ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEHL Marina 2001 0:28:63 1170 CANET 66 NATATION FRA
2 MURE Manon 2003 0:28:65 1169 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Lucie 2005 0:26:93 1283 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:26:97 1280 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 RESSENCOURT Lilou 2003 0:27:26 1261 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 URBANIAK Anastasia 2000 0:27:46 1247 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 MEUTER Adelaide 2003 0:27:54 1242 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:27:64 1235 AS ROANNE NATATION FRA
7 OLIVIER Emma 2004 0:27:71 1231 MONTPELLIER ANUC FRA
8 DAUBA Camille 1997 0:27:76 1227 CN SARREGUEMINES FRA
9 PRUVOT Mathilde 2005 0:27:79 1225 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 PINSOLLE Célia 2003 0:27:88 1219 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 MOREAU Kaxandra 2006 0:27:98 1213 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
12 TISSANDIE Camille 2004 0:28:02 1210 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
13 ANSART Laly 2003 0:28:21 1198 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
14 SAVART Coralie 2004 0:28:25 1195 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:28:29 1192 DAUPHINS D'ANNECY FRA
16 PROUFF Faustine 1988 0:28:34 1189 STADE DE VANVES FRA
17 AVRARD Laly 2003 0:28:36 1188 EN TOURS FRA
18 AUBIN Eleanore 2006 0:28:53 1177 ANGERS NATATION FRA
19 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 0:28:57 1174 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
20 CALANDRY Alice 2006 0:28:60 1172 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
21 PARMENTIER Romane 2006 0:28:68 1167 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
22 CARLOS-BROC Zoé 2006 0:28:88 1154 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
23 LACARRERE Margaux 2007 0:29:00 1146 EP MANOSQUE FRA
24 AURORE Nelle 2007 0:29:35 1124 LONGVILLIERS CLUB FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HARISBOURE Ambre 2004 0:28:24 1196 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:28:41 1185 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 AVETAND Tabatha 2005 0:28:52 1177 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 HERMEL Lou 2005 0:28:53 1177 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
5 MUSSER Lea 2005 0:28:74 1163 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
6 LEDUCQ Annette 2004 0:28:79 1160 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 HESSE Sarah 2005 0:28:94 1150 SN METZ FRA
8 VASQUEZ Lucie 2004 0:29:09 1141 ES MASSY NATATION FRA
9 VIDEMENT Isabelle 2007 0:29:30 1127 ASPTT TOULON FRA
10 FABRE Manon 2006 0:29:39 1122 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 LE CONTELLEC Lola 2007 0:29:41 1120 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
12 SCIACALUGA Eva 2006 0:29:66 1105 US COLOMIERS NATATION FRA
13 BUANNIC-GUIRRIEC Louise 2006 0:29:71 1101 UNION QUIMPER NATATION FRA
14 PETRUZZI Adele 2006 0:29:76 1098 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
15 PAGE Justine 2007 0:29:78 1097 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
16 YALCIN Selin 2006 0:29:86 1092 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Maty 2004 0:27:05 1275 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 DELMAS Lucie 2005 0:27:10 1272 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
3 RESSENCOURT Lilou 2003 0:27:49 1245 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 URBANIAK Anastasia 2000 0:27:66 1234 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 DAUBA Camille 1997 0:27:73 1229 CN SARREGUEMINES FRA
6 MEUTER Adelaide 2003 0:27:80 1225 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
7 PINSOLLE Célia 2003 0:27:96 1214 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 PRUVOT Mathilde 2005 0:28:00 1211 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
9 BERTHELOT Lili-Rose 2004 0:28:03 1209 AS ROANNE NATATION FRA
10 PROUFF Faustine 1988 0:28:19 1199 STADE DE VANVES FRA
11 OLIVIER Emma 2004 0:28:24 1196 MONTPELLIER ANUC FRA
12 ROSSI-BENE Giulia 2006 0:28:31 1191 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 AVRARD Laly 2003 0:28:32 1190 EN TOURS FRA
14 SAVART Coralie 2004 0:28:33 1190 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 0:28:47 1181 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
16 TISSANDIE Camille 2004 0:28:53 1177 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
17 AVETAND Tabatha 2005 0:28:54 1176 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
18 ANSART Laly 2003 0:28:59 1173 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
19 SAUDRAIS Svetlana 2004 0:28:60 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 CUCUMEL Romy 2001 0:28:60 1172 CSM CLAMART FRA
21 MOREAU Kaxandra 2006 0:28:60 1172 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
22 JEHL Marina 2001 0:28:66 1168 CANET 66 NATATION FRA
23 MURE Manon 2003 0:28:66 1168 ST-ETIENNE NATATION FRA
24 HARISBOURE Ambre 2004 0:28:73 1164 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
25 VASQUEZ Lucie 2004 0:28:74 1163 ES MASSY NATATION FRA
26 OUALID GIRARD Sarah 2000 0:28:75 1163 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
27 AUBIN Eleanore 2006 0:28:76 1162 ANGERS NATATION FRA
28 LEDUCQ Annette 2004 0:28:83 1157 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
29 PARMENTIER Romane 2006 0:28:90 1153 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
30 HESSE Sarah 2005 0:28:92 1152 SN METZ FRA
31 LACARRERE Margaux 2007 0:28:92 1152 EP MANOSQUE FRA
32 HERMEL Lou 2005 0:29:01 1146 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
33 LOWE Vera 2000 0:29:05 1143 LYON NATATION FRA
34 RIVIERE Clara 2003 0:29:06 1143 OLYMPIC NICE NATATION FRA
35 HUGUET Cassandre 2004 0:29:09 1141 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
36 MUSSER Lea 2005 0:29:11 1139 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
37 KOLB Sofia 2005 0:29:13 1138 PAYS DE GEX NATATION FRA
38 MALLET Lola 2002 0:29:15 1137 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
39 CALANDRY Alice 2006 0:29:18 1135 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
40 MAUPOUX Nina 2004 0:29:19 1134 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
41 CHUFFART Claire 2004 0:29:23 1132 CN ANTIBES FRA
42 BEUCHARD Susie 2004 0:29:23 1132 C PAUL-BERT RENNES FRA
43 AURORE Nelle 2007 0:29:24 1131 LONGVILLIERS CLUB FRA
44 BRAUN Chloé 2004 0:29:25 1130 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
45 RAYNERT Maud 1998 0:29:26 1130 LYON NATATION FRA
46 KOENIG Amélie 2002 0:29:27 1129 SN METZ FRA
47 SALERE Celia 2003 0:29:34 1125 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
48 CARLOS-BROC Zoé 2006 0:29:34 1125 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
49 BURGY Manon 2005 0:29:40 1121 MULHOUSE ON FRA
50 MARTIAL Noah 2005 0:29:43 1119 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
51 COTTIER Camille 2003 0:29:54 1112 CN ANTIBES FRA
52 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 0:29:58 1110 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
53 BUANNIC-GUIRRIEC Louise 2006 0:29:59 1109 UNION QUIMPER NATATION FRA
54 TEBAL Meriem 2005 0:29:59 1109 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
55 DALU Telia 2004 0:29:65 1105 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
56 BERTIN Ilona 2004 0:29:68 1103 CN ANTIBES FRA
57 DITIERE Lou 2000 0:29:69 1103 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
58 GOSSET Perrine 2005 0:29:70 1102 DAUPHINS OBERNAI FRA
59 COEFFARD Oriane 2005 0:29:76 1098 EN CAEN FRA
60 SCIACALUGA Eva 2006 0:29:77 1098 US COLOMIERS NATATION FRA
61 LE CONTELLEC Lola 2007 0:29:78 1097 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
62 FABRE Manon 2006 0:29:78 1097 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
63 PETRUZZI Adele 2006 0:29:80 1096 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
64 LE BRIS Clara 2003 0:29:82 1094 CN BREST FRA
65 PAGE Justine 2007 0:29:82 1094 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
66 VIDEMENT Isabelle 2007 0:29:85 1093 ASPTT TOULON FRA
67 YALCIN Selin 2006 0:29:88 1091 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
68 OLIVA Ambre 2004 0:29:90 1089 MONTPELLIER ANUC FRA
69 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 0:29:91 1089 CN VANNES FRA
70 DELORME Marilou 2007 0:29:93 1088 CN AVIGNON FRA
71 VAIMATAPAKO Lena 2007 0:29:99 1084 ANGERS NATATION FRA
72 JULIAN Eulalie 2005 0:30:07 1079 C PAUL-BERT RENNES FRA
73 SELLIN Margot 2006 0:30:11 1076 C VIKINGS DE ROUEN FRA
74 BLANCHETIERE Adèle 1999 0:30:12 1076 AS MONACO NATATION FRA
75 THIBULT Leonie 2007 0:30:17 1073 ASPTT NANCY FRA
76 COUDERT Lucile 2004 0:30:18 1072 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
77 PREDINE Alix 2006 0:30:18 1072 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
78 DOUILLET Ionnah 2007 0:30:22 1070 ES MASSY NATATION FRA
79 BIDEAU Evy 2007 0:30:27 1066 C PAUL-BERT RENNES FRA
80 MOY Louna 2007 0:30:33 1063 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
81 NICOLAS Andrea 2007 0:30:34 1062 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
82 ODONNAT Emma 2006 0:30:53 1050 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
83 JANSON-ALIBELLI Liv-Emma 2007 0:30:58 1047 REIMS NATATION 89 FRA
84 RIPOLL Manuela 2007 0:30:68 1041 PAYS D'AIX NATATION FRA
85 GNAZALE Judith 2006 0:30:84 1031 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
86 BURGER Alix 2007 0:30:93 1026 CN CANNES FRA
87 BERENGUER Lou 2006 0:30:94 1025 EN CAEN FRA
88 BOUCEIRO Félicia 2007 0:30:98 1023 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
89 BAUMSTARK Lilou 2003 0:31:06 1018 CHASSIEU NATATION FRA
90 LAGACHE-LEMASCON Candice 2007 0:31:11 1015 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
91 COUTANT Elea 2007 0:31:15 1013 VILLEURBANNE NATATION FRA
92 MONGIN Sthélyna 2007 0:31:30 1004 ES MASSY NATATION FRA
93 PEREZ Ilyana 2007 0:31:66 982 CN MARSEILLE FRA
94 MARIC Lea 2007 0:31:77 976 CN MENTON FRA
95 FALKNER Charlotte 2007 0:32:07 958 CN COUTANCES FRA
96 DIEVAL LEROY Océane 2007 0:32:09 957 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
97 HAMELIN Lili-Jeanne 2007 0:32:17 952 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
98 VIGNOCAN Auriane 2006 0:32:20 950 LONGVILLIERS CLUB FRA
99 MADANI FOUATIH Nina 2006 0:32:36 941 CN AVIGNON FRA
100 CAVERNE Maïli 2007 0:32:42 938 CN ANTIBES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires