ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOWACZYK Lison 2003 0:25:61 1260 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 SANTAMANS Anna 1993 0:25:77 1248 CN MARSEILLE FRA
3 PROUFF Faustine 1988 0:25:82 1244 STADE DE VANVES FRA
4 PIGREE Analia 2001 0:25:89 1239 CANET 66 NATATION FRA
5 URBANIAK Anastasia 2000 0:25:95 1234 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 JEHL Marina 2001 0:26:22 1215 CANET 66 NATATION FRA
7 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:26:23 1214 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:26:30 1209 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 MARECAUX Marine 1991 0:26:36 1204 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 TROMPETTE Melora 2005 0:26:43 1199 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
11 PREITER Emmy 2005 0:26:50 1194 SN METZ FRA
12 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:26:55 1190 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 KOLB Sofia 2005 0:26:58 1188 PAYS DE GEX NATATION FRA
14 CACHOT Albane 2007 0:26:71 1179 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 LE BRIS Clara 2003 0:26:71 1179 CN BREST FRA
16 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 0:26:73 1177 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
17 PRUVOT Mathilde 2005 0:26:90 1165 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
18 HARISBOURE Ambre 2004 0:27:04 1155 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
19 BIGOT Edène 2006 0:27:12 1149 EN TOURS FRA
20 PARMENTIER Romane 2006 0:27:16 1146 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
21 VIACAVA Giulia 2006 0:27:22 1142 AS MONACO NATATION FRA
22 BINGUE SIDIBE Lena 2006 0:27:32 1135 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
23 ALLART Lucine 2007 0:27:50 1122 MOREUIL NATATION FRA
24 MOY Louna 2007 0:27:84 1098 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAVART Coralie 2004 0:27:11 1150 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DALU Telia 2004 0:27:22 1142 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
3 DONVAL Eléane 2004 0:27:28 1138 ANGERS NATATION FRA
4 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 0:27:29 1137 NANTES NATATION FRA
5 LIALY Emma 2004 0:27:30 1136 SPN POITIERS FRA
6 MARTIAL Noah 2005 0:27:31 1136 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
7 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:27:34 1133 AS ROANNE NATATION FRA
8 NIEL Joanne 2004 0:27:35 1133 ASPTT MONTPELLIER FRA
9 GOREINI Nina 2007 0:27:57 1117 CN CANNES FRA
10 MOREIRA Manon 2006 0:27:61 1114 EMS BRON FRA
11 MAHMOUDI Inès 2007 0:27:74 1105 PAYS D'AIX NATATION FRA
12 VIGNOCAN Auriane 2006 0:27:77 1103 LONGVILLIERS CLUB FRA
13 VIGUIER Alix 2007 0:27:88 1095 CN CÉVENNES ALÈS FRA
14 DOUILLET Ionnah 2007 0:27:92 1093 ES MASSY NATATION FRA
15 TABIASCO Alexandra 2006 0:28:05 1084 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 THIBULT Leonie 2007 0:28:12 1079 ASPTT NANCY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOWACZYK Lison 2003 0:25:73 1251 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
2 SANTAMANS Anna 1993 0:25:82 1244 CN MARSEILLE FRA
3 PROUFF Faustine 1988 0:25:97 1233 STADE DE VANVES FRA
4 PIGREE Analia 2001 0:26:01 1230 CANET 66 NATATION FRA
5 URBANIAK Anastasia 2000 0:26:07 1226 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 JEHL Marina 2001 0:26:41 1201 CANET 66 NATATION FRA
7 MARECAUX Marine 1991 0:26:54 1191 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:26:60 1187 DAUPHINS D'ANNECY FRA
9 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 0:26:65 1183 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
10 TROMPETTE Melora 2005 0:26:72 1178 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
11 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:26:78 1174 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 KOLB Sofia 2005 0:26:80 1172 PAYS DE GEX NATATION FRA
13 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:26:80 1172 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 CACHOT Albane 2007 0:26:81 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 PREITER Emmy 2005 0:26:83 1170 SN METZ FRA
16 HARISBOURE Ambre 2004 0:26:83 1170 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
17 LE BRIS Clara 2003 0:26:85 1169 CN BREST FRA
18 PRUVOT Mathilde 2005 0:26:95 1161 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
19 FERRON Berangere 2002 0:26:96 1161 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 DITIERE Lou 2000 0:26:97 1160 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 PINSOLLE Célia 2003 0:26:98 1159 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
22 LOWE Vera 2000 0:27:02 1156 LYON NATATION FRA
23 DONVAL Eléane 2004 0:27:04 1155 ANGERS NATATION FRA
24 TYBURN-PASTEL Ines 2003 0:27:07 1153 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
25 DALU Telia 2004 0:27:09 1151 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
26 MARTIAL Noah 2005 0:27:12 1149 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
27 SAVART Coralie 2004 0:27:13 1148 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
28 VIACAVA Giulia 2006 0:27:24 1141 AS MONACO NATATION FRA
29 LIALY Emma 2004 0:27:34 1133 SPN POITIERS FRA
30 PARMENTIER Romane 2006 0:27:35 1133 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
31 LAMAURY Lise 2001 0:27:38 1131 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
32 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:27:42 1128 AS ROANNE NATATION FRA
33 NIEL Joanne 2004 0:27:43 1127 ASPTT MONTPELLIER FRA
34 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 0:27:43 1127 NANTES NATATION FRA
35 BINGUE SIDIBE Lena 2006 0:27:52 1121 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
36 ALLART Lucine 2007 0:27:55 1119 MOREUIL NATATION FRA
37 RIVIERE Clara 2003 0:27:60 1115 OLYMPIC NICE NATATION FRA
38 BIGOT Edène 2006 0:27:61 1114 EN TOURS FRA
39 CURCAN Alexandra-roxana 2005 0:27:62 1114 CN AVIGNON FRA
40 MOY Louna 2007 0:27:69 1109 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
41 GIRARDET Lilou 2004 0:27:75 1104 C.N DU FLORIVAL FRA
42 SGARAMELLA Clara 2001 0:27:76 1104 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
43 MOREIRA Manon 2006 0:27:78 1102 EMS BRON FRA
44 GOREINI Nina 2007 0:27:81 1100 CN CANNES FRA
45 LE HENAFF Laurie 2001 0:27:89 1095 CN BREST FRA
46 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 0:27:92 1093 EMS BRON FRA
47 HESSE Sarah 2005 0:27:92 1093 SN METZ FRA
48 AVETAND Tabatha 2005 0:27:93 1092 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
49 GARCIA Julie 2004 0:27:93 1092 CN LUNEL FRA
50 CHUFFART Claire 2004 0:27:95 1090 CN ANTIBES FRA
51 MAHMOUDI Inès 2007 0:27:99 1088 PAYS D'AIX NATATION FRA
52 VIGNOCAN Auriane 2006 0:28:01 1086 LONGVILLIERS CLUB FRA
53 PAGNON Clara 2005 0:28:03 1085 BEAUTOR NATATION FRA
54 VASQUEZ Lucie 2004 0:28:03 1085 ES MASSY NATATION FRA
55 MERESSE Céline 2005 0:28:09 1081 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
56 TABIASCO Alexandra 2006 0:28:12 1079 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
57 THIBULT Leonie 2007 0:28:13 1078 ASPTT NANCY FRA
58 DOUILLET Ionnah 2007 0:28:14 1077 ES MASSY NATATION FRA
59 VIGUIER Alix 2007 0:28:14 1077 CN CÉVENNES ALÈS FRA
60 AURORA Louise 2007 0:28:15 1077 CN AUCH FRA
61 ROUX Alice 2007 0:28:18 1074 CN NIORT FRA
62 PETRUZZI Adele 2006 0:28:20 1073 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
63 BIDEAU Evy 2007 0:28:21 1072 C PAUL-BERT RENNES FRA
64 VIDEMENT Isabelle 2007 0:28:21 1072 ASPTT TOULON FRA
65 LACARRERE Margaux 2007 0:28:22 1072 EP MANOSQUE FRA
66 BOUCHON Mahault 2006 0:28:23 1071 LYON NATATION FRA
67 NGUYEN Camille 2006 0:28:26 1069 EMS BRON FRA
68 ABALLEA Nina 2005 0:28:27 1068 OLYMPIC NICE NATATION FRA
69 HADHOUM Ilona 2004 0:28:31 1065 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
70 BURGY Manon 2005 0:28:31 1065 MULHOUSE ON FRA
71 HAQUIN Krystal 2005 0:28:36 1062 C PAUL-BERT RENNES FRA
72 DELEUSE Zoe 2006 0:28:38 1061 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
73 GOURGEON Laura 2006 0:28:41 1059 PAYS D'AIX NATATION FRA
74 ODONNAT Emma 2006 0:28:43 1057 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
75 AUBIN Eleanore 2006 0:28:44 1057 ANGERS NATATION FRA
76 DIANA Elsa 2005 0:28:47 1054 OLYMPIC NICE NATATION FRA
77 POCIECHA Alexandra 2007 0:28:48 1054 ES VITRY FRA
78 RAULO Catalina 2007 0:28:50 1052 CN VANNES FRA
79 BROUSSE Adèle 2007 0:28:53 1050 CN FOURMIES FRA
80 FERRON Floriane 2006 0:28:54 1050 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
81 DELORME Marilou 2007 0:28:55 1049 CN AVIGNON FRA
82 HARIVEL Louise 2006 0:28:60 1046 EN CAEN FRA
83 BOULAOUED Calie 2007 0:28:63 1044 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
84 COLLET Cléo 2005 0:28:63 1044 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
85 MANGIONE Margaux 2007 0:28:64 1043 C VIKINGS DE ROUEN FRA
86 CHAAR Dounia 2005 0:28:66 1041 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
87 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 0:28:67 1041 CN VANNES FRA
88 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 0:28:71 1038 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
89 CAVERNE Maïli 2007 0:28:73 1037 CN ANTIBES FRA
90 MARINO Carla 2007 0:28:74 1036 SCA 2000 EVRY FRA
91 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 0:28:76 1035 REIMS NATATION 89 FRA
92 LECLERCQ Valentine 2005 0:28:76 1035 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
93 ALZAIX Lilou 2007 0:28:79 1033 STADE CLERMONT NATATION FRA
94 AURORE Nelle 2007 0:28:81 1031 LONGVILLIERS CLUB FRA
95 LAITHIER Eva 2001 0:28:85 1029 BLANC-MESNIL S.N FRA
96 LAINE Ambre 2007 0:28:89 1026 CN AUCH FRA
97 NEMETH Laura-Blanka 2007 0:28:94 1022 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
98 ANGELE Loulia 2007 0:28:96 1021 ES MASSY NATATION FRA
99 BARREAU Laure 2002 0:28:98 1020 ES MASSY NATATION FRA
100 GRANGEON Hannah 2004 0:28:98 1020 CN MARSEILLE FRA
101 OROS Noémie 2007 0:29:03 1016 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
102 DESCHAMPS Theoline 2007 0:29:05 1015 MULHOUSE ON FRA
103 MONGIN Sthélyna 2007 0:29:07 1014 ES MASSY NATATION FRA
104 RODRIGUEZ Maud 2003 0:29:12 1010 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
105 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:29:15 1008 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
106 DELLYS Justine 2005 0:29:22 1004 DUNKERQUE NATATION FRA
107 AVRARD Laly 2003 0:29:26 1001 EN TOURS FRA
108 LEPEL Maylis 2007 0:29:29 999 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
109 PAGE Justine 2007 0:29:32 997 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
110 MELIS Daphné 2006 0:29:46 988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
111 PICON Chloé 2007 0:29:49 986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
112 JEAN-ZEPHIRIN Rania 2007 0:29:54 982 OLYMPIC NICE NATATION FRA
113 BERTIN Ilona 2004 0:30:08 947 CN ANTIBES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires