ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEVILLARD Léna 2001 0:36:72 1105 CN NEUFCHÂTEAU FRA
2 BERLANCOURT Cecile 2001 0:37:34 1075 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 LACROIX Solene 2000 0:37:56 1065 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 BEE Aure 2000 0:37:79 1054 SN METZ FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STUDER Camille 2000 0:34:87 1195 THANN OLYMPIC N FRA
2 HENRY Emilie 1999 0:35:00 1188 DAUPHINS OBERNAI FRA
3 VINOT Lucie 1998 0:35:06 1185 ASPTT NANCY FRA
4 DEPARIS Camille 2000 0:35:29 1174 SC LANEUVEVILLE FRA
5 BASTIEN Lola 2002 0:35:39 1169 SC LANEUVEVILLE FRA
6 BIGOT Mélanie 2001 0:35:49 1164 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 BECKER Lia 1999 0:36:12 1133 USB LONGWY NATATION FRA
8 DEVILLARD Léna 2001 0:36:53 1114 CN NEUFCHÂTEAU FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GILLOT Pauline 2002 0:35:67 1155 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 EUVRARD Marine 1997 0:36:33 1123 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 BERLANCOURT Cecile 2001 0:36:65 1108 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 LE GOFF Roxane 2001 0:37:36 1074 SENS NATATION FRA
5 LACROIX Solene 2000 0:37:59 1063 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 VIENNET Blanche 2001 0:37:68 1059 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
7 GIRARD Manon 2003 0:37:77 1055 CN DOLE & REG FRA
8 GIORDANELLA Lilou 2002 0:37:78 1055 ALLIANCE DIJON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURNERET Julie 2001 0:37:26 1079 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 LINDAUER Clémence 2002 0:37:29 1077 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
3 POINTET Jeanne 2001 0:37:44 1070 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 LAKOMY Christiana 2002 0:38:02 1043 VAL DE GRAY NATATION FRA
5 BROUEL Bérénice 2002 0:38:02 1043 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 MEGHEZ Mathilde 2003 0:38:67 1013 CS VITTEL FRA
7 FILLIOUX Félicie 2001 0:38:67 1013 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
8 JACQUES Ariane 2002 0:39:18 990 SC THIONVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STUDER Camille 2000 0:35:07 1185 THANN OLYMPIC N FRA
2 BASTIEN Lola 2002 0:35:59 1159 SC LANEUVEVILLE FRA
3 DEPARIS Camille 2000 0:35:75 1151 SC LANEUVEVILLE FRA
4 HENRY Emilie 1999 0:35:75 1151 DAUPHINS OBERNAI FRA
5 VINOT Lucie 1998 0:35:76 1151 ASPTT NANCY FRA
6 BECKER Lia 1999 0:36:06 1136 USB LONGWY NATATION FRA
7 BIGOT Mélanie 2001 0:36:16 1131 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
8 BERLANCOURT Cecile 2001 0:36:33 1123 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
9 DEVILLARD Léna 2001 0:36:33 1123 CN NEUFCHÂTEAU FRA
10 GIORDANELLA Lilou 2002 0:36:61 1110 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 EUVRARD Marine 1997 0:37:02 1090 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
12 GIRARD Manon 2003 0:37:06 1088 CN DOLE & REG FRA
13 GILLOT Pauline 2002 0:37:17 1083 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
14 VIENNET Blanche 2001 0:37:21 1081 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
15 LE GOFF Roxane 2001 0:37:23 1080 SENS NATATION FRA
16 LACROIX Solene 2000 0:37:27 1078 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
17 BEE Aure 2000 0:37:27 1078 SN METZ FRA
18 FOURNERET Julie 2001 0:37:29 1077 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
19 ALLEMANDET Justine 2000 0:37:42 1071 CN DOLE & REG FRA
20 BROUEL Bérénice 2002 0:37:43 1071 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
21 POINTET Jeanne 2001 0:37:77 1055 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
22 LINDAUER Clémence 2002 0:37:88 1050 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
23 LAKOMY Christiana 2002 0:38:07 1041 VAL DE GRAY NATATION FRA
24 JACQUES Ariane 2002 0:38:67 1013 SC THIONVILLE FRA
25 MEGHEZ Mathilde 2003 0:39:05 996 CS VITTEL FRA
26 GENTZBITTEL Alexia 2000 0:39:06 996 A.N.S D'ILLFURTH FRA
27 FILLIOUX Félicie 2001 0:39:22 988 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
28 GUIGON Salome 2002 0:39:89 958 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
29 EGMANN Manon 2002 0:40:00 954 A.N.S D'ILLFURTH FRA
30 MUNIER Louise 2000 0:40:29 941 A.N.S D'ILLFURTH FRA
31 BROUTIN Anne-Cecile 2001 0:40:80 918 SR COLMAR FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires