ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AITKACI Carl 2001 1:01:94 1271 ETOILES 92 FRA
2 PASTULA Kacper 2001 1:02:01 1269 ES VITRY FRA
3 VALOUR Julien 2001 1:02:14 1265 CN MARSEILLE FRA
4 MARC Antoine 2000 1:02:55 1254 MULHOUSE ON FRA
5 BIDARD Clément 2001 1:02:60 1253 MULHOUSE ON FRA
6 VIANO Lubin 2005 1:04:06 1213 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
7 LIMOZIN Emmanuel 1996 1:04:13 1211 CN MARSEILLE FRA
8 LUQUET Maxime 2004 1:04:18 1209 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
9 LE PAPE Thomas 2003 1:04:28 1207 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
10 LAINÉ Melaine 2001 1:04:38 1204 CN FOUGÈRES FRA
11 DUARTE Louis 2004 1:04:59 1198 SN OYONNAX FRA
12 LE GOFF Yann 2003 1:04:82 1192 UNION QUIMPER NATATION FRA
13 VIDAL Samuel 2003 1:05:05 1186 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
14 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 1:05:28 1180 C PAUL-BERT RENNES FRA
15 VERGNES Lucien 2004 1:05:39 1177 CN CUGNAUX FRA
16 BONNAULT Henri 2005 1:05:47 1174 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
17 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:05:60 1171 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
18 PALFRAY Léo 2001 1:05:73 1167 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
19 MONTELEONE Thomas 2004 1:06:05 1159 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
20 SALIGA Brice 2005 1:06:38 1150 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
21 GARO Erwan 2005 1:07:07 1132 CN BREST FRA
22 VAQUETTE Noah 2005 1:07:13 1130 ENC ACHICOURT FRA
23 KOUMA Alexien 2005 1:07:39 1123 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
24 POBEL-CRAPPE Matys 2005 1:07:73 1115 CSN GUYANCOURT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 1:06:16 1156 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
2 MELIN Tobias 2003 1:06:20 1155 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 1:06:21 1155 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
4 LETOCART Enzo 2004 1:06:47 1148 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
5 KRPINA Ante-Nikola 2003 1:06:60 1144 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
6 DUCCI Mathis 2004 1:06:83 1138 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 GRASSET-NAZABAL Raphaël 2005 1:07:18 1129 C PAUL-BERT RENNES FRA
8 LEVECQUE Pierre 2005 1:07:32 1125 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 MESLIER Sofiane 2003 1:07:34 1125 CNP DE SAINT-LO FRA
10 EKEDY Noan 2005 1:07:40 1123 EN CAEN FRA
11 CAPOGNA Sebastien 2006 1:07:91 1110 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
12 DUBOIS Matthias 2004 1:08:01 1107 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 FABRE Marius 2006 1:08:24 1101 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 LOMBARDO Adrien 2005 1:08:26 1101 ASPTT NANCY FRA
15 BUFFAUMENE Nael 2006 1:08:42 1097 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
16 GRIFFOULIERE Nathan 2005 1:09:23 1076 CN CUGNAUX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PASTULA Kacper 2001 1:02:12 1266 ES VITRY FRA
2 MARC Antoine 2000 1:03:34 1232 MULHOUSE ON FRA
3 AITKACI Carl 2001 1:03:41 1230 ETOILES 92 FRA
4 DROUPY Louis 2001 1:03:74 1221 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
5 VALOUR Julien 2001 1:03:97 1215 CN MARSEILLE FRA
6 BIDARD Clément 2001 1:04:01 1214 MULHOUSE ON FRA
7 PALFRAY Léo 2001 1:04:11 1211 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 LAINÉ Melaine 2001 1:04:33 1205 CN FOUGÈRES FRA
9 LIMOZIN Emmanuel 1996 1:04:54 1199 CN MARSEILLE FRA
10 VIANO Lubin 2005 1:04:68 1196 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 MAILLOT Melvin 1992 1:04:88 1190 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 LE GOFF Yann 2003 1:05:06 1185 UNION QUIMPER NATATION FRA
13 LE PAPE Thomas 2003 1:05:20 1182 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 VIDAL Samuel 2003 1:05:38 1177 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
15 GRUART Leo 2002 1:05:55 1172 DAUPHINS D'ANNECY FRA
16 DUARTE Louis 2004 1:05:58 1171 SN OYONNAX FRA
17 GUEGNARD Paul-Hugo 2005 1:05:58 1171 C PAUL-BERT RENNES FRA
18 MONTELEONE Thomas 2004 1:05:59 1171 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
19 LUQUET Maxime 2004 1:05:59 1171 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
20 AZRA Alexandre 2000 1:05:71 1168 ES VITRY FRA
21 BERG Max 2002 1:05:98 1161 MONTPELLIER ANUC FRA
22 VERGNES Lucien 2004 1:06:07 1158 CN CUGNAUX FRA
23 GOUDENECHE Pierre 1998 1:06:14 1156 GIRONDINS BORDEAUX FRA
24 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:06:29 1153 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
25 BONNAULT Henri 2005 1:06:41 1149 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
26 MAR Adrien 2000 1:06:62 1144 EMS BRON FRA
27 LETOCART Enzo 2004 1:06:82 1138 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
28 BUMSEL Maxence 2002 1:06:83 1138 CN MARSEILLE FRA
29 VAQUETTE Noah 2005 1:06:87 1137 ENC ACHICOURT FRA
30 DUCCI Mathis 2004 1:06:93 1136 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
31 MELIN Tobias 2003 1:07:02 1133 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
32 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 1:07:08 1132 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
33 CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume 2004 1:07:11 1131 NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS FRA
34 KRPINA Ante-Nikola 2003 1:07:19 1129 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
35 GARO Erwan 2005 1:07:27 1127 CN BREST FRA
36 DUBOIS Matthias 2004 1:07:31 1126 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
37 MESLIER Sofiane 2003 1:07:45 1122 CNP DE SAINT-LO FRA
38 BONDUELLE Bastien 2004 1:07:53 1120 DUNKERQUE NATATION FRA
39 FREROT Thomas 2003 1:07:59 1118 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
40 WERHANN Jonah 2003 1:07:79 1113 SN METZ FRA
41 SALIGA Brice 2005 1:07:83 1112 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
42 POBEL-CRAPPE Matys 2005 1:07:86 1111 CSN GUYANCOURT FRA
43 KOUMA Alexien 2005 1:07:90 1110 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
44 GRASSET-NAZABAL Raphaël 2005 1:07:91 1110 C PAUL-BERT RENNES FRA
45 LEVECQUE Pierre 2005 1:08:02 1107 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
46 GRIFFOULIERE Nathan 2005 1:08:08 1105 CN CUGNAUX FRA
47 CAPOGNA Sebastien 2006 1:08:10 1105 TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS
48 EKEDY Noan 2005 1:08:22 1102 EN CAEN FRA
49 DUBOS Maxime 2004 1:08:29 1100 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
50 BUFFAUMENE Nael 2006 1:08:38 1098 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
51 ATTENOT Corentin 2004 1:08:38 1098 SPN POITIERS FRA
52 ANDRE Jules 2004 1:08:55 1093 CN MARSEILLE FRA
53 FABRE Marius 2006 1:08:69 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
54 LOMBARDO Adrien 2005 1:08:74 1088 ASPTT NANCY FRA
55 MARINO Luis 2005 1:08:76 1088 CN ANTIBES FRA
56 MARGIRIER Adam 2006 1:08:87 1085 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
57 LE LEM Gautier 2004 1:09:01 1081 NANTES NATATION FRA
58 SOURON Clément 2005 1:09:10 1079 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
59 LESERT Vincent 2003 1:09:25 1075 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
60 CHERGUI Ilian 2005 1:09:29 1074 VILLEURBANNE NATATION FRA
61 BEAUQUEY Robin 2005 1:09:31 1074 DUNKERQUE NATATION FRA
62 GASNET Maxence 2005 1:09:37 1072 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
63 GARDIN Lucas 2006 1:09:39 1072 AN ROMORANTIN FRA
64 AUGER Pablo 2006 1:09:56 1067 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
65 BENEZET-MITJANA Jules 2006 1:09:60 1066 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
66 MORVAN-LEMASSON Nael 2005 1:09:80 1061 CN BREST FRA
67 RAFFAT Noah 2006 1:09:88 1059 CN ANTIBES FRA
68 MADY Dayan 2005 1:09:98 1057 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
69 THIBAULT Nicolas 2005 1:10:10 1053 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
70 SEDILLEAU Leo 2005 1:10:20 1051 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
71 BRELIERE Malo 2006 1:10:35 1047 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
72 RIOUAL Milan 2006 1:10:59 1041 UNION QUIMPER NATATION FRA
73 LABEQUE Pierrick 2005 1:10:95 1032 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
74 PORTAL Alex 2002 1:11:45 1019 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
75 D'AGATA Florian 2006 1:11:55 1017 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
76 MILLOT Aymeric 2006 1:11:77 1011 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
77 FORLI Baptiste 2006 1:12:34 997 CN ANTIBES FRA
78 MINARD Finn 2006 1:12:34 997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
79 BARSINAS Aroarii 2006 1:13:06 980 FRA
80 NEBBACHE Walid 2006 1:13:41 971 SCA 2000 EVRY FRA
81 JORDAN Tamatahi 2006 1:13:74 963 FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires