ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

800 Nage Libre Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 IACONO Eliott 1997 8:27:81 1204 SC THIONVILLE FRA
2 CHEVALIER Aymeric 1995 8:41:82 1145 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DES BOSCS Arnaud 1999 8:42:87 1141 ASPTT NANCY FRA
4 MACHURET Tony 2000 8:43:02 1140 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 VUILLEMIN Thomas 1998 8:47:53 1122 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 FERREIRA Mathieu 1999 8:54:47 1093 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 WIRTZ Valentin 1999 8:57:48 1081 CN SARREGUEMINES FRA
8 MOINEL Édouard 1998 9:01:66 1064 CN EPINAL FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 STEPHAN William 2000 8:49:04 1116 CN SARREGUEMINES FRA
2 VERPLAETSE Alexandre 2000 8:55:03 1091 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 DURAND Thierry 1998 9:05:60 1049 SC SÉLESTAT FRA
4 NARJOZ Jordan 2000 9:09:46 1033 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
5 KREYDER Arthur 2000 9:10:74 1028 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
6 DOLL Matisse 2001 9:12:66 1021 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
7 LOURET Enzo 2002 9:13:21 1018 MACON NATATION FRA
8 DURIEUX Yannick 2002 9:17:75 1001 USB LONGWY NATATION FRA
9 VERHOEVEN Tanguy 2002 9:19:20 995 MACON NATATION FRA
10 PASCUAL Djani 2000 9:19:31 995 CN NEVERS FRA
11 VOGELEISEN Lilian 2001 9:21:61 986 DAUPHINS OBERNAI FRA
12 GILLET Baptiste 2000 9:23:77 977 USB LONGWY NATATION FRA
13 ADAM Robin 2000 9:24:19 976 SC THIONVILLE FRA
14 WALDECK Tom 2001 9:24:30 975 ASPTT NANCY FRA
15 BERNOT Titouan 2002 9:25:18 972 ASPTT NANCY FRA
16 REBOUCHE Valentin 2000 9:26:45 967 USB LONGWY NATATION FRA
17 VERNE Olivier 1999 9:27:23 964 MACON NATATION FRA
18 LE DUFF Lucas 2002 9:28:21 960 DAUPHINS OBERNAI FRA
19 MILA Hugo 2002 9:28:60 959 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
20 ALKAN Kilian 2001 9:29:26 956 CN SARREGUEMINES FRA
21 WALTZING Loic 2000 9:31:14 949 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
22 MARTIN Tristan 1999 9:31:60 948 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
23 MARBAIS Julian 2002 9:36:70 928 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
24 SCHWARTZ Thibault 2001 9:37:41 926 CN SARREGUEMINES FRA
25 COURDAVAULT Enzo 2000 9:39:37 918 CN NEVERS FRA
26 BRUNET Mathis 2000 9:39:82 917 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
27 WERHANN Zachary 2002 9:40:91 913 DC CREUTZWALD FRA
28 SAUDER Jules 2001 9:41:98 909 ASPTT NANCY FRA
29 GIRARDET Samy 2001 9:43:63 902 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
30 GLATRE Nicolas 2001 9:47:26 889 SENS NATATION FRA
31 DE BONALD Maxime 2001 9:47:27 889 CN DOLE & REG FRA
32 RIBER Victor 2000 9:47:64 888 C.N DU FLORIVAL FRA
33 ANTOINE Thibault 2001 9:49:76 880 CN DOLE & REG FRA
34 GEORGES Eliott 2002 9:53:23 867 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
35 GOUGE Julien 2001 9:56:80 854 CN SARREGUEMINES FRA
36 BLANC Enzo 2002 10:00:74 840 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
37 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 10:04:05 829 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires