ALLIANCE NATATION BESANCON

  Nos groupes compétition 

Meeting Jeunes Avenirs Grand Chalon

Compétition Régionale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 06 Avril 2018 au Dimanche 08 Avril 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAYLIE LAROSE Gladys 2005 2:20:41 974 EMS BRON FRA
2 EL GAMAH Sawsane 2005 2:21:49 958 US SOCHAUX NATATION FRA
3 MOUGE Clara 2005 2:21:58 957 CN BERRE MIXTES FRA
4 SZKLAREK Malvine 2005 2:22:29 947 CN BERRE MIXTES FRA
5 ABDUL BAKI Silhouette 2006 2:27:77 871 CN BERRE MIXTES FRA
6 LUC-GRIGNON Pauline 2005 2:30:23 838 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
7 DANIEL Jeanne 2005 2:30:41 835 CN BERRE MIXTES FRA
8 VIEILLEFOSSE Melina 2005 2:30:45 835 EMS BRON FRA
9 AUCLIN Justine 2005 2:31:17 825 CN BERRE MIXTES FRA
10 HAVARD Fantine 2005 2:31:57 820 CN BERRE MIXTES FRA
11 RABIA Aya-Maria 2006 2:32:56 807 US SOCHAUX NATATION FRA
12 SELLIN Margot 2006 2:32:97 802 CN BERRE MIXTES FRA
13 FILOMENA Maelle 2005 2:33:52 795 CN BERRE MIXTES FRA
14 PERRIN Lisea 2005 2:33:60 794 CN BERRE MIXTES FRA
15 RAHMANI Sarah 2005 2:33:80 791 US SOCHAUX NATATION FRA
16 BONAFE Maelys 2005 2:34:93 776 CN BERRE MIXTES FRA
17 GALLERON Emilie 2005 2:35:38 771 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
18 DUBOURG-PIRODDI Zoe 2006 2:36:76 753 SEYNOD NATATION FRA
19 DEVELET Rayana 2005 2:36:87 752 CN BERRE MIXTES FRA
20 HAUTAUFAAO Zoe 2005 2:37:28 747 CN BERRE MIXTES FRA
21 MILLET Chloe 2005 2:37:58 743 CN DOLE & REG FRA
22 HOUASNI Kamelia-Ilhem 2006 2:38:97 725 US SOCHAUX NATATION FRA
23 FLAVIER Juliette 2005 2:39:56 718 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
24 MOREIRA Manon 2006 2:39:94 713 EMS BRON FRA
25 TREMEUR Margaux 2007 2:40:96 701 CN BERRE MIXTES FRA
26 FADDA SAUVAGEOT Athena 2005 2:41:43 695 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
27 CHABARD Sarah 2005 2:41:49 695 CN BERRE MIXTES FRA
28 GUIMBAUD Nora 2006 2:42:24 685 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
29 SAY-CASADO Naïs 2005 2:42:58 681 VILLEURBANNE NATATION FRA
30 CASTAGNA Lola 2005 2:42:72 680 CN BERRE MIXTES FRA
31 REY Lina 2005 2:43:28 673 CN BERRE MIXTES FRA
32 PARIS Elodie 2005 2:43:82 667 CN BERRE MIXTES FRA
33 LEPIGEON Julie 2007 2:43:86 666 CN BERRE MIXTES FRA
34 BEAUVIR Claire 2005 2:44:05 664 CN BERRE MIXTES FRA
35 MICHELET Lucie 2005 2:44:18 662 CN BERRE MIXTES FRA
36 YALCIN Selin 2006 2:45:10 651 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
37 GUILLAUME-SAGE Baya 2006 2:45:47 647 CN BERRE MIXTES FRA
38 RASTELLO Elfie 2005 2:45:80 643 VILLEURBANNE NATATION FRA
39 FAUCHET Léonie 2006 2:45:94 642 CN BERRE MIXTES FRA
40 DAVIES Sara 2006 2:46:03 641 SEYNOD NATATION FRA
41 MEHL Pauline 2006 2:46:33 637 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
42 CORDERY Tiphaine 2006 2:46:37 637 CN BERRE MIXTES FRA
43 LABALME Lou 2007 2:46:73 632 CN BERRE MIXTES FRA
44 BAILLY Camille 2006 2:47:41 625 CN BERRE MIXTES FRA
45 SCHMITT Anna 2006 2:47:57 623 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
46 DIEVAL LEROY Océane 2007 2:47:79 620 CN BERRE MIXTES FRA
47 MERZÉ Aurore 2005 2:47:83 620 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
48 CLEMENT Appoline 2005 2:47:84 620 CN BERRE MIXTES FRA
49 ALBANESE Beatrice 2005 2:48:67 610 CN BERRE MIXTES FRA
50 HORTAL Éva 2006 2:48:83 608 CN BERRE MIXTES FRA
51 STUDER Flavie 2005 2:49:54 600 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
52 CHAMPESTING Laure 2005 2:49:77 598 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
53 GAUTHIER Marie-Emerence 2006 2:50:67 588 CN BERRE MIXTES FRA
54 BOYET Romane-Oceane 2006 2:50:72 587 CN BERRE MIXTES FRA
55 LABIDI Celya 2005 2:50:81 586 CN BERRE MIXTES FRA
56 POEU Kanya-Khim 2006 2:50:82 586 CN BERRE MIXTES FRA
57 VIAUD Anae 2007 2:50:91 585 CN BERRE MIXTES FRA
58 REIBEL Adèle 2006 2:51:06 583 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
59 MARDJALI Soraya 2006 2:51:54 578 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
60 LABACHE Clara 2006 2:52:04 572 CN BERRE MIXTES FRA
61 PHILIPPON Juliette 2007 2:52:11 572 EMS BRON FRA
62 KELLER Solene 2005 2:52:29 570 A.N.S D'ILLFURTH FRA
63 EGMANN Elsa 2006 2:52:44 568 A.N.S D'ILLFURTH FRA
64 KIEFFER Lianna 2006 2:52:57 567 A.N.S D'ILLFURTH FRA
65 MABILLARD Audrey 2005 2:52:70 565 CN BERRE MIXTES FRA
66 MOUADEN Maria 2007 2:52:82 564 US SOCHAUX NATATION FRA
67 KARABEKE Sara 2006 2:53:08 561 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
68 MC GUIRE Chiara 2007 2:53:13 561 CN BERRE MIXTES FRA
69 NEMETH Laura-Blanka 2007 2:54:18 549 CN BERRE MIXTES FRA
70 LEFEBVRE Ambre 2007 2:54:22 549 SEYNOD NATATION FRA
71 BOUIGADARNE Jinane 2007 2:55:63 534 CN BERRE MIXTES FRA
72 MEYER Alicia 2005 2:55:98 530 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
73 SZEWCZYK Flavie 2007 2:56:32 526 CN BERRE MIXTES FRA
74 BAILLY Lyna 2006 2:57:58 513 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
75 BONAMY Louisa 2007 2:57:67 512 CN BERRE MIXTES FRA
76 MARDJALI Méva 2005 2:57:88 510 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
77 STUDER Héloïse 2007 2:58:56 503 CN BERRE MIXTES FRA
78 BELKACEM Darine 2007 2:59:41 494 VILLEURBANNE NATATION FRA
79 DUPUY Paloma 2007 3:01:05 478 CN BERRE MIXTES FRA
80 RAVILLION Leane 2006 3:01:11 477 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
81 ADRIAN Flore 2007 3:01:15 477 A.N.S D'ILLFURTH FRA
82 GUYON Louane 2007 3:02:52 463 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
83 WERLEN Maeva 2006 3:03:08 457 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
84 HOR Sarah 2007 3:03:93 449 CN BERRE MIXTES FRA
85 BATAIL Maya 2005 3:04:74 441 VILLEURBANNE NATATION FRA
86 DECOBERT Jade 2007 3:05:10 438 CN BERRE MIXTES FRA
87 ARAKELIAN Frieda 2006 3:06:18 427 MACON NATATION FRA
88 HEANG Cyrielle 2005 3:06:56 424 VILLEURBANNE NATATION FRA
89 BILDSTEIN Elsa 2006 3:07:69 413 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA
90 HAEGY-BEGRAND Maya 2007 3:07:74 413 CN BERRE MIXTES FRA
91 CASASREALES Lou 2007 3:07:77 412 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
92 ANGEON Alyssa 2006 3:08:85 402 VILLEURBANNE NATATION FRA
93 CHIRON Romy 2007 3:10:14 390 CN BERRE MIXTES FRA
94 PACHECO-BARBEAU Marie-anais 2005 3:10:23 390 MACON NATATION FRA
95 HIRSCH Clémence 2007 3:13:70 359 CN BERRE MIXTES FRA
96 BARBE Kaïna 2006 3:15:41 344 VILLEURBANNE NATATION FRA
97 PEYRAT Emilie 2006 3:17:26 328 MACON NATATION FRA
98 ROLEZ Ines 2006 3:17:37 327 MACON NATATION FRA
99 PERRET Méline 2006 3:18:10 321 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
100 DUCROUX Jade 2007 3:20:01 306 CN BERRE MIXTES FRA
101 RABOTIN Emily 2007 3:22:43 287 LES PAPILLONITES GUYANE FRA
102 GUILLET DESBROSSES Alais 2006 3:28:30 243 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
CONTACTEZ-NOUS







ALLIANCE NATATION BESANCON


Label National
13 Rue Stéphane Mallarmé
25000 Besançon
Tél : 09 63 57 27 18

Secrétariat contact.anbesancon@gmail.com
Webmaster contact.anbesancon@gmail.com

Correspondant :
Coralie Marchal
SIRET : 08 041 045 60000
Agrément Ministériel : W2 5 100

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire
Permanences du bureau de Mallarmé en période scolaire exclusivement
Mercredi 9h15↔12h15 puis de 15h15↔17h00
Jeudi 18h35↔19h00
Vendredi 17h45↔19h00
Tout en notant que la priorité est donnée à l’accueil des enfants dans les vestiaires