ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELMAS Justine 2005 1:09:30 1270 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
2 BARREAU Laure 2002 1:10:91 1230 ES MASSY NATATION FRA
3 BRAUN Chloé 2004 1:10:95 1229 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BLANCHETIERE Adèle 1999 1:11:86 1207 AS MONACO NATATION FRA
5 CUCUMEL Romy 2001 1:11:94 1205 CSM CLAMART FRA
6 DUPONT Zia 2002 1:12:19 1199 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
7 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:12:47 1193 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 GIRAUDEAU Melina 2003 1:12:48 1192 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
9 VASQUEZ Lucie 2004 1:12:73 1187 ES MASSY NATATION FRA
10 FRADIER Camille 2001 1:12:81 1185 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 HERMEL Lou 2005 1:12:87 1183 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
12 SOURON Camille 2003 1:12:95 1181 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
13 LIALY Emma 2004 1:13:23 1175 SPN POITIERS FRA
14 CHAAR Dounia 2005 1:13:33 1172 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
15 LENOIR Melanie 2006 1:13:54 1167 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
16 BAUMSTARK Lilou 2003 1:13:72 1163 CHASSIEU NATATION FRA
17 MELIS Daphné 2006 1:13:76 1162 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
18 WOLF BAYOT Margaux 2005 1:14:04 1155 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
19 PICON Chloé 2007 1:14:14 1153 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
20 SASSELLI Lola 2005 1:14:65 1141 CN ANTIBES FRA
21 HAMON HALL Yulizh 2006 1:15:38 1124 CN BREST FRA
22 MARIC Lea 2007 1:15:48 1122 CN MENTON FRA
23 MOREAU Kaxandra 2006 1:15:53 1121 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
24 MARINO Carla 2007 1:16:31 1102 SCA 2000 EVRY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ATGER Anais 2005 1:13:90 1159 CN CÉVENNES ALÈS FRA
2 NDOYE BROUARD Maty 2004 1:14:55 1143 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 MUSSER Lea 2005 1:14:91 1135 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
4 CHUFFART Claire 2004 1:15:17 1129 CN ANTIBES FRA
5 FOURNIER Ambre 2004 1:15:22 1128 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 OLIVA Ambre 2004 1:16:17 1106 MONTPELLIER ANUC FRA
7 MAUPOUX Nina 2004 1:16:32 1102 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 1:16:46 1099 ST-DENIS RÉUNION FRA
9 NICOLAS Andrea 2007 1:16:50 1098 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 KROUBO Lili 2006 1:16:61 1096 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 JENVRIN Malia 2004 1:16:97 1087 CSN GUYANCOURT FRA
12 LARRIVAZ Louliana 2007 1:17:11 1084 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
13 VITRAC GARCIA Ines 2007 1:17:15 1083 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
14 BIDEAU Evy 2007 1:18:35 1056 C PAUL-BERT RENNES FRA
15 BOUVIER Jeanne 2006 1:18:93 1043 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRAUN Chloé 2004 1:11:02 1228 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CUCUMEL Romy 2001 1:11:60 1214 CSM CLAMART FRA
3 DELMAS Justine 2005 1:11:73 1211 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
4 BLANCHETIERE Adèle 1999 1:11:84 1208 AS MONACO NATATION FRA
5 BARREAU Laure 2002 1:12:11 1201 ES MASSY NATATION FRA
6 GIRAUDEAU Melina 2003 1:12:91 1182 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
7 HERMEL Lou 2005 1:13:19 1176 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
8 DUPONT Zia 2002 1:13:42 1170 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
9 BAUMSTARK Lilou 2003 1:13:48 1169 CHASSIEU NATATION FRA
10 FRADIER Camille 2001 1:13:72 1163 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 ROSSI-BENE Giulia 2006 1:13:80 1161 DAUPHINS D'ANNECY FRA
12 SOURON Camille 2003 1:13:82 1161 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
13 WOLF BAYOT Margaux 2005 1:13:93 1158 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
14 PEREZ Emma 2003 1:13:94 1158 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 MALLET Lola 2002 1:13:98 1157 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
16 GUEZENEC Maéva 2002 1:14:04 1155 CN BREST FRA
17 CHAAR Dounia 2005 1:14:04 1155 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
18 LIALY Emma 2004 1:14:08 1154 SPN POITIERS FRA
19 RAYNERT Maud 1998 1:14:49 1145 LYON NATATION FRA
20 VASQUEZ Lucie 2004 1:14:51 1144 ES MASSY NATATION FRA
21 SASSELLI Lola 2005 1:14:52 1144 CN ANTIBES FRA
22 MELIS Daphné 2006 1:14:53 1144 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 NDOYE BROUARD Maty 2004 1:14:57 1143 DAUPHINS D'ANNECY FRA
24 FOURNIER Ambre 2004 1:14:66 1141 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 EL BARODI Imane 2001 1:14:90 1135 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
26 LENOIR Melanie 2006 1:14:92 1135 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
27 ATGER Anais 2005 1:14:98 1133 CN CÉVENNES ALÈS FRA
28 OLIVA Ambre 2004 1:15:21 1128 MONTPELLIER ANUC FRA
29 PEDERGNANA Estelle 2001 1:15:36 1124 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 MUSSER Lea 2005 1:15:49 1121 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
31 JENVRIN Malia 2004 1:15:53 1121 CSN GUYANCOURT FRA
32 SOULARD Louann 2003 1:15:74 1116 CN BREST FRA
33 HAMON HALL Yulizh 2006 1:15:89 1112 CN BREST FRA
34 PICON Chloé 2007 1:15:91 1112 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
35 MARIC Lea 2007 1:15:96 1111 CN MENTON FRA
36 MOREAU Kaxandra 2006 1:16:06 1108 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
37 CHUFFART Claire 2004 1:16:28 1103 CN ANTIBES FRA
38 MAUPOUX Nina 2004 1:16:38 1101 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
39 MARINO Carla 2007 1:16:40 1100 SCA 2000 EVRY FRA
40 DUCHENE Agathe 2005 1:16:63 1095 DAUPHINS D'ANNECY FRA
41 MAGNIER Adele 2004 1:16:85 1090 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
42 BOUVIER Jeanne 2006 1:16:95 1088 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
43 POIRAT Tess 2005 1:17:04 1086 PAYS D'AIX NATATION FRA
44 MASSACESI-PIZARRO Adriana 2005 1:17:06 1085 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
45 KROUBO Lili 2006 1:17:15 1083 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
46 GIRARDET Lilou 2004 1:17:31 1080 C.N DU FLORIVAL FRA
47 MICHELIS Eloïse 2002 1:17:40 1078 CN CÉVENNES ALÈS FRA
48 SOUBIES Beatrice 2005 1:17:46 1076 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
49 DESBORDES Mila 2003 1:17:62 1073 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
50 ROBERT Marie 2005 1:17:64 1072 EMS BRON FRA
51 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 1:17:69 1071 ST-DENIS RÉUNION FRA
52 VITRAC GARCIA Ines 2007 1:17:78 1069 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
53 HUMBERT Juliette 2003 1:17:78 1069 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
54 LARRIVAZ Louliana 2007 1:17:81 1068 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
55 NICOLAS Andrea 2007 1:17:88 1067 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
56 LEBRE Emma 2002 1:18:40 1055 CN BREST FRA
57 TABIASCO Alexandra 2006 1:18:50 1053 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
58 BIDEAU Evy 2007 1:18:77 1047 C PAUL-BERT RENNES FRA
59 MAJDI Sara 2006 1:18:79 1046 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
60 GORY-LAURET Mahée 2007 1:18:80 1046 CN POSSESSION FRA
61 LEFEBVRE Emma 2006 1:18:83 1045 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
62 LEPIGEON Julie 2007 1:18:87 1044 CNP DE SAINT-LO FRA
63 HAMELIN Lili-Jeanne 2007 1:18:90 1044 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
64 TREGOAT Angeline 2002 1:19:02 1041 C PAUL-BERT RENNES FRA
65 COUSSON Bertille 2002 1:19:09 1039 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
66 BERGERON Juliette 2007 1:19:09 1039 KAYSERSBERG NATATION FRA
67 LAY Lilou 2007 1:19:14 1038 CN AIX EN SAVOIE FRA
68 AUDUTEAU Morgane 2006 1:19:15 1038 SA MÉRIGNAC FRA
69 JOUVERT Ema 2005 1:19:31 1034 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
70 BAUDOT Louise 2006 1:19:45 1031 SN VERSAILLES FRA
71 PRUNGNAUD Sara 2006 1:19:47 1031 C VIKINGS DE ROUEN FRA
72 PETRUZZI Adele 2006 1:19:48 1031 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
73 LEOCADIE Noemy 2007 1:19:50 1030 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
74 PICARD Justine 2006 1:19:62 1028 SC THIONVILLE FRA
75 LE JEUNE Marianne 2007 1:19:73 1025 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
76 PETRUZZI Lucie 2004 1:19:75 1025 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
77 LEROY Camille 2007 1:19:87 1022 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
78 FOURNIER Maeva 2006 1:20:00 1019 CN ANTIBES FRA
79 LUCAS Ombeline 2007 1:20:21 1014 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
80 FALKNER Charlotte 2007 1:20:57 1007 CN COUTANCES FRA
81 BURGER Alix 2007 1:20:87 1000 CN CANNES FRA
82 BOUCEIRO Félicia 2007 1:21:41 988 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
83 MERCIRIS Noemie 2007 1:23:82 936 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires