ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEHL Marina 2001 2:01:96 1257 CANET 66 NATATION FRA
2 TISSANDIE Camille 2004 2:02:40 1250 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
3 HITA Orlane 1999 2:02:53 1248 CN BREST FRA
4 DELMAS Justine 2005 2:02:88 1242 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
5 ROSSI-BENE Giulia 2006 2:03:64 1230 DAUPHINS D'ANNECY FRA
6 EGOROVA Valériya 2001 2:04:04 1223 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 PINSOLLE Célia 2003 2:04:04 1223 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 MAHIEU Pauline 1999 2:04:21 1220 CANET 66 NATATION FRA
9 DESBORDES Joana 2000 2:04:67 1213 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 DOHEN Elise 2003 2:04:67 1213 DUNKERQUE NATATION FRA
11 VASQUEZ Lucie 2004 2:04:80 1211 ES MASSY NATATION FRA
12 DITIERE Lou 2000 2:04:97 1208 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 PRUVOT Mathilde 2005 2:05:25 1204 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
14 HUGUET Cassandre 2004 2:05:30 1203 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
15 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 2:05:39 1201 ANGERS NATATION FRA
16 TROMPETTE Melora 2005 2:05:41 1201 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
17 CALANDRY Alice 2006 2:07:38 1170 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
18 VIACAVA Giulia 2006 2:08:14 1158 AS MONACO NATATION FRA
19 BOUCHON Mahault 2006 2:09:05 1144 LYON NATATION FRA
20 BURGY Manon 2005 2:10:14 1127 MULHOUSE ON FRA
21 MANGIONE Margaux 2007 2:10:21 1126 C VIKINGS DE ROUEN FRA
22 ROUX Alice 2007 2:11:26 1110 CN NIORT FRA
23 DELEUSE Zoe 2006 2:11:40 1107 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
24 LECLERCQ Valentine 2005 2:11:69 1103 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:07:25 1172 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 HERMEL Lou 2005 2:07:25 1172 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
3 HADHOUM Ilona 2004 2:07:31 1171 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:08:41 1154 EMS BRON FRA
5 AUBIN Eleanore 2006 2:08:58 1151 ANGERS NATATION FRA
6 NIEL Joanne 2004 2:08:84 1147 ASPTT MONTPELLIER FRA
7 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 2:08:89 1146 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
8 KOLB Sofia 2005 2:09:12 1143 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 ICHE Clémence 2004 2:09:90 1131 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
10 VIGUIER Alix 2007 2:10:10 1127 CN CÉVENNES ALÈS FRA
11 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 2:10:18 1126 ST-DENIS RÉUNION FRA
12 LETOCART Luna 2006 2:10:58 1120 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
13 GOURGEON Laura 2006 2:10:62 1119 PAYS D'AIX NATATION FRA
14 LACARRERE Margaux 2007 2:11:19 1111 EP MANOSQUE FRA
15 RAZZOUME Sheynis 2006 2:11:43 1107 US TOUL FRA
16 DOMINIQUE Manon 2006 2:11:60 1104 DAUPHINS OBERNAI FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JEHL Marina 2001 2:03:02 1240 CANET 66 NATATION FRA
2 MAHIEU Pauline 1999 2:04:27 1219 CANET 66 NATATION FRA
3 DESBORDES Joana 2000 2:04:34 1218 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 HITA Orlane 1999 2:04:50 1216 CN BREST FRA
5 PINSOLLE Célia 2003 2:04:51 1216 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 DOHEN Elise 2003 2:04:64 1213 DUNKERQUE NATATION FRA
7 EGOROVA Valériya 2001 2:05:05 1207 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
8 DITIERE Lou 2000 2:05:13 1206 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 DELMAS Justine 2005 2:05:42 1201 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
10 NOWACZYK Lison 2003 2:05:96 1192 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
11 TISSANDIE Camille 2004 2:05:99 1192 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
12 ROSSI-BENE Giulia 2006 2:06:05 1191 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 HOUAL Solene 2002 2:06:20 1189 ES MASSY NATATION FRA
14 VASQUEZ Lucie 2004 2:06:24 1188 ES MASSY NATATION FRA
15 TROMPETTE Melora 2005 2:06:28 1187 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
16 CLAUDIC-TCHA Maëllys 2006 2:06:35 1186 ANGERS NATATION FRA
17 LECLERCQ Valentine 2005 2:06:48 1184 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
18 URBANIAK Anastasia 2000 2:06:53 1183 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 PRUVOT Mathilde 2005 2:06:64 1182 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
20 BURGY Manon 2005 2:06:71 1180 MULHOUSE ON FRA
21 HUGUET Cassandre 2004 2:06:91 1177 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA
22 PREITER Emmy 2005 2:07:04 1175 SN METZ FRA
23 SGARAMELLA Clara 2001 2:07:12 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 LE BRIS Clara 2003 2:07:24 1172 CN BREST FRA
25 BARNIET Lou-Anne 2002 2:07:42 1169 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
26 HADHOUM Ilona 2004 2:07:86 1162 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 HERMEL Lou 2005 2:07:87 1162 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
28 SAUDRAIS Svetlana 2004 2:08:17 1158 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
29 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:08:54 1152 EMS BRON FRA
30 BROCHET Emilie 2001 2:08:74 1149 VILLEURBANNE NATATION FRA
31 BOUCHON Mahault 2006 2:08:97 1145 LYON NATATION FRA
32 KOLB Sofia 2005 2:09:31 1140 PAYS DE GEX NATATION FRA
33 NIEL Joanne 2004 2:09:32 1140 ASPTT MONTPELLIER FRA
34 LEFEBVRE Louise 2003 2:09:71 1134 OLYMPIC NICE NATATION FRA
35 PEREZ Emma 2003 2:09:84 1132 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
36 GOUPIL-LIZEKNE Liya 2004 2:09:85 1131 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
37 CALANDRY Alice 2006 2:09:87 1131 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
38 ICHE Clémence 2004 2:10:03 1129 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
39 HESSE Sarah 2005 2:10:03 1129 SN METZ FRA
40 VIACAVA Giulia 2006 2:10:16 1127 AS MONACO NATATION FRA
41 DORNIC Morgane 1998 2:10:24 1125 CN BREST FRA
42 ROUX Alice 2007 2:10:48 1122 CN NIORT FRA
43 PENZ Celestine 2005 2:10:53 1121 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
44 MANGIONE Margaux 2007 2:10:55 1121 C VIKINGS DE ROUEN FRA
45 DELEUSE Zoe 2006 2:10:62 1119 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
46 LACARRERE Margaux 2007 2:10:68 1119 EP MANOSQUE FRA
47 GOURGEON Laura 2006 2:10:75 1117 PAYS D'AIX NATATION FRA
48 AUBIN Eleanore 2006 2:10:88 1115 ANGERS NATATION FRA
49 LETOCART Luna 2006 2:11:10 1112 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
50 ABEL-THIEBAUT Rosalie 2007 2:11:17 1111 ST-DENIS RÉUNION FRA
51 DOMINIQUE Manon 2006 2:11:29 1109 DAUPHINS OBERNAI FRA
52 RAZZOUME Sheynis 2006 2:11:32 1109 US TOUL FRA
53 GUITON Lou-Anne 2003 2:11:37 1108 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
54 DELLYS Justine 2005 2:11:42 1107 DUNKERQUE NATATION FRA
55 COUZI Juliette 2003 2:11:57 1105 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
56 AMBRASS Lilou 2002 2:11:65 1104 ES MASSY NATATION FRA
57 CURCAN Alexandra-roxana 2005 2:11:85 1101 CN AVIGNON FRA
58 DOMINGEON Manon 2005 2:11:93 1099 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
59 SAVART Coralie 2004 2:12:03 1098 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
60 VIGUIER Alix 2007 2:12:11 1097 CN CÉVENNES ALÈS FRA
61 MOREIRA Manon 2006 2:12:37 1093 EMS BRON FRA
62 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 2:12:38 1093 NANTES NATATION FRA
63 SOULARD Louann 2003 2:12:40 1092 CN BREST FRA
64 MEIGNEN-RETHO Justine 2007 2:12:48 1091 CN VANNES FRA
65 GOREINI Nina 2007 2:13:01 1083 CN CANNES FRA
66 NOVAK Anais 2006 2:13:03 1083 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
67 ANASSE Valentine 2005 2:13:06 1082 ES MASSY NATATION FRA
68 CLECH Eulalie 2007 2:13:22 1080 AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON FRA
69 FERRÉ Léann 2006 2:13:22 1080 DAUPHINS D'ANNECY FRA
70 CHRISTOPHE Lucie 2006 2:13:88 1070 OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT FRA
71 LATREILLE Lilou 2007 2:14:21 1065 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
72 CANDELON Louna 2004 2:14:47 1061 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
73 PEREZ Ilyana 2007 2:14:55 1060 CN MARSEILLE FRA
74 PEREZ Lisa 2005 2:14:63 1059 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
75 JEAN-ZEPHIRIN Rania 2007 2:14:74 1057 OLYMPIC NICE NATATION FRA
76 VAN KALCK Jeanne 2007 2:15:17 1050 DUNKERQUE NATATION FRA
77 VIDEMENT Isabelle 2007 2:15:23 1050 ASPTT TOULON FRA
78 MONGIN Sthélyna 2007 2:15:82 1041 ES MASSY NATATION FRA
79 DUPONT Zia 2002 2:15:91 1039 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
80 ALZAIX Lilou 2007 2:16:16 1036 STADE CLERMONT NATATION FRA
81 LE CONTELLEC Lola 2007 2:16:52 1030 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
82 BIDEAU Evy 2007 2:16:66 1028 C PAUL-BERT RENNES FRA
83 RADOVICI Béatrice 2004 2:17:89 1010 CN CÉVENNES ALÈS FRA
84 PRUNGNAUD Sara 2006 2:17:94 1010 C VIKINGS DE ROUEN FRA
85 OROS Noémie 2007 2:18:16 1006 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires