ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHEVALIER Aymeric 1995 16:24:51 1172 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 VUILLEMIN Thomas 1998 16:34:04 1152 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
3 IACONO Eliott 1997 16:35:22 1149 SC THIONVILLE FRA
4 DES BOSCS Arnaud 1999 16:49:33 1119 ASPTT NANCY FRA
5 WIRTZ Valentin 1999 16:55:36 1107 CN SARREGUEMINES FRA
6 CORNEC Benjamin 2000 16:55:85 1106 SN METZ FRA
7 MOINEL Édouard 1998 17:01:40 1094 CN EPINAL FRA
8 FERREIRA Mathieu 1999 17:12:29 1071 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MACHURET Tony 2000 16:42:58 1133 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 VERPLAETSE Alexandre 2000 17:04:01 1089 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DURAND Thierry 1998 17:19:96 1056 SC SÉLESTAT FRA
4 NARJOZ Jordan 2000 17:29:66 1036 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 KREYDER Arthur 2000 17:35:67 1024 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
6 DURIEUX Yannick 2002 17:43:88 1008 USB LONGWY NATATION FRA
7 LOURET Enzo 2002 17:47:04 1001 MACON NATATION FRA
8 VERHOEVEN Tanguy 2002 17:49:96 995 MACON NATATION FRA
9 WALDECK Tom 2001 17:54:00 987 ASPTT NANCY FRA
10 ADAM Robin 2000 17:57:75 980 SC THIONVILLE FRA
11 BERNOT Titouan 2002 18:00:40 975 ASPTT NANCY FRA
12 LIBOZ Maxence 2000 18:03:36 969 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
13 VERNE Olivier 1999 18:04:27 967 MACON NATATION FRA
14 MARBAIS Julian 2002 18:05:11 966 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
15 ALKAN Kilian 2001 18:06:43 963 CN SARREGUEMINES FRA
16 GILLET Baptiste 2000 18:10:23 956 USB LONGWY NATATION FRA
17 REBOUCHE Valentin 2000 18:12:69 951 USB LONGWY NATATION FRA
18 MILA Hugo 2002 18:18:60 940 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
19 GOUGE Julien 2001 18:22:86 931 CN SARREGUEMINES FRA
20 GLATRE Nicolas 2001 18:25:50 926 SENS NATATION FRA
21 GIRARDET Samy 2001 18:26:70 924 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
22 SAUDER Jules 2001 18:32:42 913 ASPTT NANCY FRA
23 DE BONALD Maxime 2001 18:42:90 893 CN DOLE & REG FRA
24 GEORGES Eliott 2002 18:45:62 888 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
25 SCHWARTZ Thibault 2001 18:57:87 865 CN SARREGUEMINES FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires