ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de France Juniors Open d'Eté Seniors

Compétition Nationale

DUNKERQUE

Du Samedi 17 Juillet 2021 au Jeudi 22 Juillet 2021

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PIGREE Analia 2001 0:27:66 1323 CANET 66 NATATION FRA
2 MAHIEU Pauline 1999 0:28:98 1246 CANET 66 NATATION FRA
3 TROMPETTE Melora 2005 0:29:33 1226 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
4 PODEVIN Anaïs 1997 0:29:34 1225 STADE CLERMONT NATATION FRA
5 CANDELON Louna 2004 0:29:48 1217 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 PASQUET Aurélie 2004 0:29:61 1210 DAUPHINS OBERNAI FRA
7 BOURSE Claire 1998 0:29:77 1200 CN BREST FRA
8 ALLART Lucine 2007 0:29:89 1194 MOREUIL NATATION FRA
9 LAITHIER Eva 2001 0:29:89 1194 BLANC-MESNIL S.N FRA
10 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:06 1184 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 DONVAL Eléane 2004 0:30:12 1181 ANGERS NATATION FRA
12 MOREAU Kaxandra 2006 0:30:22 1175 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
13 AUBIN Eleanore 2006 0:30:26 1173 ANGERS NATATION FRA
14 BORER Fanny 1996 0:30:36 1167 MULHOUSE ON FRA
15 NICOLO Nayla 2005 0:30:39 1165 SA MÉRIGNAC FRA
16 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:41 1164 OLYMPIC NICE NATATION FRA
17 CARLOS-BROC Zoé 2006 0:30:45 1162 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
18 RADOVICI Béatrice 2004 0:30:51 1159 CN CÉVENNES ALÈS FRA
19 VIACAVA Giulia 2006 0:30:63 1152 AS MONACO NATATION FRA
20 BIGOT Edène 2006 0:30:67 1150 EN TOURS FRA
21 RAZZOUME Sheynis 2006 0:30:77 1144 US TOUL FRA
22 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 0:30:82 1142 NANTES NATATION FRA
23 MOY Louna 2007 0:30:93 1135 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
24 GRANGEON Hannah 2004 0:31:22 1119 CN MARSEILLE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 OLIVIER Emma 2004 0:31:03 1130 MONTPELLIER ANUC FRA
2 CURCAN Alexandra-roxana 2005 0:31:18 1122 CN AVIGNON FRA
3 SADOWSKI Flora 2004 0:31:29 1116 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
4 GUIMBAUD Nora 2006 0:31:40 1110 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 BINGUE SIDIBE Lena 2006 0:31:42 1109 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 BEUCHARD Susie 2004 0:31:45 1107 C PAUL-BERT RENNES FRA
7 MIGNÉ Mathilde 2006 0:31:46 1106 AS HERBLAY NATATION FRA
8 LE CONTELLEC Lola 2007 0:31:51 1104 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 VAN ACKER Charlize 2006 0:31:54 1102 NANTES NATATION FRA
10 COLLET Cléo 2005 0:31:59 1099 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 THIBULT Leonie 2007 0:31:66 1095 ASPTT NANCY FRA
12 DOMINGEON Manon 2005 0:31:66 1095 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
13 FLOREK Maelle 2007 0:31:70 1093 SPN POITIERS FRA
14 GOREINI Nina 2007 0:31:84 1086 CN CANNES FRA
15 MAILHARROU Carla 2005 0:31:88 1084 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 MIRACOLO Julie 2005 0:31:91 1082 PAYS D'AIX NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAHIEU Pauline 1999 0:28:73 1260 CANET 66 NATATION FRA
2 PIGREE Analia 2001 0:28:99 1245 CANET 66 NATATION FRA
3 TROMPETTE Melora 2005 0:29:34 1225 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
4 PASQUET Aurélie 2004 0:29:79 1199 DAUPHINS OBERNAI FRA
5 PODEVIN Anaïs 1997 0:29:87 1195 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 CANDELON Louna 2004 0:29:91 1193 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 LAITHIER Eva 2001 0:30:02 1186 BLANC-MESNIL S.N FRA
8 BOURSE Claire 1998 0:30:03 1186 CN BREST FRA
9 DONVAL Eléane 2004 0:30:09 1182 ANGERS NATATION FRA
10 EGOROVA Valériya 2001 0:30:13 1180 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 ALLART Lucine 2007 0:30:26 1173 MOREUIL NATATION FRA
12 BORER Fanny 1996 0:30:38 1166 MULHOUSE ON FRA
13 GUITON Lou-Anne 2003 0:30:38 1166 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
14 LEFEBVRE Louise 2003 0:30:44 1163 OLYMPIC NICE NATATION FRA
15 TYBURN-PASTEL Ines 2003 0:30:50 1159 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
16 CARLOS-BROC Zoé 2006 0:30:70 1148 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
17 DAUBA Camille 1997 0:30:71 1148 CN SARREGUEMINES FRA
18 NICOLO Nayla 2005 0:30:72 1147 SA MÉRIGNAC FRA
19 RADOVICI Béatrice 2004 0:30:74 1146 CN CÉVENNES ALÈS FRA
20 AUBIN Eleanore 2006 0:30:75 1145 ANGERS NATATION FRA
21 VIACAVA Giulia 2006 0:30:87 1139 AS MONACO NATATION FRA
22 MOREAU Kaxandra 2006 0:30:88 1138 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA
23 VIGUIER Margot 2002 0:30:89 1138 STADE CLERMONT NATATION FRA
24 MOY Louna 2007 0:30:94 1135 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
25 RAZZOUME Sheynis 2006 0:30:95 1134 US TOUL FRA
26 BIGOT Edène 2006 0:31:00 1132 EN TOURS FRA
27 TORRECILLAS-JOUAULT Lisa 2005 0:31:01 1131 NANTES NATATION FRA
28 MARECAUX Marine 1991 0:31:15 1123 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
29 GUIMBAUD Nora 2006 0:31:16 1123 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
30 GRANGEON Hannah 2004 0:31:20 1121 CN MARSEILLE FRA
31 GAUTIER Klervi 2002 0:31:22 1119 CN GUINGAMP FRA
32 OLIVIER Emma 2004 0:31:24 1118 MONTPELLIER ANUC FRA
33 CURCAN Alexandra-roxana 2005 0:31:31 1115 CN AVIGNON FRA
34 SADOWSKI Flora 2004 0:31:42 1109 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA
35 BINGUE SIDIBE Lena 2006 0:31:43 1108 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
36 MIGNÉ Mathilde 2006 0:31:44 1107 AS HERBLAY NATATION FRA
37 THIBULT Leonie 2007 0:31:47 1106 ASPTT NANCY FRA
38 BEUCHARD Susie 2004 0:31:51 1104 C PAUL-BERT RENNES FRA
39 FLOREK Maelle 2007 0:31:59 1099 SPN POITIERS FRA
40 GOREINI Nina 2007 0:31:64 1097 CN CANNES FRA
41 COLLET Cléo 2005 0:31:68 1094 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
42 MAILHARROU Carla 2005 0:31:69 1094 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 MIRACOLO Julie 2005 0:31:74 1091 PAYS D'AIX NATATION FRA
44 LE CONTELLEC Lola 2007 0:31:79 1088 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
45 VAN ACKER Charlize 2006 0:31:80 1088 NANTES NATATION FRA
46 MOUTAKANNI Yasmine 2006 0:31:85 1085 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
47 DEMET Julia 2006 0:31:88 1084 MONT BLANC NATATION FRA
48 DA SILVA Ninon 2006 0:31:90 1082 ASPTT LIMOGES FRA
49 DOMINGEON Manon 2005 0:31:95 1080 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
50 TEBAL Meriem 2005 0:32:09 1072 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
51 LEPEL Maylis 2007 0:32:10 1072 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
52 VIDEMENT Isabelle 2007 0:32:17 1068 ASPTT TOULON FRA
53 LABALME Lou 2007 0:32:42 1055 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
54 DELORME Marilou 2007 0:32:46 1052 CN AVIGNON FRA
55 PAGE Justine 2007 0:32:47 1052 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
56 DIOMANDE Maena 2006 0:32:50 1050 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
57 JUANICOTENA Mila 2007 0:32:53 1049 ANGLET OLYMPIQUE FRA
58 BONJEAN Celia 2004 0:32:58 1046 MULHOUSE ON FRA
59 LANGUE Camille 2005 0:32:62 1044 SC NATATION ABBEVILLE FRA
60 PROUST Doriane 2007 0:32:63 1043 CN ANTIBES FRA
61 CUISINIER Manon 2005 0:32:63 1043 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
62 TRANNOY Lea 2007 0:32:86 1031 CANET 66 NATATION FRA
63 PREDINE Alix 2006 0:32:86 1031 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
64 ETIENNE Alice 2007 0:32:95 1027 ANGERS NATATION FRA
65 MICHAUD Julianne 2007 0:32:96 1026 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires