ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 1:05:01 942 EMS BRON FRA
2 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:05:75 919 EMS BRON FRA
3 LUC-GRIGNON Pauline 2005 1:06:33 900 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
4 SZKLAREK Malvine 2005 1:06:74 888 CN BERRE MIXTES FRA
5 CARNIOL Moéa 2005 1:07:87 853 CN BERRE MIXTES FRA
6 MOUGE Clara 2005 1:08:49 834 CN BERRE MIXTES FRA
7 VIEILLEFOSSE Melina 2005 1:10:14 785 EMS BRON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TREMEUR Margaux 2007 1:14:30 669 CN BERRE MIXTES FRA
2 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:14:38 666 CN BERRE MIXTES FRA
3 LABALME Lou 2007 1:14:42 665 CN BERRE MIXTES FRA
4 STUDER Héloïse 2007 1:15:16 646 CN BERRE MIXTES FRA
5 LEPIGEON Julie 2007 1:16:39 613 CN BERRE MIXTES FRA
6 VIAUD Anae 2007 1:17:65 581 CN BERRE MIXTES FRA
7 LEFEBVRE Ambre 2007 1:19:28 541 SEYNOD NATATION FRA
8 MOUADEN Maria 2007 1:19:32 540 US SOCHAUX NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 RICHARD Clemence 2008 1:12:40 721 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 DAOUST Lena 2008 1:17:49 585 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
3 SOLDERMANN Maeva 2008 1:17:64 582 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
4 AVENEL Margot 2008 1:17:99 573 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 KLINK Manon 2008 1:22:56 465 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
6 GILLIERON Jessica 2008 1:23:80 437 CN BERRE MIXTES FRA
7 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:25:26 406 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 LESEUR Emilie 2008 1:31:52 285 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 EL GAMAH Sawsane 2005 1:04:30 965 US SOCHAUX NATATION FRA
2 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 1:05:42 929 EMS BRON FRA
3 MAYLIE LAROSE Aglaé 2005 1:05:91 914 EMS BRON FRA
4 LUC-GRIGNON Pauline 2005 1:06:32 901 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
5 SZKLAREK Malvine 2005 1:06:55 893 CN BERRE MIXTES FRA
6 MOUGE Clara 2005 1:07:60 861 CN BERRE MIXTES FRA
7 CARNIOL Moéa 2005 1:07:82 854 CN BERRE MIXTES FRA
8 VIEILLEFOSSE Melina 2005 1:08:41 837 EMS BRON FRA
9 LINDAUER Juliette 2006 1:09:04 818 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
10 HAVARD Fantine 2005 1:09:12 815 CN BERRE MIXTES FRA
11 SCHUHLER Lucie 2006 1:09:26 811 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
12 DANIEL Jeanne 2005 1:09:36 808 CN BERRE MIXTES FRA
13 LABALME Noemie 2005 1:09:41 807 CN BERRE MIXTES FRA
14 FERRON Floriane 2006 1:09:43 806 CN BERRE MIXTES FRA
15 HAUTAUFAAO Zoe 2005 1:09:45 805 CN BERRE MIXTES FRA
16 FLAVIER Juliette 2005 1:09:56 802 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
17 ABDUL BAKI Silhouette 2006 1:09:96 790 CN BERRE MIXTES FRA
18 RABIA Aya-Maria 2006 1:10:06 788 US SOCHAUX NATATION FRA
19 BLOT Alexia 2006 1:10:33 780 CN BERRE MIXTES FRA
20 SELLIN Margot 2006 1:10:64 771 CN BERRE MIXTES FRA
21 AOUATAH Sonia 2005 1:11:23 754 CN BERRE MIXTES FRA
22 PREDINE Alix 2006 1:11:47 747 CN BERRE MIXTES FRA
23 GALLERON Emilie 2005 1:11:49 746 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
24 CHAMPESTING Laure 2005 1:11:50 746 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
25 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 1:11:60 743 SEYNOD NATATION FRA
26 PERRIN Lisea 2005 1:11:73 740 CN BERRE MIXTES FRA
27 RAHMANI Sarah 2005 1:12:02 731 US SOCHAUX NATATION FRA
28 RICHARD Clemence 2008 1:12:35 722 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
29 LEMAITRE Chloé 2005 1:12:45 719 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
30 MARTINEAU Cassandre 2005 1:12:74 711 CN BERRE MIXTES FRA
31 HOUASNI Kamelia-Ilhem 2006 1:13:25 697 US SOCHAUX NATATION FRA
32 PELOIS Margaux 2005 1:13:26 697 CN BERRE MIXTES FRA
33 GUIMBAUD Nora 2006 1:13:34 695 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
34 REY Lina 2005 1:13:65 686 CN BERRE MIXTES FRA
35 MOREIRA Manon 2006 1:13:77 683 EMS BRON FRA
36 KWIATKOWSKI Maïlys 2005 1:14:40 666 CN BEAUNE FRA
37 MARDJALI Soraya 2006 1:14:46 664 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
38 TREMEUR Margaux 2007 1:14:65 659 CN BERRE MIXTES FRA
39 LABALME Lou 2007 1:15:09 647 CN BERRE MIXTES FRA
40 CASTAGNA Lola 2005 1:15:12 647 CN BERRE MIXTES FRA
41 RABET Louise 2005 1:15:16 646 CN BERRE MIXTES FRA
42 STUDER Héloïse 2007 1:15:19 645 CN BERRE MIXTES FRA
43 CHAAR Dounia 2005 1:15:22 644 CN BERRE MIXTES FRA
44 DAOUST Lena 2008 1:15:39 639 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
45 NEMETH Laura-Blanka 2007 1:15:47 637 CN BERRE MIXTES FRA
46 YALCIN Selin 2006 1:15:68 632 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
47 CORNU-TRUCHE Stella 2005 1:15:98 624 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
48 NORDET Emma 2006 1:15:99 624 CN BERRE MIXTES FRA
49 DAVIES Sara 2006 1:16:09 621 SEYNOD NATATION FRA
50 LABIDI Celya 2005 1:16:30 616 CN BERRE MIXTES FRA
51 KELLER Solene 2005 1:16:70 605 A.N.S D'ILLFURTH FRA
52 STUDER Flavie 2005 1:16:78 603 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
53 CLEMENT Appoline 2005 1:16:82 602 CN BERRE MIXTES FRA
54 GUILLAUME-SAGE Baya 2006 1:17:21 592 CN BERRE MIXTES FRA
55 COURDIER Lili 2006 1:17:45 586 CN DOLE & REG FRA
56 LEPIGEON Julie 2007 1:17:45 586 CN BERRE MIXTES FRA
57 KROUBO Lili 2006 1:17:53 584 CN BERRE MIXTES FRA
58 MARDJALI Méva 2005 1:17:58 583 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
59 FAUCHET Léonie 2006 1:17:58 583 CN BERRE MIXTES FRA
60 MOUADEN Maria 2007 1:17:61 582 US SOCHAUX NATATION FRA
61 BAILLY Camille 2006 1:17:61 582 CN BERRE MIXTES FRA
62 MIR Emilie 2005 1:17:65 581 MACON NATATION FRA
63 BEAUVIR Claire 2005 1:17:73 579 CN BERRE MIXTES FRA
64 EGMANN Elsa 2006 1:17:78 578 A.N.S D'ILLFURTH FRA
65 MEHL Pauline 2006 1:17:82 577 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
66 LABACHE Clara 2006 1:17:99 573 CN BERRE MIXTES FRA
67 SOLDERMANN Maeva 2008 1:18:03 572 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
68 MABILLARD Audrey 2005 1:18:16 569 CN BERRE MIXTES FRA
69 MOCARD Camille 2005 1:18:20 568 CN BEAUNE FRA
70 VIAUD Anae 2007 1:18:28 566 CN BERRE MIXTES FRA
71 KIEFFER Lianna 2006 1:18:32 565 A.N.S D'ILLFURTH FRA
72 GARNIER Mary-Lou 2005 1:18:57 558 CN BEAUNE FRA
73 POEU Kanya-Khim 2006 1:18:65 557 CN BERRE MIXTES FRA
74 AVENEL Margot 2008 1:18:68 556 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
75 LEFEBVRE Ambre 2007 1:18:86 551 SEYNOD NATATION FRA
76 HORTAL Éva 2006 1:19:10 546 CN BERRE MIXTES FRA
77 ARAKELIAN Frieda 2006 1:19:45 537 MACON NATATION FRA
78 CHABOD Romane 2006 1:19:60 533 CN DOLE & REG FRA
79 SZEWCZYK Flavie 2007 1:19:79 529 CN BERRE MIXTES FRA
80 KARABEKE Sara 2006 1:19:84 528 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
81 MEYER Alicia 2005 1:20:19 519 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
82 FLORENTIN Fanny 2006 1:21:76 483 CN DOLE & REG FRA
83 PHILIPPON Juliette 2007 1:21:77 483 EMS BRON FRA
84 BONAMY Louisa 2007 1:22:65 463 CN BERRE MIXTES FRA
85 GUYON Louane 2007 1:22:87 458 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
86 BOUIGADARNE Jinane 2007 1:23:05 454 CN BERRE MIXTES FRA
87 ADRIAN Flore 2007 1:24:28 427 A.N.S D'ILLFURTH FRA
88 KLINK Manon 2008 1:24:46 423 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
89 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 1:24:59 420 CN BERRE MIXTES FRA
90 GAUTHIER Jeanne-Lise 2008 1:24:66 419 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
91 DARRIEUMERLOU Pia 2005 1:24:86 414 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
92 CHIRON Romy 2007 1:25:15 408 CN BERRE MIXTES FRA
93 MC GUIRE Chiara 2007 1:25:56 400 CN BERRE MIXTES FRA
94 ROLEZ Ines 2006 1:26:02 390 MACON NATATION FRA
95 GILLIERON Jessica 2008 1:26:39 383 CN BERRE MIXTES FRA
96 PEYRAT Emilie 2006 1:26:61 378 MACON NATATION FRA
97 BILDSTEIN Elsa 2006 1:26:62 378 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
98 DUPUY Paloma 2007 1:26:62 378 CN BERRE MIXTES FRA
99 CORNILLEAU Alice 2006 1:27:32 364 CN BERRE MIXTES FRA
100 DUCROUX Jade 2007 1:27:40 362 CN BERRE MIXTES FRA
101 CASASREALES Lou 2007 1:27:42 362 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
102 HOR Sarah 2007 1:27:49 361 CN BERRE MIXTES FRA
103 WERLEN Maeva 2006 1:27:57 359 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
104 SCHLEGEL Stella 2007 1:28:04 350 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
105 PACHECO-BARBEAU Marie-anais 2005 1:28:39 343 MACON NATATION FRA
106 GAVRILOVA Olga 2005 1:28:61 339 PARAY NATATION WATER POLO FRA
107 LESEUR Emilie 2008 1:30:67 300 CN BERRE MIXTES FRA
108 GRATTARD Line 2008 1:32:87 262 CN BERRE MIXTES FRA
109 LEMAIRE Cilia 2007 1:32:88 262 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
110 PERRET Méline 2006 1:33:03 259 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
111 RABOTIN Emily 2007 1:34:40 237 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
112 PELLE Amelis 2008 1:34:60 234 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
113 BONET Emma 2008 1:34:77 231 CN BERRE MIXTES FRA
114 GUILLET DESBROSSES Alais 2006 1:37:02 197 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
115 ARMATOL Elissa 2008 1:37:15 195 AC ST-ETIENNE-METARE FRA
116 ROY Lise-Marie 2007 1:37:40 191 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
117 PICHON Camila 2008 1:38:11 181 CN BERRE MIXTES FRA
118 GAUDILLIERE Meline 2007 1:38:52 175 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
119 DUMEUSOIS Coline 2008 1:39:49 162 PARAY NATATION WATER POLO FRA
120 FAIVRE Pénélope 2008 1:40:51 149 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
121 CAMUS Elisa 2008 1:43:90 109 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
122 AUGUEUX Emma 2008 1:47:56 73 CN BERRE MIXTES FRA
123 LEGRAND Marion 2009 1:49:69 55 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
124 MARECHAL Ninon 2007 1:51:23 44 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
125 BACOT Lilwen 2009 1:52:75 34 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
126 MAREUGE Léna 2008 1:54:24 26 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
127 EL MANSAR Hanna 2007 1:55:90 18 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
128 MARSALLON Louise 2008 1:56:75 14 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires