2003 0:57:05 1182 DAUPHINS D'ANNECY FRA
42 ROQUES Martin 2002 0:57:05 1182 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
43 SETIM Quentin 2000 0:57:06 1182 ETOILES 92 FRA
44 GABALI Cedric 2004 0:57:07 1182 ES VITRY FRA
45 SEMPERE Tom 2003 0:57:08 1181 PAYS D'AIX NATATION FRA
46 SALETES Jacques 2003 0:57:19 1178 US COLOMIERS NATATION FRA
47 CHATEIGNER Benjamin 2004 0:57:21 1177 CN MARSEILLE FRA
48 KHADRAOUI Mathis 2004 0:57:31 1174 AS ROANNE NATATION FRA
49 POUILLART Corentin 2005 0:57:31 1174 EMS BRON FRA
50 WALTER Enzo 2005 0:57:41 1172 DAUPHINS D'ANNECY FRA
51 DINE-MOREIRA Orhan 1998 0:57:48 1169 EN TOURS FRA
52 MERKEL Luc 2005 0:57:61 1166 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
53 FAMECHON Antoine 2003 0:57:68 1164 PAYS D'AIX NATATION FRA
54 MUSITELLI Enzo 2003 0:57:74 1162 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
55 CHALENDAR Alexandre 2006 0:57:79 1160 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
56 BORDIER Timéo 2005 0:57:92 1157 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
57 BOURGEOIS Mitch 2003 0:57:94 1156 A.S SHARK NATATION DES ABYMES
58 PORTAL Alex 2002 0:57:95 1156 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
59 JUGE Noah 2006 0:57:98 1155 MARTIGUES NATATION FRA
60 COLOMAS Baptiste 2000 0:58:08 1152 STADE CLERMONT NATATION FRA
61 CURTON Anthony 2004 0:58:14 1150 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
62 VIDAL Etienne 2003 0:58:17 1149 SO MILLAU N FRA
63 LE CORRE Ivan 2004 0:58:19 1149 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
64 AZAM Alexis 2004 0:58:25 1147 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
65 BONEL Antonyn 2001 0:58:26 1147 CA ORSAY FRA
66 DELEMBERT Mattéo 2003 0:58:28 1146 OLYMPIC NICE NATATION FRA
67 DELAIE Yanis 2004 0:58:48 1140 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
68 POULIQUEN Mael 2003 0:58:52 1139 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
69 GRESSENT Maxence 2004 0:58:52 1139 CN LE HAVRE FRA
70 CRETET Dorian 2003 0:58:56 1138 ES MASSY NATATION FRA
71 CLAQUIN Tristan 2003 0:58:72 1133 SN METZ FRA
72 MORMINA Angelo 2004 0:58:74 1133 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
73 EXPOSITO Angel 2006 0:58:74 1133 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
74 COTTEN Eloan 2003 0:58:85 1130 C PAUL-BERT RENNES FRA
75 LOUIS Matheo 2003 0:58:88 1129 CN ANTIBES FRA
76 SIBUET Raphaël 2005 0:58:92 1128 CN ANTIBES FRA
77 OUIFI Evan 2005 0:59:03 1124 RSC MONTREUIL FRA
78 BONNA Clément 2004 0:59:16 1121 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
79 RAMAUX Lucas 2004 0:59:24 1118 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
80 COOPER Maxwell 2003 0:59:29 1117 CS CHAMONIX FRA
81 PECH Louis 2005 0:59:32 1116 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
82 CROCQ Gaspard 2005 0:59:45 1112 C PAUL-BERT RENNES FRA
83 SCHAUB Rafaël 2006 0:59:47 1112 TOULON VAR NATATION FRA
84 BONTEMPI Nathan 2003 0:59:53 1110 SN METZ FRA
85 NUNEZ GREEN Dilan 2005 0:59:55 1109 LYON NATATION FRA
86 CARRARA Yanis 2006 0:59:90 1099 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
87 LAURENT Charly 2003 0:59:98 1097 SN METZ FRA
88 EL KABBAJ Anas 2006 1:00:16 1092 CERGY PONTOISE NATATION FRA
89 LEFEBVRE Titouan 2006 1:00:24 1090 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
90 VIARD Neil 2006 1:00:28 1089 CSM CLAMART FRA
91 HENRAS-MAROUF Sandro 2005 1:00:33 1087 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
92 PHILIPPS Alexandre 2006 1:00:37 1086 EMS BRON FRA
93 VITSE Victor 2004 1:00:38 1086 MARCQ NATATION FRA
94 DHORNE Maximilien 2005 1:00:40 1085 MARCQ NATATION FRA
95 LETERME Jérémy 2003 1:00:46 1083 EMS BRON FRA
96 ZEGHICHI Elias 2005 1:00:57 1080 C VIKINGS DE ROUEN FRA
97 LOPEZ Falemana 2006 1:00:68 1077 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
98 PEREIRA NETO Lorenzo 2006 1:00:71 1076 UNION QUIMPER NATATION FRA
99 COLLOT Pierre 2006 1:00:89 1071 NANTES NATATION FRA
100 DERANGERE Néo 2005 1:00:99 1069 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
101 TABUTAUD Benjamin 2006 1:01:10 1065 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
102 SAHBANI Anas 2005 1:01:14 1064 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
103 DESBORDES Keha 2004 1:01:20 1063 FRA
104 BENARD HOARAU Pierre 2006 1:01:31 1060 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
105 THEVENET Lucas 2006 1:01:34 1059 STADE CLERMONT NATATION FRA
106 VENTURA André 2006 1:01:79 1046 C VIKINGS DE ROUEN FRA
107 KIM Issei 2005 1:01:80 1046 AS MONACO NATATION FRA
108 SENECHAL Maxime 2006 1:01:82 1045 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
109 ZAID Kaïs 2006 1:01:89 1043 CN CÉVENNES ALÈS FRA
110 BANC Ludovic 2006 1:01:91 1043 EN CAEN FRA
111 HAMEL Timeo 2006 1:01:96 1041 CN ANTIBES FRA
112 BOURLET Benjamin 2005 1:02:16 1036 GIRONDINS BORDEAUX FRA
113 NOGUES Morgan 2005 1:02:28 1033 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
114 BELLANGER Kimani 2006 1:02:70 1021 LONGVILLIERS CLUB FRA
115 MARAIS Florent 2000 1:02:77 1019 CN ANTIBES FRA
116 FABBI Kim 2006 1:03:09 1010 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires