ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 0:29:28 1000 US SOCHAUX NATATION FRA
2 BELLEROPHON Lou 2005 0:29:43 990 CN BERRE MIXTES FRA
3 CALANDRY Alice 2006 0:30:36 929 CN BERRE MIXTES FRA
4 LUC-GRIGNON Pauline 2005 0:30:39 927 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 CARNIOL Moéa 2005 0:30:42 925 CN BERRE MIXTES FRA
6 MESSOUDI Inès 2005 0:30:57 915 CN BERRE MIXTES FRA
7 BOUCHON Mahault 2006 0:30:73 905 LYON NATATION FRA
8 LETONTURIER Jade 2006 0:30:86 897 CN BERRE MIXTES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NEMETH Laura-Blanka 2007 0:32:87 774 CN BERRE MIXTES FRA
2 LABALME Lou 2007 0:32:93 771 CN BERRE MIXTES FRA
3 TREMEUR Margaux 2007 0:34:71 670 CN BERRE MIXTES FRA
4 MOUADEN Maria 2007 0:34:80 665 US SOCHAUX NATATION FRA
5 SZEWCZYK Flavie 2007 0:34:85 662 CN BERRE MIXTES FRA
6 BOURDON Lucie 2007 0:35:88 607 LYON NATATION FRA
7 LEPIGEON Julie 2007 0:35:93 605 CN BERRE MIXTES FRA
8 PALLIN Alice 2007 0:36:00 601 LYON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARD Clemence 2008 0:34:10 704 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 DAOUST Lena 2008 0:34:21 697 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 SOLDERMANN Maeva 2008 0:34:99 655 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 AVENEL Margot 2008 0:35:45 630 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 GILLIERON Jessica 2008 0:35:77 613 CN BERRE MIXTES FRA
6 AUBERT Clarisse 2008 0:37:74 514 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:37:89 507 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 LESEUR Emilie 2008 0:40:78 379 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BELLEROPHON Lou 2005 0:29:33 996 CN BERRE MIXTES FRA
2 EL GAMAH Sawsane 2005 0:29:71 971 US SOCHAUX NATATION FRA
3 CALANDRY Alice 2006 0:30:32 931 CN BERRE MIXTES FRA
4 CARNIOL Moéa 2005 0:30:33 931 CN BERRE MIXTES FRA
5 LETONTURIER Jade 2006 0:30:55 917 CN BERRE MIXTES FRA
6 LUC-GRIGNON Pauline 2005 0:30:55 917 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 MESSOUDI Inès 2005 0:30:61 913 CN BERRE MIXTES FRA
8 BOUCHON Mahault 2006 0:30:81 900 LYON NATATION FRA
9 FERRON Floriane 2006 0:30:85 898 CN BERRE MIXTES FRA
10 SZKLAREK Malvine 2005 0:31:07 884 CN BERRE MIXTES FRA
11 HAVARD Fantine 2005 0:31:14 879 CN BERRE MIXTES FRA
12 BLOT Alexia 2006 0:31:18 877 CN BERRE MIXTES FRA
13 ALIBEGOVIC Emina 2005 0:31:18 877 LYON NATATION FRA
14 BELLEGUIC Amaelle 2005 0:31:36 866 CN BERRE MIXTES FRA
15 CLOTTEAU Emma 2005 0:31:38 864 LYON NATATION FRA
16 MOUGE Clara 2005 0:31:54 854 CN BERRE MIXTES FRA
17 FLOHIC Lisa 2006 0:31:77 840 CN BERRE MIXTES FRA
18 DANIEL Jeanne 2005 0:31:83 837 CN BERRE MIXTES FRA
19 NOWIK Laura 2005 0:32:11 820 CN BERRE MIXTES FRA
20 GUIMBAUD Nora 2006 0:32:16 816 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
21 ABDUL BAKI Silhouette 2006 0:32:20 814 CN BERRE MIXTES FRA
22 RAHMANI Sarah 2005 0:32:23 812 US SOCHAUX NATATION FRA
23 AOUATAH Sonia 2005 0:32:34 806 CN BERRE MIXTES FRA
24 RABIA Aya-Maria 2006 0:32:35 805 US SOCHAUX NATATION FRA
25 GALLERON Emilie 2005 0:32:41 801 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
26 PERRIN Lisea 2005 0:32:50 796 CN BERRE MIXTES FRA
27 AUCLIN Justine 2005 0:32:51 795 CN BERRE MIXTES FRA
28 FOLLIOT Milene 2005 0:32:55 793 CN BERRE MIXTES FRA
29 VARAK Elene 2006 0:32:57 792 A.S.M BELFORT NATATION FRA
30 MARTINEAU Cassandre 2005 0:32:68 785 CN BERRE MIXTES FRA
31 RABET Louise 2005 0:32:75 781 CN BERRE MIXTES FRA
32 SELLIN Margot 2006 0:32:81 778 CN BERRE MIXTES FRA
33 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 0:32:84 776 SEYNOD NATATION FRA
34 DEVELET Rayana 2005 0:33:04 764 CN BERRE MIXTES FRA
35 CHAMPESTING Laure 2005 0:33:05 764 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
36 RICHARD Clemence 2008 0:33:34 747 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
37 KROUBO Lili 2006 0:33:34 747 CN BERRE MIXTES FRA
38 DAGUIN Emilie 2006 0:33:35 746 LYON NATATION FRA
39 REY Lina 2005 0:33:36 746 CN BERRE MIXTES FRA
40 PELOIS Margaux 2005 0:33:37 745 CN BERRE MIXTES FRA
41 D'AMICO Victoria 2005 0:33:42 742 LYON NATATION FRA
42 LAYUS Emma 2006 0:33:43 742 CN BERRE MIXTES FRA
43 FILOMENA Maelle 2005 0:33:43 742 CN BERRE MIXTES FRA
44 LABALME Lou 2007 0:33:50 738 CN BERRE MIXTES FRA
45 KELLER Solene 2005 0:33:57 734 A.N.S D'ILLFURTH FRA
46 BOYET Romane-Oceane 2006 0:33:65 729 CN BERRE MIXTES FRA
47 HOMAWOO Ella 2006 0:33:79 721 LYON NATATION FRA
48 MARDJALI Soraya 2006 0:33:84 718 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
49 MOUADEN Maria 2007 0:33:86 717 US SOCHAUX NATATION FRA
50 HOUASNI Kamelia-Ilhem 2006 0:33:92 714 US SOCHAUX NATATION FRA
51 MARDJALI Méva 2005 0:33:96 711 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
52 YALCIN Selin 2006 0:33:96 711 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
53 MEHL Pauline 2006 0:33:97 711 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
54 CHABARD Sarah 2005 0:34:18 699 CN BERRE MIXTES FRA
55 SPONTONI Ludovica 2005 0:34:23 696 LYON NATATION FRA
56 NEMETH Laura-Blanka 2007 0:34:28 694 CN BERRE MIXTES FRA
57 CADIC Ana 2005 0:34:28 694 LYON NATATION FRA
58 KIEFFER Lianna 2006 0:34:39 687 A.N.S D'ILLFURTH FRA
59 BEAUVIR Claire 2005 0:34:40 687 CN BERRE MIXTES FRA
60 DAVIES Sara 2006 0:34:56 678 SEYNOD NATATION FRA
61 PORIC Sara 2006 0:34:73 669 A.S.M BELFORT NATATION FRA
62 REIBEL Adèle 2006 0:34:74 668 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
63 MIR Emilie 2005 0:34:77 667 MACON NATATION FRA
64 VERVIER Candice 2005 0:34:78 666 MACON NATATION FRA
65 MABILLARD Audrey 2005 0:34:87 661 CN BERRE MIXTES FRA
66 GUILLAUME-SAGE Baya 2006 0:34:91 659 CN BERRE MIXTES FRA
67 SZEWCZYK Flavie 2007 0:34:96 656 CN BERRE MIXTES FRA
68 TREMEUR Margaux 2007 0:34:97 656 CN BERRE MIXTES FRA
69 POUILLART Laurine 2006 0:35:00 654 LYON NATATION FRA
70 CLEMENT Appoline 2005 0:35:05 651 CN BERRE MIXTES FRA
71 LABACHE Clara 2006 0:35:08 650 CN BERRE MIXTES FRA
72 RAFFIER Anais 2005 0:35:23 642 A.S.M BELFORT NATATION FRA
73 BOURDON Lucie 2007 0:35:25 641 LYON NATATION FRA
74 CORDERY Tiphaine 2006 0:35:27 640 CN BERRE MIXTES FRA
75 MOCARD Camille 2005 0:35:29 638 CN BEAUNE FRA
76 ALBANESE Beatrice 2005 0:35:54 625 CN BERRE MIXTES FRA
77 DAOUST Lena 2008 0:35:63 620 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
78 FLORENTIN Fanny 2006 0:35:63 620 CN DOLE & REG FRA
79 EGMANN Elsa 2006 0:35:65 619 A.N.S D'ILLFURTH FRA
80 KHADRAOUI Leyya 2005 0:35:65 619 LYON NATATION FRA
81 PALLIN Alice 2007 0:35:66 619 LYON NATATION FRA
82 GARNIER Mary-Lou 2005 0:35:72 616 CN BEAUNE FRA
83 KARABEKE Sara 2006 0:35:74 615 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
84 ARAKELIAN Frieda 2006 0:35:79 612 MACON NATATION FRA
85 CHABOD Romane 2006 0:35:91 606 CN DOLE & REG FRA
86 LEPIGEON Julie 2007 0:35:91 606 CN BERRE MIXTES FRA
87 CUNY Léane 2007 0:36:01 601 A.S.M BELFORT NATATION FRA
88 VIAUD Anae 2007 0:36:02 600 CN BERRE MIXTES FRA
89 VANOYE Colombe 2005 0:36:04 599 LYON NATATION FRA
90 POEU Kanya-Khim 2006 0:36:04 599 CN BERRE MIXTES FRA
91 LEFEBVRE Ambre 2007 0:36:07 597 SEYNOD NATATION FRA
92 COURDIER Lili 2006 0:36:16 593 CN DOLE & REG FRA
93 SPIRIDONOV Ryna 2006 0:36:40 581 A.S.M BELFORT NATATION FRA
94 ADRIAN Flore 2007 0:36:48 576 A.N.S D'ILLFURTH FRA
95 MEYER Alicia 2005 0:36:67 567 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
96 CHIRON Romy 2007 0:36:75 563 CN BERRE MIXTES FRA
97 SOLDERMANN Maeva 2008 0:36:83 559 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
98 GILLIERON Jessica 2008 0:37:15 543 CN BERRE MIXTES FRA
99 PACHECO-BARBEAU Marie-anais 2005 0:37:20 541 MACON NATATION FRA
100 MC GUIRE Chiara 2007 0:37:29 536 CN BERRE MIXTES FRA
101 GUYON Louane 2007 0:37:39 531 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
102 BOUIGADARNE Jinane 2007 0:37:43 529 CN BERRE MIXTES FRA
103 PEYRAT Emilie 2006 0:37:47 527 MACON NATATION FRA
104 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 0:37:69 517 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
105 RODOT Bertille 2006 0:37:71 516 CN DOLE & REG FRA
106 GAVRILOVA Olga 2005 0:37:87 508 PARAY NATATION WATER POLO FRA
107 DUPUY Paloma 2007 0:37:92 506 CN BERRE MIXTES FRA
108 AVENEL Margot 2008 0:37:95 504 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
109 AUBERT Clarisse 2008 0:38:20 493 A.S.M BELFORT NATATION FRA
110 BILDSTEIN Elsa 2006 0:38:31 487 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
111 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 0:38:31 487 CN BERRE MIXTES FRA
112 BAILLY Lyna 2006 0:38:48 479 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
113 RABOTIN Emily 2007 0:38:89 461 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
114 CASASREALES Lou 2007 0:38:91 460 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
115 EL JABARI-MARTIN Lana 2006 0:39:29 443 LYON NATATION FRA
116 CORNILLEAU Alice 2006 0:39:40 438 CN BERRE MIXTES FRA
117 DARRIEUMERLOU Pia 2005 0:39:43 437 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
118 WERLEN Maeva 2006 0:39:68 426 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
119 LESEUR Emilie 2008 0:39:75 423 CN BERRE MIXTES FRA
120 LEMAIRE Cilia 2007 0:39:98 413 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
121 KLINK Manon 2008 0:40:08 408 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
122 GRATTARD Line 2008 0:40:32 398 CN BERRE MIXTES FRA
123 PERRET Méline 2006 0:40:59 387 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
124 PICHON Camila 2008 0:40:71 382 CN BERRE MIXTES FRA
125 HIRSCH Clémence 2007 0:40:89 374 CN BERRE MIXTES FRA
126 ARMATOL Idaline 2008 0:40:98 371 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
127 BONET Emma 2008 0:41:32 357 CN BERRE MIXTES FRA
128 ARMATOL Elissa 2008 0:41:77 339 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
129 VIVIEN Solène 2007 0:42:12 326 CN BEAUNE FRA
130 GUILLET DESBROSSES Alais 2006 0:42:44 314 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
131 GAUDILLIERE Meline 2007 0:42:48 312 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
132 ROY Lise-Marie 2007 0:42:57 309 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
133 AUGUEUX Emma 2008 0:43:33 281 CN BERRE MIXTES FRA
134 BOGGIO Blandine 2009 0:43:44 277 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
135 CAMUS Elisa 2008 0:44:05 256 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
136 EL MANSAR Hanna 2007 0:49:20 112 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
137 MARECHAL Ninon 2007 0:49:44 106 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
138 BACOT Lilwen 2009 0:53:75 33 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires