ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MATTENET Emilien 2000 4:16:94 1274 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 SYOUD Jaouad 1999 4:19:91 1251 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 REMY Tom 2002 4:20:96 1243 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 SALETES Jacques 2003 4:24:70 1214 US COLOMIERS NATATION FRA
5 GRUART Leo 2002 4:25:41 1208 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 LE PAPE Thomas 2003 4:29:01 1181 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 COLOMAS Baptiste 2000 4:30:54 1169 STADE CLERMONT NATATION FRA
8 RENARD Geoffrey 1997 4:32:76 1152 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 LAINÉ Melaine 2001 4:33:39 1148 CN FOUGÈRES FRA
10 DELEMBERT Mattéo 2003 4:34:14 1142 OLYMPIC NICE NATATION FRA
11 TEULE Enzo 2004 4:35:18 1134 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
12 DELAIE Yanis 2004 4:35:92 1129 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
13 BERG Max 2002 4:38:83 1107 MONTPELLIER ANUC FRA
14 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 4:38:93 1107 C PAUL-BERT RENNES FRA
15 HENRIONNET Tom 2004 4:38:97 1106 US TOUL FRA
16 BONTEMPI Nathan 2003 4:40:44 1096 SN METZ FRA
17 VITSE Victor 2004 4:41:18 1090 MARCQ NATATION FRA
18 JUGE Noah 2006 4:42:56 1080 MARTIGUES NATATION FRA
19 FICHER Merlin 2005 4:43:74 1072 CN VOUZIERS FRA
20 MONTANER Maori 2006 4:44:38 1067 MARTIGUES NATATION FRA
21 AUGER Amaury 2005 4:44:41 1067 OLYMPIC NICE NATATION FRA
22 MAUBERT Florian 2005 4:45:36 1060 ARM Natation FRA
23 TREVILLOT Valentin 2006 4:47:38 1045 ASPTT MONTPELLIER FRA
24 POBEL-CRAPPE Matys 2005 4:48:13 1040 CSN GUYANCOURT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CLAQUIN Tristan 2003 4:40:18 1097 SN METZ FRA
2 BARBAUD Julien 2004 4:42:15 1083 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 PERATE Bartolomé 2004 4:42:16 1083 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
4 DUVET Alexis 2005 4:43:20 1075 SO MILLAU N FRA
5 DEMESY Paul 2004 4:44:28 1068 MULHOUSE ON FRA
6 ACHOUR TALET Sofiane 2004 4:45:26 1061 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
7 LESERT Vincent 2003 4:45:32 1060 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
8 HOLLE Louis 2004 4:45:46 1059 CN NIORT FRA
9 MORVAN-LEMASSON Nael 2005 4:47:93 1041 CN BREST FRA
10 GARDIN Lucas 2006 4:49:17 1033 AN ROMORANTIN FRA
11 MULLER Hugo 2004 4:50:21 1025 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 CABUT Nathan 2006 4:50:50 1023 ARM Natation FRA
13 ROUX Nael 2006 4:55:48 988 FRA
14 DALLE RISBOURG Raphael 2005 4:56:25 983 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 BANC Ludovic 2006 4:59:08 963 EN CAEN FRA
16 HAMEL Timeo 2006 5:01:00 950 CN ANTIBES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 REMY Tom 2002 4:25:23 1210 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
2 MATTENET Emilien 2000 4:26:50 1200 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
3 SYOUD Jaouad 1999 4:28:07 1188 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 RENARD Geoffrey 1997 4:29:89 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 COLOMAS Baptiste 2000 4:30:79 1167 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 LE PAPE Thomas 2003 4:31:80 1160 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 GRUART Leo 2002 4:32:11 1157 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 BERG Max 2002 4:32:18 1157 MONTPELLIER ANUC FRA
9 LAINÉ Melaine 2001 4:32:44 1155 CN FOUGÈRES FRA
10 SALETES Jacques 2003 4:32:73 1153 US COLOMIERS NATATION FRA
11 WERHANN Zachary 2002 4:34:98 1136 SN METZ FRA
12 JEAN Hugo 1997 4:35:13 1135 LYON NATATION FRA
13 TEULE Enzo 2004 4:35:32 1133 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
14 DELEMBERT Mattéo 2003 4:36:06 1128 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 GOYEAUD Théo 2000 4:36:52 1124 SN METZ FRA
16 BOURDIER Julien 2001 4:39:03 1106 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 DELAIE Yanis 2004 4:40:03 1099 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
18 HENRIONNET Tom 2004 4:40:10 1098 US TOUL FRA
19 BONTEMPI Nathan 2003 4:40:34 1096 SN METZ FRA
20 VITSE Victor 2004 4:40:38 1096 MARCQ NATATION FRA
21 CLAQUIN Tristan 2003 4:40:88 1092 SN METZ FRA
22 ANNOCQUE Paul 2003 4:41:38 1089 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
23 BARBAUD Julien 2004 4:42:89 1078 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
24 PERATE Bartolomé 2004 4:44:15 1069 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
25 DEMESY Paul 2004 4:44:60 1065 MULHOUSE ON FRA
26 LESERT Vincent 2003 4:44:95 1063 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
27 FICHER Merlin 2005 4:45:13 1062 CN VOUZIERS FRA
28 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 4:45:18 1061 C PAUL-BERT RENNES FRA
29 HOLLE Louis 2004 4:45:59 1058 CN NIORT FRA
30 POBEL-CRAPPE Matys 2005 4:46:37 1053 CSN GUYANCOURT FRA
31 TREVILLOT Valentin 2006 4:47:18 1047 ASPTT MONTPELLIER FRA
32 JUGE Noah 2006 4:47:45 1045 MARTIGUES NATATION FRA
33 BEAUGER Martin 2006 4:47:48 1045 ES MASSY NATATION FRA
34 MAUBERT Florian 2005 4:47:61 1044 ARM Natation FRA
35 ACHOUR TALET Sofiane 2004 4:47:74 1043 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA
36 MONTANER Maori 2006 4:47:88 1042 MARTIGUES NATATION FRA
37 MULLER Hugo 2004 4:48:22 1039 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
38 MAZE Arthur 2004 4:48:57 1037 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
39 AUGER Amaury 2005 4:48:58 1037 OLYMPIC NICE NATATION FRA
40 GARDIN Lucas 2006 4:48:70 1036 AN ROMORANTIN FRA
41 MORVAN-LEMASSON Nael 2005 4:50:58 1023 CN BREST FRA
42 CABUT Nathan 2006 4:50:62 1022 ARM Natation FRA
43 DUVET Alexis 2005 4:51:03 1019 SO MILLAU N FRA
44 ROUX Nael 2006 4:54:88 993 FRA
45 DALLE RISBOURG Raphael 2005 4:55:48 988 OLYMPIC NICE NATATION FRA
46 BANC Ludovic 2006 4:57:13 977 EN CAEN FRA
47 HAMEL Timeo 2006 5:01:98 944 CN ANTIBES FRA
48 MALISAN-SPANO Mathias 2006 5:02:22 942 SC THIONVILLE FRA
49 DELAMARE Paul 2006 5:04:82 925 C VIKINGS DE ROUEN FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires