ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Championnats de Nationale 2 d'hiver

Compétition Interrégionale

SCHILTIGHEIM

Du Vendredi 18 Mars 2016 au Dimanche 20 Mars 2016

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRY Emilie 1999 2:41:61 1190 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 BASTIEN Lola 2002 2:45:33 1144 SC LANEUVEVILLE FRA
3 VINOT Lucie 1998 2:46:52 1130 ASPTT NANCY FRA
4 BIGOT Mélanie 2001 2:47:28 1120 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
5 BECKER Lia 1999 2:49:03 1099 USB LONGWY NATATION FRA
6 DEVILLARD Léna 2001 2:49:17 1098 CN NEUFCHÂTEAU FRA
7 BROUEL Bérénice 2002 2:51:08 1075 CN CHALON-SUR-SAONE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BEE Aure 2000 2:52:12 1062 SN METZ FRA
2 GILLOT Pauline 2002 2:52:97 1052 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
3 GIORDANELLA Lilou 2002 2:53:09 1051 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 TOUTAIN Elise 2001 2:53:13 1051 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 VIENNET Blanche 2001 2:54:13 1039 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
6 POINTET Jeanne 2001 2:54:64 1033 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 LINDAUER Clémence 2002 2:55:24 1026 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
8 PAGANELLI Sarah 2000 2:55:50 1023 USB LONGWY NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURNERET Julie 2001 2:54:37 1036 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
2 GERARD Perrine 2001 2:55:30 1025 SR COLMAR FRA
3 LE GOFF Roxane 2001 2:59:54 977 SENS NATATION FRA
4 PHILIPPE Juliette 2001 3:00:24 969 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
5 FILLIOUX Félicie 2001 3:03:18 936 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HENRY Emilie 1999 2:43:15 1171 DAUPHINS OBERNAI FRA
2 VINOT Lucie 1998 2:46:33 1132 ASPTT NANCY FRA
3 BASTIEN Lola 2002 2:47:75 1115 SC LANEUVEVILLE FRA
4 BECKER Lia 1999 2:47:94 1112 USB LONGWY NATATION FRA
5 DEVILLARD Léna 2001 2:49:63 1092 CN NEUFCHÂTEAU FRA
6 BIGOT Mélanie 2001 2:50:31 1084 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
7 DEPARIS Camille 2000 2:51:15 1074 SC LANEUVEVILLE FRA
8 BROUEL Bérénice 2002 2:53:02 1052 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
9 BEE Aure 2000 2:53:17 1050 SN METZ FRA
10 VIENNET Blanche 2001 2:53:76 1043 TCN CHAMPIGNEULLES FRA
11 TOUTAIN Elise 2001 2:53:81 1043 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
12 POINTET Jeanne 2001 2:54:50 1035 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
13 PAGANELLI Sarah 2000 2:54:62 1033 USB LONGWY NATATION FRA
14 GIORDANELLA Lilou 2002 2:54:67 1033 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 TAVERNIER Manon 1999 2:54:70 1032 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
16 LINDAUER Clémence 2002 2:55:64 1021 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
17 GILLOT Pauline 2002 2:55:84 1019 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 GERARD Perrine 2001 2:56:20 1015 SR COLMAR FRA
19 VAUDOIS Chloé 1998 2:56:20 1015 SN METZ FRA
20 GENTZBITTEL Alexia 2000 2:56:91 1007 A.N.S D'ILLFURTH FRA
21 FOURNERET Julie 2001 2:57:26 1003 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
22 LACROIX Solene 2000 3:00:50 966 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
23 PHILIPPE Juliette 2001 3:00:91 961 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
24 LE GOFF Roxane 2001 3:04:30 923 SENS NATATION FRA
25 FILLIOUX Félicie 2001 3:05:14 914 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires